Главная страница » Здоровье » Сбросив близняшек, офицер отомстил их матери за загул

Сбросив близняшек, офицер отомстил их матери за загул

24.11.2009
Сбросив близняшек, офицер отомстил их матери за загул


Сбросивший близняшек с 8-го этажа офицер впервые рассказал, с чего начался конфликт, ставший причиной трагедии. По информации издания Life News, чудовищный поступок отчима мог быть спровоцирован семейным скандалом, произошедшим за пять дней до трагедии.

Тогда, 7 ноября, девочки отмечали свой восьмой день рождения. Однако за праздничном столом не было их мамы, Ирины Лапузиной, которая в это время находилась в Мурманске. Ссора, произошедшая из-за этого, видимо, и разбила окончательно отношения 27-летней Ирины и 31-летнего капитана III ранга Николая Захаркина.

Николай просил Ирину отменить поездку и остаться на семейном празднике. Та, вроде бы, поначалу согласилась, но накануне праздника позвонила Николаю и сообщила, что все-таки уехала на тренинги. Такое отношение к собственным детям окончательно вывело Николая из себя.

По словам юриста, обдумав события последних дней, Захаркин решил окончательно уйти от матери девочек и даже позвонил бывшей жене и попросил принять его обратно.

Между тем обе девочки, чудом выжившие во время падения, семимильными шагами идут на поправку. В воскресенье из Владивостока на помощь вечно работающей матери приехала бабушка близняшек Людмила Александровна.

Напомним, что жуткое преступление произошло в ночь на четверг, 12 ноября на востоке Москвы. Капитан-лейтенант, проживающий на улице Саянская, выбросил из окна квартиры двух приемных дочерей – девочек–близняшек восьми лет. В этот момент матери детей дома не было. По словам руководителя Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолия Багмета, перед тем, как пойти на преступление, офицер отправил своей гражданской жене sms: «Можешь попрощаться с Дашей и Катей».

Как рассказали агентству РИА Новости родственники девочек, их мать и военный офицер познакомились несколько месяцев назад во Владивостоке, куда мужчина приезжал в служебную командировку. Военный несколько раз был в городе, а потом пригласил женщину приехать к нему в Москву, куда она и переехала, взяв с собой двух дочерей от первого брака. Она писала, что гражданский муж очень хорошо относится к девочкам.

Скорее всего, поводом для дикого поступка военного моряка послужила ревность. Вечером Ирина якобы сообщила супругу, что задержится, поскольку заедет купить микроволновку. Это известие разозлило мужа. Он несколько раз звонил ей, но она на звонки не отвечала. Вернулась мать домой только после часа ночи на частном автомобиле в сопровождении неизвестного. С этим же неизвестным она впоследствии отвезла упавших из окна девочек на пост ДПС на Саянской улице, где попросила вызвать «скорую».

Николай Захаркин арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии).
Похожие новости:

Шестерых близняшек назвали автомобильными брендами
Родители в Таиланде, у которых родились шестеро детей, назвали новорожденных именами любимых автомобильных брендов – Форчун (Toyota Fortuner), Ауди, Порше, Мини,...
Шестерых близняшек назвали автомобильными брендами
Путин стал спонсором 16-летних девушек-близняшек
В курскую общественную приёмную председателя правительства РФ Владимира Путина обратилась местная жительница, мать 16-летних близняшек. В своём обращении женщина рассказала о...
Путин стал спонсором 16-летних девушек-близняшек
Олигарх Тарико отсудил у экс-жены алименты
Мать дочерей владельца холдинга «Русский стандарт» обязали платить миллионеру треть всех доходов.Владелец холдинга «Русский стандарт» Рустам Тарико выиграл...
Олигарх Тарико отсудил у экс-жены алименты
Возбуждено уголовное дело об исчезновении малолетнего ребёнка
Сегодня следственный отдел по г. Старому Осколу следственного управления СКП по Белгородской области возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения трёхлетней девочки...
Возбуждено уголовное дело об исчезновении малолетнего ребёнка
Жительница Алжира родила мальчика и шесть девочек
Все семь детей появились на свет 18 апреля в результате кесарева сечения в госпитале алжирской столицы......
Жительница Алжира родила мальчика и шесть девочек
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы