Главная страница » Здоровье » Семь простых способов снять стресс

Семь простых способов снять стресс

10.09.2009
Семь простых способов снять стресс


Стрессы отнимают как физические силы, так и ухудшают эмоциональное состояние, приводя к депрессиям. Как справиться со стрессами? Вот несколько простых способов.

Психологи считают, что отвлечься от повседневных забот и справиться с депрессией помогут следующие советы:

1. Выключай!
Отключите телефон, телевизор и отойдите от компьютера. Просто выйдите на улицу и проведите несколько минут на свежем воздухе. Отдохните от мира техники и насладитесь природой.

2. Фитнес
Вам необязательно часами заниматься в спортзале. Достаточно 3-х занятий в неделю по 30 минут. Можете погулять с собакой или поиграть с детьми во дворе.

3. Танцы
Прекрасный способ справиться со стрессами - танцы. Неважно, умеете вы танцевать или нет, включите приятную мелодию и танцуйте в свое удовольствие.

4. Сад
Известно, что садоводство помогает забыть о проблемах. Если у вас нет сада, просто начните разводить цветы. Цветущие растения в доме - тоже прекрасный способ поднять настроение.

5. Ароматерапия
Одним из самых эффективных способов преодолеть стресс является ароматерапия. Примите ванну и добавьте в воду несколько капель масла мяты или лаванды. Такая процедура помогает расслабиться, улучшить настроение, а также улучшает сон.

6. Дневник
Часто стрессы мешают женщине сосредоточиться на важных делах. Чтобы избавиться от своих негативных эмоций, страхов и беспокойства, попробуйте вести дневник. Каждый день записывайте то, что вы не можете постоянно держать в памяти, или свои переживания в течение дня.

7. Смех
Смех повышает уровень эндорфинов и снижает уровень стресса. Посмотрите одну из ваших любимых комедий или юмористических передач (в одиночестве или с друзьями).




Похожие новости:

Телевизор - лучший способ снять стресс
Оказалось, телевизор - лучший способ отвлечься от повседневных проблем. Согласно результатам исследований, и мужчины, и женщины в равной степени отдают предпочтение именно этому...
Телевизор - лучший способ снять стресс
Эффективный способ снятия стресса
Как справиться со стрессом за короткое время? Британские ученые настоятельно рекомендуют почитать занятную книгу. Как утверждают исследователи из Университета Сассекса, чтение...
Эффективный способ снятия стресса
Какие запахи улучшают настроение
Быстрый темп современной жизни часто приводит к усталости, тревогам, депрессии, проблемам со сном и эмоциональной неустойчивости.Этого нельзя допускать. Психическое здоровье...
Какие запахи улучшают настроение
Как бороться с зимней депрессией
"Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето" А.Камю.Погода имеет сильное воздействие на настроение человека. Зимой люди более подвержены депрессии. Когда...
Как бороться с зимней депрессией
Как быстро понизить давление
Существует множество способов понизить давление - в том числе с помощью медикаментов. Однако немецкие ученые нашли другой, достаточно быстрый и эффективный способ нормализовать...
Как быстро понизить давление
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы