Главная страница » Здоровье » Всех женщин мучают только эти 11 проблем

Всех женщин мучают только эти 11 проблем

07.12.2009
Всех женщин мучают только эти 11 проблем

Любая женщина хотя бы один раз в своей жизни встречалось с несколькими из ниже описанных проблем. Предлагаем вам несколько наипростейших советов, как избавляться от этих недугов, а с какими недугами обратится к доктору.

Плохое настроение

Хандра, не проходящее чувство усталости, безразличие ко всему вокруг происходящему, ничего не радует - вот самые распространённые симптомы депрессии. К большому сожалению, мы на это не обращаем внимание и списываем на обычную усталость. Однако депрессия может быть предвестником более сложного заболевания. Это может быть и анемия, или дисфункция щитовидной железы могут быть и гормональные проблемы. Напомню, проблемы с щитовидной железой у женщин встречаются чаще чем у мужчин. По этому плохое настроение тоже повод, для того чтобы посетить доктора.

Не просто плохое настроение

Предменструальный синдром (ПМС) по этому поводу часто мужчины шутят и ёрничают, но женщинам хорошо известно, что повода для шутки нет. Естественно, у каждой женщины степень тяжести разная, это зависит от персональных особенностей организма. Но обычно это протекает с такими симптомами, как раздражительность, задержка влаги в организме. По этому ужасное настроение плюс недовольство своей внешностью из за отёчности какая ни будь часть тела временно увеличивается, всё это не улучшает эмоциональное состояние женщины.

Но всё это поправимо. Просто надо принимать витамины и минералы, лучше всего магний. Магний улучшает выработку гормона радости допамина, тем самым облегчает симптомы ПМС. Так же улучшает усвояемость кальция, калия и витамина С, регулирует метаболизм, положительно влияет на зубы и сердце. Так что кушайте лимоны, грейпфруты, орехи ( в частности миндаль), яблоки, бобовые и зелёные овощи. Ещё магний способствует выведению жидкости из организма.

Неудачная эпиляция

Наверняка не найдётся женщины, которая хотя бы раз не довилось взяться за бритвенный станок или воск. Не редко домашняя процедура удаления волос, заканчивается неудачно. С такими последствиями как вросшие волосы, раздражение, инфекции, «сучье вымя» приходится им обращаться к дерматологам. Чаще всего это случается летом, именно тогда эта процедура становится ежедневной. Эта же процедура в салоне красоты более длительного эффекта, не всем по карману. По этому специалисты настоятельно советуют, будьте очень осторожны во время этой процедуры и конечно после неё. В мельчайшие порезы кожи могут попасть разные инфекции. Вот несколько простых рекомендаций:

После удаления волос воском не стоит купаться в бассейнах или в открытых водоёмах примерно два дня после процедуры.

Волосы в подмышечной впадине, вполне можно удалить, не используя мыла и воду. У них такая структура и направление роста, что эту процедуру можно безопасно провести. При этом в ранки не сможет попасть мыло или влага, именно они вызывают образование так называемого «сучьего вымени» или гидраденита.

Боли в пояснице

У каждого человека не зависимо от того женщина вы или мужчина хоть раз в жизни, но болела спина. Хотя если верить статистике, то женщин подобный недуг настигает чаще.

Это последствия беременности и гормональные особенности организма, а также размер бюста. К тому же у женщин кости слабее, чем у мужчин, причём скелет начинает рано терять плотность.

Есть способы предотвратить преждевременный остеопороз, для этого поможет обыкновенная физкультура. Надо делать упражнение на укрепления пресса и спины, так как именно они хорошо поддерживают позвоночник. Приведу пример самого простого упражнения: ложитесь на живот, упритесь на локти, поднимите спину, при этом напрягите брюшной пресс, от пола подняться должен корпус и бёдра, а точкой опоры должны быть колени и локти. Посчитайте до 20 и расслабьтесь. Проделывайте это упражнение по три раза утром и вечером.

Молочница

Часто с этим неприятным заболеванием женщины пытаются бороться сами, используя при этом разные увлажняющие крема и гигиенические средства. Но это не даёт долговременного эффекта, так как бактерии по-прежнему остаются на своих местах. Самое лучшее, что можно сделать это пойти к доктору, который пропишет антибиотики для уничтожения инфекции. Ну а пока, для того чтобы облегчить эти неприятные симптомы, можно просто часто менять бельё. Бактерия, вызывающая молочницу – кандида, любит синтетику и влагу. По этой причине лучше всего носить бельё из хлопка, свободного покроя.

Ещё молочница со своими симптомами, очень похожа на такое заболевание как вагиноз. Так же ощущается жжение, и выделения с характерным запахом. Но причина его возникновения кроется не в инфекции, а в нарушении бактериального баланса половых органов. Этот дисбаланс может произойти опять таки от неправильного белья, от любви к гигиеническим прокладкам или от частого использования душистого мыла. По этому пользоваться нужно специальными средствами для интимной гигиены.

Дефицит витамина D

В последнее время онкологи и дерматологи негативно стали, относится к загару в солярии или просто под солнцем. По уверениям докторов, эта процедура приводит к проблемам с кожей, даже провоцирует рак. Многие женщины начали отказываться от загара и на пляже в том числе. Или используют специальные крема от загара. Они даже и не догадываются, что этим самым лишают себя главного источника витамина D!

Естественно всё хорошо в меру, по этому принимать солнечные ванны надо в меру, а отказываться от этого совсем не стоит, так как можно так же навредить своему здоровью. Витамин D нужен и костям и для здоровья ногтей и волос. Нехватка же этого витамина может спровоцировать ранний остеопороз, а иногда даже рахит у женщин.

Для того чтобы была польза для костной системы и при этом не заработать рак, загорайте не более двадцати минут в день.

«Увядшая любовь»

Ещё одна проблема и не только семейного характера, это отсутствие сексуального влечения у женщин. Для многих семейных пар, проблемы в интимной сфере губительны. Но следует знать, что длительное воздержание для женщины не сулит ни чего хорошего. Регулярная половая жизнь это способ защиты от депрессии, хороший иммунитет и здоровое сердце.

Так куда же уходит желание? Какие причины сниженного либидо? На эти вопросы мы постараемся вам ответить. Самая элементарная причина это – менопауза или предменапаузальный период.

Как правило, в это самое время возникают и другие проблемы со здоровьем. По этому при визите к доктору с просьбой нормализовать ваше гормональное состояние, расскажите и об «интимной проблеме», доктор назначит вам нужный препарат.

Слабый кишечник

Дискомфорт в кишечнике, понос – характерные симптомы раздражённого кишечника (РСК), от которого страдают большинство и женщин и мужчин во всём мире. Конечно из за каждого ощущения дискомфорта к доктору не набегаешься, но помочь себе в домашних условиях можно.

Как советуют врачи гастроэнтерологи для того чтобы избавится от неприятностей с кишечником не следует налегать на молочные продукты. Многие ошибочно предполагают, что это поможет облегчить состояние. Как раз всё совсем, наоборот, при диарее в кишечнике клетки производящие энзимы для расщепления молока не работают. По этому на протяжении двух дней перевариться молоко просто не сможет. А если вы при всём при этом будите, есть сметану да творог, то только усугубите ситуацию.

Вздутие живота

Часто эту проблему объясняют достаточно просто, мол съела чего ни будь несовместимое, и пытаются устранить её при помощи активированного угля. Как оказалось к этому надо относится более серьёзно. Так как вздутие может говорить о обычном СРК, а в других случаях о «скрытом убийце»- раке яичников. В случаях когда вздутие беспокоит вас в течении двух и более недель, а избавиться от него не помогают ни таблетки ни смена питания, то обратитесь к гинекологу.

Постоянная усталость

Женщин с жалобой на не проходящую усталость отправляют на анализ крови, для определения уровня железа в организме. Если его не достаточно то рекомендуют пищевые добавки или препараты, содержащие железо, для лечения анемии. Если же железо в норме то доктор просто советует хорошенько отдохнуть.

В действительности же оказалось в случаях, когда анализ нормальный, это может говорить об обратном анемии, диагнозе. И называется он – гемохроматоз. Это заболевание генетическое, при нём организм наоборот поглощает железо и накапливает его во вех органах, при этом работа органов нарушается. А так как с помощью анализа крови это заболевания не обнаружишь, то когда эту болезнь всё же выявят, то бывает уже вред организму нанесён значительный. Но если всё же появились подозрения, то это заболевание обнаружить не сложно, и во время назначить необходимое лечение.

Преждевременное старение

Появление седых волос и морщин, естественные процессы. Как оказалось, что в наших силах ускорить или замедлить этот процесс.

Очень сильно способствует старению кожи, курение. Ещё современные учёные установили, что сладкое способствует старению. Легко усвояемые углеводы, содержащиеся в некоторых продуктах, поднимают уровень сахара в организме, это в свою очередь ведёт к образованию свободных радикалов, а они как раз и разрушают клетки нашего тела, способствуют старению тканей и органов. По этому если не хотите рано превратиться в старушку, ешьте реже шоколад и выпечку. А лучше замените их, на орехи и фрукты.
Похожие новости:

По волосам можно диагностировать многие болезни
Волосы - показатель здоровья организма. По ним можно определить многие болезни. Например, анемия. Нам нужно железо для производства красных кровяных телец, которые переносят...
По волосам можно диагностировать многие болезни
Чего боятся женщины?
Женщины и мужчины с разных планетах. Даже страхами женщины существенно отличаются от мужчин: они более разнообразны и не ограничиваются потенцией. Кроме того, некоторые из вещей,...
Чего боятся женщины?
Как бороться с анемией
Вы часто стали испытывать слабость и недомогание, но считаете эти симптомы следствием переутомления, упадка сил? Вполне возможно, но, помимо этих причин, подобные недомогания...
Как бороться с анемией
11 проблем, известных каждой женщине
Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась примерно с половиной из этих проблем. Вот простые советы, как их лучше лечить и на что обращать внимание при походе к врачуПлохое...
11 проблем, известных каждой женщине
В каких продуктах живут витамины
Без витаминов в организме не функционирует ни одна система. Многие болезни, которыми в разные времена страдала большая часть человечества, были вызваны недостатком витаминов, но в...
В каких продуктах живут витамины
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы