Главная страница » Здоровье » Здоровье делового человека требует особого внимания

Здоровье делового человека требует особого внимания

26.10.2009
Здоровье делового человека требует особого внимания


Жизнь показала: риск умереть в самом расцвете сил от не выявленных, загнанных в глубь болезней особенно высок среди деловых людей. Они несут ответственность перед акционерами и деловыми партнерами. Очень многое, если не все, держится на лидере - именно таковым является каждый успешный бизнесмен.
Такие люди живут в условиях постоянного стресса, колоссальных психологических и эмоциональных нагрузок, поэтому, конечно, их здоровье требует особого внимания - прежде всего, их собственного. В первую очередь стоит задуматься деловым людям в возрасте 40-60 лет. Во-первых, потому, что именно в этом возрасте снижаются защитные возможности организма, обостряются недуги. Во-вторых, десять лет работы в тяжелейших условиях становления рынка, недобросовестной конкуренции, административного прессинга - дополнительный фактор риска.
Строго говоря, здоровье - фундамент успеха и карьеры любого человека. Если у человека нет проблем со здоровьем, то и бизнес его будет работать. Если же болезни не дают полноценно жить, то и бизнес начнет "буксовать". Каждый из нас очень требователен к себе и окружающим - потому что только высокая требовательность, граничащая с тотальным контролем, способна обеспечить стабильность и развитие компании вопреки обстоятельствам. Здоровье тоже диктует собственные требования, напоминая о себе, как правило, абсолютно не вовремя. Пришло время выполнить эти требования. Тем более что выполнять их можно в удовольствие!Итак, вы решили всерьез позаботиться о своем здоровье.
С чего начать? Конечно же, с беседы с врачом. Сейчас уже существует такая специальность- врач восстановительной медицины, то есть врач, который занимается здоровьем, а не лечением. Чувствуете разницу? Эта специальность ещё достаточно новая, настоящих ассов можно пересчитать по пальцам. Но они есть!Более того, последнее время начали открываться специальные оздоровительные клиники для занятых людей. Требования к организации обслуживания гостей в таких клиниках очень высоки. Во-первых- качество медицины. Именно профилактической медицины.
С учетом патологической занятости их клиентов, спектр услуг должен быть максимально сбалансирован и решать проблемы всего «букета» проблем со здоровьем. Конечно, в минимальные сроки и по обоснованной цене!Во-вторых- качество обслуживания. Бизнесмены- люди бывалые, многое повидавшие. Поэтому европейский уровень обслуживания- абсолютно необходимый критерий таких клиник.
В третьих- атмосфера. Получить эффект от оздоровительных программ можно только в атмосфере здоровья, полного расслабления, уюта и комфорта. Это то, что достигается труднее всего. Но и стоит дороже всего.Но самое главное- это, конечно, результат. Какого же результата нужно ожидать от этих программ?
Их можно разделить на физические и психологические. Хотя, все понимают, что это разделение- только для лучшего понимания процесса.Физические- снижение веса и коррекция фигуры, устранение «синдрома хронической усталости», нормализация кровяного давления, уровня сахара и холестерина в крови, работы кишечника и печени, сексуальных функций, подвижности суставов, улучшение состояния крови, ликвидация отеков.
Психологические- улучшение сна, получение состояния легкости, повышение жизненного тонуса, прилив сил. Как отмечают те, кто проходил эти программы: «Взамен на проведенные здесь дни получаешь свежую голову, прекрасное тело и стремление к переменам, отличное начала для нового, более здорового образа жизни!».
Похожие новости:

Часы, проведенные в дороге до работы, отнимают здоровье
Некоторые люди готовы ежедневно преодолевать долгий путь от дома до работы. Однако, по словам экспертов, это негативно сказывается на здоровье человека. Причем, здесь не имеет...
Часы, проведенные в дороге до работы, отнимают здоровье
7 простых правил помогут продлить жизнь на 10 лет
«Достижение оптимального потенциала здоровья в результате снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний может добавить десять и более лет жизни» — сообщает канадский...
7 простых правил помогут продлить жизнь на 10 лет
Как влияют положительные эмоции на здоровье в старости?
Идея о том, что положительные эмоции могут быть полезными для вашего здоровья давно не нова, но действительно ли это так? Новая статья, опубликованная в журнале Ассоциации...
Как влияют положительные эмоции на здоровье в старости?
Здоровые люди в любом возрасте более сексуальны
Люди с хорошим здоровьем почти в два раза больше заинтересованы в сексуальных отношениях по сравнению с теми, кто имеет слабое здоровье, по данным исследования Чикагского...
Здоровые люди в любом возрасте более сексуальны
Хронические недуги делового человека
На Западе в деловых кругах появилось выражение: «он уже настолько богат, что может позволить заниматься собой». Это так, но вот только акценты сделаны не верно, читать...
Хронические недуги делового человека
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы