Главная страница » Здоровье » Злит компьютер-"тормоз"? У вас "синдром песочных часов"

Злит компьютер-"тормоз"? У вас "синдром песочных часов"

12.04.2010
Злит компьютер-"тормоз"? У вас "синдром песочных часов"

Нервничаете, когда ваш компьютер слишком долго загружает программы, скачивает фотографии или запускает аудиоплеер? Вероятно, вы страдаете от "синдрома песочных часов".

Исследование, проведенное по заказу компании Intel, показало, что около 66% активных пользователей компьютеров в той или иной степени раздражаются, если компьютер начинает "тормозить", а около 23% опрошенных описали свое состояние в этот момент как "очень нервное".

"Нам удалось обнаружить, что около 41% взрослых пользователей испытывают стресс во время ожидания того, чтобы компьютер произвел все нужные им действия", - отметила разработчик технологии процессоров компании Intel Ангесс Кван.

Она так же отметила, что так называемый "синдром песочных часов" – это общий термин для обозначения состояния отчаянья и бессилия, которое пользователь компьютера испытывает, находясь в состоянии стресса и наблюдая за курсором на экране монитора, превращающегося во время ожидания отклика программ в маленькие вращающиеся песочные часы.

"В самых тяжелых случаях ожидание длится от часу до трех. За время такого длительного ожидания и может развиться стресс, особенно если время на выполнение какой-то задачи у человека лимитировано", - добавила Агнесс.

Современные потребители одновременно запускают на компьютерах гораздо большее количество приложений, чем несколько лет назад: пишут в социальные сети и ведут микроблоги, слушают музыку, просматривают видеофайлы, бороздят просторы Сети, отмечает Reuters.

Домашние компьютеры быстро устаревают и уже не могут поддерживать уровень скорости в работе, необходимой их владельцу. Отсюда стресс и бессилие.

Согласно данным, полученным в ходе исследования, среднестатистический пользователь тратит на ожидание отклика около 13 минут в день, или три дня в год.
Похожие новости:

Гаджеты делают из людей невротиков
Психологи предостерегают: современные гаджеты могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Оказывается, даже простой мобильный телефон способен довести человека до...
Гаджеты делают из людей невротиков
Новый троян спамит ВКонтакте
Специалисты компании "Доктор Веб" сообщает о появление нового вредоносного ПО. Троянец под названием Trojan.VkSpam после попадания на компьютер жертвы позволяет злоумышленникам...
Новый троян спамит ВКонтакте
Новая клавиатура защитит компьютеры на рабочем месте
Специалисты американской компании Key Source International продемонстрировали клавиатуру SonarLocID Keyboard, которая способна “распознавать” своих...
Новая клавиатура защитит компьютеры на рабочем месте
Создан первый планшетный компьютер с Windows 7
Корпорация Hewlett-Packard является одной из крупных в мире производителей персональных компьютеров и принтеров. Сейчас к продаже представлен планшетный компьютер Slate 500,...
Создан первый планшетный компьютер с Windows 7
Для снижения стресса полезно кричать на компьютер
ЛОНДОН. Британские ученые, изучающие психологию, пришли к выводу, что кричать на компьютер полезно. Как показали недавно проведенные исследования, крик, направленный в адрес...
Для снижения стресса полезно кричать на компьютер
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы