Главная страница » Здоровье » Хочешь похудеть - обедай с толстяками

Хочешь похудеть - обедай с толстяками

25.09.2009
Хочешь похудеть - обедай с толстяками


Всем, кто хочет избавиться от лишнего веса, следует принимать пищу в компании с полными людьми. Как передает ИТАР-ТАСС, к такому выводу пришла группа американских и канадских ученых, установивших в ходе исследований, что вид толстяков, которые едят, вызывает у человека отвращение к пище.

Американские специалисты вместе со своими канадскими коллегами провели ряд экспериментов, чтобы определить, как на людей влияет вид полного человека, который принимает пищу.

Так, один из научных сотрудников - хрупкая девушка, чей вес составлял около 51 кг, - несколько раз на глазах 200 студентов принимала пищу, выбирая либо большую, либо маленькую порцию одних и тех же блюд. Ученикам, которые наблюдали за ней, тоже была предложена еда, и им также разрешалось выбрать размер порции.

При этом девушка, принимавшая участие в эксперименте, иногда надевала на себя специальный костюм, в котором она выглядела толстой.

Во время эксперимента ученые отметили, что студенты никогда не съедали свою еду до конца, если видели, как пищу употреблял полный человек. Однако если вместе с учениками обедала стройная девушка, то они всегда доедали заказанные ими порции.

Напомним, ранее ученые заявляли, что человек может полностью исключить из своего питания все, кроме воды, так как в ней содержатся все необходимые элементы для поддержания жизни организма.

Правда, содержание нужных веществ в воде слишком мало, поэтому главным условием водного питания является увеличение потребления воды в сутки. Если при обыкновенном питании человек употребляет до трех литров жидкости ежедневно, то при переходе на водное питание этот объем увеличивается до 20-30 литров.

Произведя многочисленные наблюдения, ученые пришли к выводу, что подобное питание абсолютно безвредно и во многом полезно. Так, было замечено, что у наблюдаемых произошло общее улучшение здоровья, пропали многие недуги, организм очистился от шлаков и вредных веществ.
Похожие новости:

Во время поста следует принимать пищу каждые три часа
Олег Ленев, который является диетологом НИИ питания РАМН, говорит, что если принимать пищу каждые три часа, что называется дробным питанием, то можно без лишних стрессов для...
Во время поста следует принимать пищу каждые три часа
Ученые: еда влияет на умственные способности детей
В ходе проведенных исследований выяснилось, что на интеллектуальные способности человека влияет состав еды. По словам  ученых из США в младенческом возрасте еда особенно...
Ученые: еда влияет на умственные способности детей
Чтобы похудеть, ешьте меньше мяса
Употребление меньшего количества мяса в пищу может быть ключом к поддержанию здорового веса, утверждают исследователи. К такому выводу пришло европейское исследование, в котором...
Чтобы похудеть, ешьте меньше мяса
Ученые не советуют есть рыбу чаще раза в неделю
Употребление в пищу более двух рыбных блюд в неделю приводит к развитию сахарного диабета. К такому выводу пришли учёные Гарвардской школы общественного здоровья. Специалисты...
Ученые не советуют есть рыбу чаще раза в неделю
Воду признали главным элементом для выживания людей
Согласно заявлению ученных, человек способен полностью исключить из своего рациона все за исключением воды, поскольку данная субстанция содержит все необходимые для поддержания...
Воду признали главным элементом для выживания людей
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы