Главная страница » Здоровье » Кому выгодно то, что люди едят мясо?

Кому выгодно то, что люди едят мясо?

15.02.2010
Кому выгодно то, что люди едят мясо?

Очень просто оценить сущность того или иного явления или события, если определить, кому это выгодно. Тем, кто считает себя благообразным джентльменом, любящим бифштексы, или модной дамочкой, нередко заглядывающей в М-льдс, просьба не читать, а то ещё обидитесь-)))).

1.Выгодно ли это человеку? От неестественного и нездорового питания, построенного на преступной теории сбалансированного питания, человек теряет и здоровье, и годы жизни. Да и как можно сравнить жизнь здорового и больного человека? Разница между этими состояниями очень велика. Таким образом, НЕТ.
Рассмотрим других выгодоприобретателей и к Человеку ещё вернёмся не раз.

2. Выгодно ли это тем, кто ратует за бездумное потребление? Да. Человек, потребляя мясо, начинает врать себе с самого детства. Я лично хорошо помню, как спрашивал маму, устанавливая связь между доброй коровкой, нарисованной на банке тушёнки и содержимым тарелки. С тех пор, любой из нас врёт себе, оправдываясь, что это доброе животное убили для удовлетворения моего иллюзорного пищевого каприза. Сделайте паузу - вспомните, когда вы, будучи ребёнком, искали ответ на этот вопрос.

3. Выгодно ли это тем, кто заставляет вас идти на нелюбимую работу? Определённо, ДА. Вы больше болеете из-за употребления мяса, и вам нужны деньги на лекарства. Человек привычно врёт себе про «нормальность» убийства и издевательства над нашими меньшими братьями - животными, и уж не может признаться себе в том, что он живёт и работает, как раб.

Знаете ли Вы, что более 50% выращиваемого на планете зерна скармливается скоту? Что ради распахивания новых полей для выращивания корма для скота вырубаются леса, включая тропические ливневые леса, которые вносят значительный вклад в обеспечение атмосферы кислородом? Если бы мы с вами отказались от потребления мяса, то не только семи, а и пятнадцати миллиардам людей на планете еды было бы достаточно. Проблема голода искусственно сформирована.

Владельцам самых крупных мировых корпораций выгодна проблема голода: тогда “рабы”(мы с вами) под ударами “плёток” (рычаги кредитно-финансовой системы) идём работать на эти самые корпорации, чтобы прокормить себя и обогатить корпорации.
Господствующая ныне экономическая система основывается на создании дефицита, и потому античеловечна. На самом деле всем всего достаточно. Вам не надо гнуть спину в офисе, вкалывать на фабрике, портить глаза за компьютером. Мы - люди, и можем жить вольно и светло.

4. Выгодно ли это тем, кто производит фармацевтические препараты или оказывает медицинские услуги? Да, безусловно. Чем больше мы болеем, тем лучше (только в финансовом плане) живут врачи, являющиеся, по сути, агентами по сбыту фармацевтической продукции, производимой крупнейшими мировым и фармацевтическими компаниями.

5. Выгодно ли мясоедение тем, кто похудение сделал бизнесом, кто производит препараты и печатает книжки про неимоверные диеты? Однозначно, ДА. Проблема лишнего веса касается почти каждого. В России более 60% людей имеют избыточный вес. Немудрено, что слово «диета» стало почти ругательным. Например, «кремлёвская диета» разрешает «пациенту» есть даже сосиски и копчёную колбасу (трупное мясо+модифицированная соя+ароматизаторы+красители+консерванты, многие из которых «по совместительству» - канцерогены). Диета по группам крови имеет в своей основе некоторые разумные обоснования, но, во-первых, она не исключает из рациона мясо, а, во-вторых, если бы человеку не хватало своей головы для выбора продукта питания, то он бы давно исчез с лица Земли. Моё личное мнение: если вам продвигают какую-то теорию, в которой без гуру вы сами не разберётесь, посылайте эту теорию и этих гуру подальше…..

Диалог о питании обязательно продолжим в дальнейшем.
Авиценна произнёс в своё время чрезвычайно важные слова о питании: “Лекарство должно быть пищей, а пища - лекарством“. Собственно, эту фразу я рекомендую каждому человеку, как один из ориентиров в выборе правильного питания.

Мы должны есть здоровую, естественную для Человека пищу. Именно ДОЛЖНЫ.
Похожие новости:

Названы самые вредные для здоровья диеты
Ежегодно диетологи из Великобритании составляют рейтинг самых вредных для женского здоровья диет. В этом году врачи назвали пять диет, которые отрицательным образом сказываются...
Названы самые вредные для здоровья диеты
Какая диета опасна для сердца?
Американские ученые выяснили, что средиземноморская диета может увеличивать риск сердечных приступовРанее считалось, что эта диета, наоборот, способствует снижению в организме...
Какая диета опасна для сердца?
Насколько оправдан и эффективен рацион по группе крови?
«Скажи мне, какая у тебя группа крови, и я скажу, что тебе можно есть», - утверждают приверженцы одной популярной диеты, которая делит людей на...
Насколько оправдан и эффективен рацион по группе крови?
Вегетарианцы живут на 25 лет дольше
Найден простой способ продлить жизнь как минимум до 100 лет. Достаточно исключить из своего рациона питания всего один продукт.Изучение влияния рациона питания на...
Вегетарианцы живут на 25 лет дольше
Низкоуглеводная диета вызывает атеросклероз
Низкоуглеводная диета может способствовать засорению артерий и возникновению сердечных приступов и стенокардии.Этот вид питания, ставший очень популярным в последние годы,...
Низкоуглеводная диета вызывает атеросклероз
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы