Главная страница » Здоровье » Внимание: опасная одежда

Внимание: опасная одежда

02.09.2009
Многим из вас приходилось слышать об "опасной" одежде. Говорят о ней обычно с таинственным видом: якобы есть вещи, которые могут носить только определенные, избранные, исключительные люди и больше никто. А простым смертным эти вещи в лучшем случае обеспечат мигрень. Именно поэтому многие избегают покупать вещи в секонд-хендах.

Встреченная недавно одноклассница жаловалась на полученное от бабушки наследство. В наследство входили соболиный палантин и кольцо с довольно крупным бриллиантом: "Только этот мех надеваешь, так сразу слезы из глаз, лицо чешется, и голова болит, а палец в этом кольце просто судорогой сводит, наверное, на это наследство проклятие наложено".

Как оказалось, палантин был заботливой бабушкой щедро пронафталинен, а кольцо было на полразмера меньше того, что обычно носила подруга. Визиты в химчистку и ювелирную мастерскую сняли с наследства "проклятие".

На свете действительно существуют опасные вещи, но опасность их легко объясняется законами физики, химии и биологии. Почему они опасны - легко можно понять, а следовательно, избежать проблем. Составлен приблизительный список таких потенциально опасных вещей.

Стринги. Врачи-гинекологи мрачно именуют ту полосочку стрингов, которая врезается между ягодицами, дорожкой для инфекции. Особенно опасны стринги, которые маловаты их владелице.

Черный купальник. А также купальники других темных цветов: темно-синего, фиолетового, коричневого. Несомненно, красивая и стильная вещица, способная при определенном покрое даже стройнить ту, которая его носит. Однако обладательницы черных купальников гораздо чаще страдают от малоприятной "молочницы", особенно если предпочитают в купальнике загорать. Все дело здесь в банальном перегреве – на солнце темная ткань нагревается сильнее светлой, что способствует бурному росту бактерий. Как теперь понимаете, черные обтягивающие джинсы в жару способствуют тому же самому перегреву. Если вам свет не мил без черного купальника – надевайте его в бассейн в фитнес-клубе, уж там-то перегрев вам не грозит.

Утягивающее белье. Сюда же мы отнесем корсеты и белье, которое мало. Врачи в XVIII в. долго уговаривали женщин отказаться от корсетов. Корсеты затрудняли дыхание и кровообращение, что способствовало многочисленным обморокам и мигреням. А также благоприятствовало развитию более серьезных недомоганий: туберкулеза, тромбофлебита и бесплодия.

В настоящее время утягивающее белье создается из эластичных материалов, а корсеты носятся поверх блузок и выполняют чисто декоративную функцию, ничего не утягивая, поэтому опасность не столь велика, как раньше. Однако чрезмерное увлечение утягивающим бельем, так же, как и бельем, в которое вы с трудом влезли, обеспечит вам головную боль, возможно, одышку, отеки и даже заметный сосудистый рисунок на ногах.

Если вам уж очень хочется затянуться – купите колготы для профилактики варикозного расширения вен – от них вреда не будет, так как они утягивают вас равномерно.

Плотные пояса. А также кожаные юбки, обрядившись в которые вы не можете вздохнуть. То же самое затруднение дыхания и кровоснабжения, о них было сказано выше.

Вещи с заниженной линией талии в сочетании с короткими пиджачками и кофточками. Дают нам открытую всем ветрам поясницу. И если летом такой наряд почти безопасен, то зимой он обеспечит вам целый букет заболеваний - от банального переохлаждения до цистита и пиелонефрита, от воспаления придатков до ревматизма и радикулита.

Где носить такие вещи, если очень хочется сверкать голым пузом? В танцклассе во время занятий или летом на курорте. Да и зимой так ходить можно - если сверху длинная теплая шуба или пальто, а в помещении, куда вы придете, не гуляют сквозняки.

Обтягивающие кожаные брюки. Особенно, если они не из натуральной кожи. Это просто чемпионы по количеству вреда, который они могут принести здоровью. Совмещают в себе "прелестные" способности черного купальника и утягивающего белья. А если это сочетается с заниженной талией, как раз такой, чтобы продувало поясницу, к этим проблемам добавятся те, что я перечислила выше.

Милые модницы! Не забывайте, что ваша одежда должна быть не только красивой, но и безопасной




Похожие новости:

Убийцы из шкафа: джинсы, галстуки и туфли
Искусство требует жертв, особенно, если говорить о моде и стиле. К сожалению, в данном случае речь идет не только о деньгах. Новая пара джинсов или элегантный галстук могут стоить...
Убийцы из шкафа: джинсы, галстуки и туфли
Разработан оптимальный способ укладки вещей в чемодан
Как в крохотный чемоданчик втиснуть все необходимые вещи? С такой проблемой перед поездкой сталкивался каждый из нас.Стюардесса с большим стажем из Лос-Анджелеса, некая Хизер Пул,...
Разработан оптимальный способ укладки вещей в чемодан
12 вещей, которые заставляют женщин смущаться
На свете есть множество вещей, которые могут смутить кого угодно, даже самого хладнокровного человека. Но, как оказывается, легче всего смутить представительниц прекрасного...
12 вещей, которые заставляют женщин смущаться
Джинсы: и снова здравствуйте!
Конечно, джинсы никуда не уходили. Просто в последние сезоны дизайнеры одежды очень активно внедряли платья, а брюки вообще и джинсы в частности оставались как бы в тениНо это...
Джинсы: и снова здравствуйте!
Дизайнерская одежда вредит развитию ребенка
Многие родители одевают своих детей в дорогую одежду от знаменитых дизайнеров и не задумываются о том, что эта одежда, может нанести серьезный вред развитию ребенка. Очень часто...
Дизайнерская одежда вредит развитию ребенка
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы