Главная страница » Здоровье » Вкладывая в детей, вкладываем в будущее

Вкладывая в детей, вкладываем в будущее

20.05.2014
В Губкине растет число участников программы «Здоровый ребенок», инициированной компанией «Металлоинвест». В 2014 году в ней будут участвовать не только дошкольники города, но и воспитанники сельских детских садов территории, а также ученики младших классов.

Вкладывая в детей, вкладываем в будущее

 Об этом шла речь на семинаре с руководителями муниципальных образовательных учреждений, представителями здравоохранения и администрации городского округа. Участие в семинаре приняли советник генерального директора УК «Металлоинвест» по социальным вопросам Ольга Бессолова и представители Лебединского ГОКа.

Как подчеркнула председатель координационного совета программы «Здоровый ребенок», заместитель главы администрации городского округа Светлана Жирякова, в прошлом году мероприятия, направленные на оздоровление детей, позволили добиться необходимого результата, поэтому было решено расширить число участников программы в нынешнем году.

Вкладывая в детей, вкладываем в будущее

 «Одним из наиболее ярких мероприятий стало проведение конкурса среди детских садов на лучшую оздоровительную программу. Конкурс показал, что в каждом детском учреждении есть масса очень интересных идей, способных не только привлечь детей к здоровому образу жизни, но и включить в это взрослых – родителей, специалистов и многих других. В этом суть программы. Мы хотим, чтобы было как можно больше заинтересованных участников программы, как можно больше идей», – отметила советник генерального директора УК «Металлоинвест» Ольга Бессолова.

 

Очередной конкурс на лучшую оздоровительную программу, как предполагается, будет объявлен в мае. Планируется учредить отдельные номинации как для городских и сельских детских садов, так  и для начальных школ Губкина.

Вкладывая в детей, вкладываем в будущее

 За время работы программы были проведены различные конкурсы, акции и спортивно-массовые мероприятия, направленные на поощрение здорового образа жизни. За счет средств программы победители и номинанты конкурса на лучшую оздоровительную программу смогли приобрести необходимое оборудование для реализации новых проектов. Кроме того, программа позволила провести специальное обучение для медицинских работников города.

 

По итогам 2013 года более 200 губкинских детей были переведены из категории часто болеющих  в категорию практически здоровых. Как отмечают медики, в значительной степени это произошло благодаря реализации программы «Здоровый ребенок».

Вкладывая в детей, вкладываем в будущее

 Общий бюджет программы, финансируемой совместно администрацией Губкинского городского округа и компанией «Металлоинвест», в прошлом году превысил 5 млн. рублей. Дополнительно к средствам, выделенным на программу, компания взяла на себя расходы по обеспечению необходимым медицинским оборудованием детской больницы Губкина, что составляет порядка 7 млн. рублей. Также при участии «Металлоинвеста» на территории реализуется и целый ряд других социальных проектов. Только в 2014 году на эти цели Лебединский ГОК выделил почти 80 млн. рублей.

 

Управление по корпоративным коммуникациям Лебединского ГОКа

 

По материалам газеты "Новое Время"
Похожие новости:

Металлоинвест выделит 1 млн. рублей на лучшие проекты программы в Губкине
Стартует очередной конкурс среди детских садов и школ на лучший проект по сбережению здоровья детей на территории Губкинского городского округа. Конкурс объявлен в рамках...
Металлоинвест выделит 1 млн. рублей на лучшие проекты программы в Губкине
В администрации Губкинского городского округа
Четыре успешно реализованных проекта. Стартующему бизнесу нашей территории - 24 гранта на сумму 6,86 млн. рублей. Гостехосмотр тракторов, дорожно-строительных и иных машин. ...
В администрации Губкинского городского округа
Конкурс на лучшую идею логотипа города Губкин
 Администрация Губкинского городского округа объявляет о повторном проведении конкурса на лучшую идею логотипа Губкинского городского ок­руга....
Конкурс на лучшую идею логотипа города Губкин
В Белгороде за пять лет на школьное оборудование и мебель потратили более 5 ...
Развитие материально-технической базы образовательных учреждений – это один из пунктов пятилетней программы по охране и укреплению здоровья школьников Белгорода. Сегодня на...
В Белгороде за пять лет на школьное оборудование и мебель потратили более 5 ...
Содержание старооскольских детей в детском саду обойдётся родителям в 39 ру ...
В Старом Осколе в конце февраля утвердили размер родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях. Соответствующее постановление подписал глава...
Содержание старооскольских детей в детском саду обойдётся родителям в 39 ру ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы