Главная страница » Здоровье » 12 признаков того, что вы доживете до 100 лет

12 признаков того, что вы доживете до 100 лет

08.10.2009
12 признаков того, что вы доживете до 100 лет


Вы душа компании

Согласно данным исследования, недавно проведенного в институте Каролинска в Швеции, у людей, часто проводящих время на разных вечеринках, на 50% реже развивается слабоумие.

Было отмечено, что гибкость мозга объясняется низким уровнем кортизола. Этот гормон стресса препятствует образованию связей в клетках мозга. Уровень кортизола можно снизить следующим образом: помедитировать, выпить чашку черного чая или вздремнуть.

Вы бегаете по 40 минут в день

Ученые Калифорнии обнаружили, что люди среднего возраста, которые бегают хотя бы 5 часов в неделю, не только живут дольше, но и имеют лучшую физическую и умственную форму. У бегунов не только реже возникают сердечные заболевания, но они также меньше подвержены раку, неврологическим заболеваниям и инфекциям. Даже всего 20 минут в день любой активности, заставляющей ваше дыхание сбиться, могут укрепить здоровье.

Вам нравится овсяная каша с малиной

Большинство американцев в день съедают 14-17 грамм клетчатки; добавьте хотя бы еще 10 г и уменьшите риск смерти от сердечных заболеваний на 17%. Клетчатка сокращает содержание как плохого холестерина ЛПНП, так и холестерина в целом, усиливает чувствительность к инсулину и способствует потере веса.

Вы чувствуете себя на 13 лет моложе

Ощущение молодости связано с крепким здоровьем и, соответственно, является признаком более продолжительной жизни.

Вы следите за развитием технологий

Учитесь пользоваться twitter или skype, чтобы поддерживать мозг в отличной форме. Многие из старейших американцев пользуются электронной почтой, находят в сети Интернет старых друзей и даже встречаются онлайн.

Менопауза наступила после 52 лет

Исследования показывают, что позднее наступление менопаузы может быть признаком более длительной жизни.

Вы считаете калории

Ученые из университета Сент-Луиса сообщили, что сердце людей, сокративших ежедневное потребление калорий до 1400 - 2000 (вместо привычных для западного образа жизни 2000-3000) гораздо моложе.

У вас появился ребенок позже обычного

По данным исследования, недавно проведенного в университете Юты, если вы забеременели естественным путем после 44 лет, вероятность того, что вы умрете в возрасте 50-55 лет на 15 % ниже, чем у тех то родил ребенка раньше.

Ваш пульс составляет 15 ударов за 15 секунд

Итого 60 ударов в минуту, что свойственно здоровому сердцу в спокойном состоянии. У большинства людей в среднем 60-100 ударов в минуту, тем не менее, чем ближе количество ударов к нижней границе, тем здоровее сердце.

Вы не храпите

Храп - основной признак обструктивного апноэ во время сна - заболевания, вызывающего короткую остановку дыхания, когда ткани гортани сжимаются и блокируют проход для воздуха. В тяжелых случаях это может происходить 60-70 раз в час.

Апноэ во сне может вызвать повышенное кровяное давление, проблемы с памятью, полноту и депрессию. 18-летнее исследование показало, что люди, не страдающие обструктивным апноэ во время сна живут в 3 раза дольше людей с тяжелыми формами апноэ.

У вас относительно плоский живот после менопаузы

Согласно данным исследования старения Национального Института, вероятность более скорой смерти у женщин слишком округлых в области живота на 20% выше (даже если их вес в норме).

Витамин D в норме

По данным исследования, опубликованного в журнале Archives of Internal Medicine, оптимальное для борьбы с инфекциями содержание витамина D в крови - 30 нанограмм на милилитр крови. Приблизительно у 80% американцев его содержание ниже. Витамин D не только оберегает кости от остеопорозиса, но и сокращает риск развития рака, болезней сердца и инфекций.
Похожие новости:

Сон может оказаться смертельным
Шведские специалисты предостерегают: около 50% женщин страдают крайне опасным синдромом апноэ во сне.До недавнего времени ученые говорили, что остановка дыхания во время сна, или...
Сон может оказаться смертельным
Витамин D спасает от ранней смерти
Сотрудники Канзасского университета смогли доказать: люди в организме которых наблюдается пониженное содержание витамина D, принимая добавки с данным витамином, умирали примерно...
Витамин D спасает от ранней смерти
Курение, давление и холестерин отнимают 10 лет жизни
Курящие мужчины среднего возраста, имеющие повышенное кровяное давление и высокое содержание холестерина, живут на 10 лет меньше здоровых ровесников.К такому выводу пришли...
Курение, давление и холестерин отнимают 10 лет жизни
Остановка дыхания во сне увеличивает риск ранней смерти
Синдром ночного апноэ (внезапная остановка дыхания во сне) увеличивает риск преждевременной смерти на 46%.По словам ученых из Университета Джона Хопкинса (США), люди с нарушениями...
Остановка дыхания во сне увеличивает риск ранней смерти
Постоянная диета способствует продлению жизни
Даже люди с нормальным весом должны есть меньше - к такому выводу пришли ученые Национального института здравоохранения в США, пишет The Los Angeles Times.По результатам...
Постоянная диета способствует продлению жизни
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы