Главная страница » Здоровье » Врачи роддома вернули ребенка 15-летней маме

Врачи роддома вернули ребенка 15-летней маме

04.11.2012
Врачи роддома вернули ребенка 15-летней маме
Медики, отказавшиеся выдавать восьмикласснице новорожденного, получив от нее свидетельство о бракосочетании, вернули малыша.
15-летняя школьница из Нижнекамска получила возможность забрать своего новорожденного сына из больницы только после того, как они с мужем предоставили врачам свидетельство о регистрации брака.
После обращений в прокуратуру, где Алие Шаймуратовой объяснили, что ребенка ей не получить, пока она не выйдет замуж, девушка зарегистрировала отношения с отцом мальчика.
Министр образования республики даже пошел на уступки и специально для молодой мамы снизил брачный возраст. Несмотря на то, что Алие нет 16, ей все-таки разрешили выйти замуж. 17-летний Александр Башлыков получил такое разрешение у муниципальных властей накануне.
Церемония бракосочетания длилась всего 10 минут: ребята, в предвкушении радостного события, даже забыли купить кольца. Проставив печати в паспортах, молодожены направились прямиком в роддом.
Как только маленький Антон оказался на руках мамы и папы, они сразу перестали обращать внимание на все, что их окружает, не в силах отвести глаз от новорожденного.
- Мы решили крестить своего ребенка. В доме, где мы будем жить, для малыша уже подготовили кроватку, - рассказал, улыбаясь Александр Башлыков. - Сейчас надо быстрее ехать домой, накормить малыша.
Восьмиклассница исполнила требование органов опеки и попечительства для возвращения своего ребенка - Алия получила особый статус замужней женщины и имеет полное право воспитывать своего сына. Новоявленные бабушки и дедушки собираются всячески помогать юной маме в воспитании ребенка.
О своей беременности школьница узнала, когда училась в седьмом классе. После родов чиновники забрали маленького Антона у несовершеннолетней мамы, посчитав, что в приюте младенцу будет лучше.
Несколько раз в день восьмиклассница приходила к дверям роддома, чтобы передать санитарам бутылочку с грудным молоком. Девочка каждый раз надеялась, что ей дадут хотя бы посмотреть на сына, но поняв, что просьбы результата не приносят, написала жалобу в прокуратуру и пошла на прием к министру образования Татарстана, чтоб отстоять право ухаживать за своим ребенком самостоятельно.


Д. Валиуллина, А. Искандиров
Похожие новости:

Каждый третий ребенок в России воспитывается одинокой женщиной
Каждый третий ребенок в нашей стране рождается вне брака. По последним данным, почти полмиллиона российских малышей рождены одинокими мамами. И пока демографы твердят о кризисе...
Каждый третий ребенок в России воспитывается одинокой женщиной
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы