Главная страница » Здоровье » За марихуану мужчины расплачиваются оргазмом

За марихуану мужчины расплачиваются оргазмом

26.08.2009
За марихуану мужчины расплачиваются оргазмом


Мужчины, которые курят марихуану примерно четыре раза в день, чаще испытывают проблемы при достижении оргазма, нежели те, кто ее не употребляет. Такие результаты были получены в ходе нового исследования 8656 австралийцев.

В свою очередь остальные курильщики имеют противоположные проблемы, страдая преждевременной эякуляцией в три раза чаще, чем некурящие. Это установила команда во главе с Мэриан Питтс из Университета Ля Троба (La Trobe University in Melbourne) в Мельбурне.

Ее исследовательская группа анализировала данные, которые удалось собрать в рамках телефонного опроса 16-64 летних респондентов в 2005 году. В целом, 8,7 процента отвечавших заявили, что курили марихуану в прошлом году. Причем мужчины (11,2 процентов) признались в использовании марихуаны в два раза чаще, чем женщины (6,1 процентов). Люди в возрасте до 36 чаще курили марихуану, чем взрослые участники опроса, добавляют исследователи.

Несмотря на то, что многие курящие мужчины испытывали сексуальные проблемы, они сообщили о большем числе секс-партнеров, чем некурящие. Курившие марихуану в два раза чаще имели двух или более сексуальных партнеров за предыдущий год, чем мужчины, которые не курят «план» совсем.

Команда Питтса обнаружила еще более сильную тенденцию к повышению сексуальной активности среди курящих женщин, у которых в прошлом году (2004) в семь раз чаще выявляли инфекции, передаваемые половым путем, по сравнению с некурящими. Хотя курящие женщины имели меньше проблем в спальне, чем воздержавшиеся, отмечает команда Питтс.

Результаты ее команды в целом поддерживают предшествующие исследования, соединявшие растущую половую беспорядочность с сексуальными проблемами при использовании марихуаны.

Например, в 2007 году исследование под руководством Мари Эллой-Стивен из Вейльского Медицинского колледжа Корнельского университета в Нью-Йорке (Weill Medical College of Cornell University) обнаружили, что любители марихуаны гораздо чаще, чем другие принимали Силденафил (Виагра) для восстановления сил. Что, по-видимому, являлось некой борьбой против ослабляющих либидо побочных эффектов употребления марихуаны, заключила ее команда.

Новое исследование не устанавливает причинно-следственную связь между марихуаной и сексуальной поведением, отмечает Шарон Джонсон, эпидемиолог из университета штата Миссури Сент-Луис, который обнаружил связи между употреблением наркотиков и сексуальными проблемами.

Многие из корреляций между марихуаной и сексуальными достижениями стали очевидными лишь после учета таких факторов, как возраст, употребление табака и алкоголя, а также рода занятий.




Похожие новости:

Ученые заявили, что курение марихуаны безвреднее табака
Сотрудники Университета Алабамы и Калифорнийского Университета заверили, что если человек иногда курит марихуану, это не оказывает продолжительного негативного эффекта на работу...
Ученые заявили, что курение марихуаны безвреднее табака
Американские врачи намерены изучать марихуану
Центральная ассоциация врачей в штате Калифорния призывает легализовать марихуану, однако подчеркивает, что до сих пор медицинские свойства препарата слабо доказаны.Врачи...
Американские врачи намерены изучать марихуану
Опровергнута теория перехода с марихуаны на другие наркотики
Американские ученые опровергли утверждение о том, что курение марихуаны подростками увеличивает вероятность употребления тяжелых наркотиков в более старшем возрасте, сообщает...
Опровергнута теория перехода с марихуаны на другие наркотики
Между шизофренией и курением марихуаны существует связь
Исследования американских ученых позволяют сделать вывод о том, что между шизофренией и курением марихуаны существует определенная связь. Среди любителей покурить травку...
Между шизофренией и курением марихуаны существует связь
Итальянцы чаще других курят марихуану
Потребление марихуаны в Нидерландах находится на одном из самых низких уровней в Европе, несмотря на легальность ее оборота в стране. Коноплю курят 5,4 процента взрослых...
Итальянцы чаще других курят марихуану
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы