Главная страница » Здоровье » АСД-2 оказался сомнительным препаратом для лечения рака

АСД-2 оказался сомнительным препаратом для лечения рака

23.07.2012
АСД-2 оказался сомнительным препаратом для лечения рака
В наше время особую популярность приобрел препарат под таинственным названием АСД-2, с помощью которого якобы можно вылечится от рака.

В инструкции, которая прилагается к этому препарату, мы можем прочитать, что АСД это «продукт высокого расщепления животных тканей — катализатор для стимуляции животных процессов в органах животных и человека. 

АСД — это антисептик стимулятор Дорогова. Стимулирует функции нервной системы, улучшает обмен веществ и нормализует физиологические функции в живом организме». Уже из этого становится ясно, что в случае приема в наш организм будут попадать продукты распада живых клеток животного происхождения. 

В этой же инструкции содержится претендующее на научность определение, объясняющее способ получения и принцип действия АСД: «клетки тканей, находящиеся в неблагоприятных условиях, в результате борьбы выделяют жидкие биогенные стимуляторы, иначе говоря, ткань на определенном этапе отмирания секретирует эти биогенные стимуляторы. Сама ткань не пассивно относится к автоклавированию, но претерпевает распад на секретные вещества, а продукт распада и есть основа действия начал препаратов АСД».

Принцип, который здесь описан, в чем-то схож с уринотерапией. Только здесь вместо мочи предлагается продукт распада животных тканей, который, подобно удобрению, должен «поддержать работу нашего организма». Здесь есть сходство также и с гомеопатией, когда в организм человека попадают продукты распада или же яды в малых дозах. 

Будет уместно напомнить, что с момента сотворения Господом человека на этой земле, самим Творцом было предписано принимать в пищу свежие, сочные, натуральные продукты растительного происхождения. И, хотя вкусы человека сильно изменились со временем, а сейчас отовсюду мы слышим информацию о вредном влиянии на организм человека мясных продуктов, возникает правомерный вопрос: «Что может быть ценного в препарате, который содержит продукты распада, погибшие форменные элементы крови и плазму?». 

Принцип действия объясняется тем, что, якобы, «тканевые препараты несравнимы с химическими, а являются родственными клетками организма». Стоит заметить, что каждая клетка живого существа уникальна по своему строению, структуре и набору форменных элементов. В данном случае не уточняется, из чьих тканей производится препарат АСД. 

Изменения же, которые происходят в организме человека под воздействием этого препарата, можно объяснить естественной реакцией на яды в малых дозах, этим объясняется и то, почему после попадания в организм человека препарат вызывает возбуждение сердечнососудистой системы, начинается интенсивная работа почек, появляется усиленный диурез, а в списке показаний к применению перечислены практически все (!) существующие на сегодняшний день заболевания, что опять же должно нас насторожить. 

В инструкции есть еще одна интересная информация, которая заставляет о многом задуматься: «в 1957 году препарат засекретили». В прессе встречаются публикации об ученом и его удивительном препарате. Заметьте, почему-то до сих пор такой «уникальный» препарат не применяется в классической медицине и не рекомендован для использования Министерством здравоохранения. Поэтому, всякий раз, когда мы слышим упреки или обвинения в адрес официальной медицины, стоит самим себе задать вопрос — почему же создатели препарата или «основоположники нового метода» так стремятся отмежеваться от научного подхода к вопросам здоровья и претендуют на право предлагать людям панацею?


Сергей Гаврюк
Похожие новости:

Создана вакцина от аллергии на домашних животных
Ученые из Канады больше 10 лет проводят работу над созданием вакцины, которая обеспечивает продолжительную защиту больного, который страдает от зуда,  аллергией на...
Создана вакцина от аллергии на домашних животных
Ученые создали лекарство от алкоголизма
Группа ученых из Чили разработала новый медицинский препарат, который предназначен для подавления в человеке тяги к спиртным напиткам. Принцип действия нового препарата достаточно...
Ученые создали лекарство от алкоголизма
Разработана вакцина от рака груди
Группа американских исследователей утверждает, что ей удалось разработать препарат, предотвращающий развитие рака груди. Иммунологи провели испытания на мышах и планируют...
Разработана вакцина от рака груди
Открыт препарат, притупляющий голод и обостряющий память
Уменьшает чувство голода и улучшает память, - такой двойной эффект производит новый медицинский препарат, пока опробованный только на подопытных животных, он имеет трудно...
Открыт препарат, притупляющий голод и обостряющий память
В препарате "Эуфорбиум" нашли ртуть
Эту информацию сообщил нам наш читатель под псевдонимом Cobalt_Cyanide, купивший на днях препарат «Эуфорбиум». «Эуфорбиум композитум (Назентропфен С) -...
В препарате
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы