Главная страница » Здоровье » У Фиделя Кастро случился инсульт

У Фиделя Кастро случился инсульт

19.10.2012
У Фиделя Кастро случился инсульт
Врач из Венесуэлы рассказал газете El Nuevo Herald, что Фидель Кастро перенес кровоизлияние в мозг, сообщает Fox News Latino.
Бывший лидер Кубы практически не в состоянии принимать пищу и говорить, он перестал узнавать людей. По словам медика, в таком состоянии Кастро может прожить еще несколько недель, но вряд ли он когда-либо сможет показаться на публике. 
Одновременно в Твиттере появилось множество сообщений о смерти Кастро, впрочем, стоит отметить, что подобная информация появлялась неоднократно.
По словам Маркины, экс-лидер Кубы не получает должное лечение, поскольку его организм слишком слаб. Он утверждает, что люди с симптомами, наблюдаемыми у Кастро, как правило, умирают от проблем с дыханием либо от инфекции. По информации Маркины, Кастро не подключен ни к аппарату искусственного дыхания, ни к другим медицинским приборам. По предположению врача, он получает пищу через зонд.
В последний раз Фиделя Кастро вдели на публике в марте 2012 года, когда Кубу посетил папа Бенедикт XVI. С июня он перестал писать традиционную газетную колонку. Кроме того, он не поздравил своего друга-социалиста Уго Чавеса, который в октябре переизбрался на пост президента Венесуэлы. Кубинское правительство на данный момент не делало никаких заявлений относительно состояния его здоровья. Достоверно известно лишь то, что в 2006 он перенес операцию, однако причины и характер его заболевания неизвестны.
Ранее в СМИ часто появлялись сообщения о том, что здоровье предводителя кубинской революции серьезно ухудшилось. По некоторым данным, он на протяжении долгого времени находится при смерти.
Доктор Хосе Маркина стал известен после того, как в 2011 году заявил, что владеет эксклюзивной информацией о здоровье венесуэльского лидера Уго Чавеса, у которого диагностировали рак. Как отмечает Associated Press, предыдущие прогнозы доктора Маркины о здоровье Чавеса не подтвердились.
Посольство РФ на Кубе отказалось комментировать агентству "Интерфакс" слухи об инсульте до тех пор, пока не появится официальная информация от правительства в Гаване. Главой кабинета является Рауль, брат Фиделя, который сменил его на этом посту в 2008 году.

Похожие новости:

Сменится высшее руководство кубинской КП
Лидер Кубы и второй секретарь компартии Острова Свободы Рауль Кастро сообщил в субботу, 16 апреля, что делегатам шестого съезда необходимо избрать высшие органы партийного...
Сменится высшее руководство кубинской КП
Фидель Кастро покидает пост первого секретаря Компартии
Кубинский лидер Фидель Кастро собирается оставить пост первого секретаря кубинской коммунистической партии, передает Reuters. Предположительно, новое руководство кубинские...
Фидель Кастро покидает пост первого секретаря Компартии
С новостью о смерти Фиделя Кастро рассылаются вирусы
«Mala noticia», «Плохая новость» - такое сообщение появилось сегодня в испаноязычном интернете в связи с очередным слухом о смерти кубинского лидера Фиделя...
С новостью о смерти Фиделя Кастро рассылаются вирусы
Фидель Кастро появился в телеэфире
Впервые за год команданте выступил по телевидению Впервые за последние 14 месяцев Фидель Кастро появился в эфире национального телевидения Кубы: перед камерами он пообщался с...
Фидель Кастро появился в телеэфире
На Кубе издали цитатник Фиделя Кастро
Кубинские коммунисты, вдохновленные примером своих китайских товарищей, издавна печатавших красные книжечки - цитатники Мао, - опубликовали сборник мыслей бывшего лидера страны...
На Кубе издали цитатник Фиделя Кастро
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы