Главная страница » Здоровье » Таблетки от головной боли вызывают головную боль

Таблетки от головной боли вызывают головную боль

22.09.2012
Таблетки от головной боли вызывают головную боль
Люди, которые регулярно принимают лекарства, такие как аспирин, парацетамол и триптан, могут никогда не избавиться от головной боли. Эти лекарства могут приносить больше боли, чем облегчения – об этом свидетельствует исследование Национального института здравоохранения NICE.
Специалисты центра предостерегают от чрезмерного употребления лекарств. По их мнению, прием таблеток от головной боли в течение 15-20 дней в месяц в течение трех месяцев только усугубляет боли.
Только в Великобритании более 10 млн человек страдают от регулярных или частых головных болей. Это наиболее частая причина жалоб – 1 из 25 походов к врачу.
Большинство соответствующих лекарств эффективны в лечении "случайных" болей связанных, например, с чрезмерным переутомлением или злоупотреблением алкоголя.
Однако ученые подсчитали, что в одном случае из пятидесяти регулярные головные боли вызваны именно чрезмерным употреблением обезболивающих лекарств, причем женщины злоупотребляют этим в 5 раз чаще мужчин.
Обычно такие люди принимают лекарства, такие как триптан, "на всякий случай", чтобы предупредить головную боль от ожидаемого напряженного труда. Подобная безответственность приводит к тому, что эффективность препарата сводится на нет, боли усиливаются и возникают все чаще. В этот момент, перепробовав все разрешенные препараты, пациент обращается к врачу, которому весьма непросто решить возникшую проблему.
Вердикт NICE гласит: прием лекарств от головной боли более чем десять или пятнадцать дней в месяц может загнать пациента в порочный круг, когда головные боли становятся все хуже, приходится принимать все больше лекарств, которые еще больше усугубляют ситуацию.
Несмотря на то, что головная боль является наиболее распространенным неврологическим симптомом, она может быть признаком множества заболеваний, которые часто можно успешно вылечить. Люди боятся обратиться к врачу, и в итоге сами себя загоняют в угол, делая собственную жизнь и жизнь близких невыносимой.

Похожие новости:

Аспирин вызывает головную боль
Почти каждый пятидесятый человек на планете страдает от головных болей, вызванных обезболивающими препаратами, пишет The Telegraph. С головными болями время от времени...
Аспирин вызывает головную боль
Головная боль убытки для экономики
Почти половина всего взрослого населения планеты - 47% - имеют проблемы со здоровьем, приводящие к головной боли. Только по Европейскому Союзу мигрень приводит к потере 190...
Головная боль  убытки для экономики
Болеутоляющие приводят к головным болям.
Многие люди регулярно прибегают к помощи болеутоляющих лекарств. Но ученые из Гетеборгского Университета предупреждают: слишком частое употребление самых обычных и привычных нам...
Болеутоляющие приводят к головным болям.
Кофеин провоцирует головные боли
Ученые из Норвежского университета науки и технологий заявляют, что кофеин провоцирует головные боли.Исследование 50 483 человек показало, что сильными головными болями и...
Кофеин провоцирует головные боли
От головной боли можно избавиться хирургическим путем
Периодические головные боли, которые мучают миллионы людей во всем мире, можно вылечить хирургическим путем, ослабив активность мышцы, являющейся источником боли.Народная мудрость...
От головной боли можно избавиться хирургическим путем
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы