Главная страница » Здоровье » Вечная молодость становится реальностью?

Вечная молодость становится реальностью?

28.07.2010
Вечная молодость становится реальностью?

Адам Ричардсон, директор исследовательского института долголетия и старения сделал ошеломительное открытие! За 35 лет его исследований неоднократно, как казалось ученым, они максимально приближались к открытию лекарства от старости. Но до сегодняшнего дня конкретной информации о результатах озвучено не было.

Уже более 30-ти лет назад было открыто вещество, под названием рапамицин. Его незаменимые свойства очевидны - рапамицин используют в хирургии, в качестве средства, подавляющего иммунитет, что помогает предотвратить отторжение тканей организмом при трансплантации органов.
Видимо, это открытие было первым шагом на пути к вечной молодости.

По словам самого А.Ричардсона, он уже и не надеялся на это великое открытие, но после ряда опытов, рапамицин, кажется, и оказался тем самым долгожданным лекарством!

Суть опытов, проводимых, конечно, предварительно на мышах, заключается в том, что при введении рапамицина в организме животного, в силу иммунодепрессирующих свойств препарата, блокируется работа фермента, который ученые называют TOR.

Блокируя работу данного фермента, рапамицин, соответственно, блокирует развитие разрушительных для организма процессов, приводящих к старению.
Как известно, до этого открытия, в научном мире, единственным способом замедления процесса старения являлось соблюдение строгой диеты.
Конечно, для желаемого эффекта состав препарата потерпит серьезные изменения, так как в данном виде он лишь подавляет иммунитет организма.
Эта новость вызвала массу различных мнений, так как, например, профессор Рэнди Стронг высказал предположение, что в скором времени препарат, продлевающий жизнь, все-таки будет изобретен.

Однако, доктор Линн Кокс, оценив всю значимость открытия и оптимизм ученых, заявила:
- Есть опасения, что рапамицин нельзя будет использовать человеку, т.к. препарат может подавлять иммунитет, и люди абсолютно не будут защищены от инфекции.

Но кто знает, возможно в ближайшем будущем нам удастья победить и старость и болезни иммунитета.
Похожие новости:

Таблетки от старости: уже не фантастика, а реальность
Лондонские учёные-геронтологи приблизились к созданию уникального препарата, позволяющего сократить неизбежный процесс старения. За последнее время в области медицины произошло...
Таблетки от старости: уже не фантастика, а реальность
Создан препарат, способный увеличивать продолжительность жизни
Препарат рапамицин, созданный из бактерий, найденных в почве острова Пасхи, способен увеличивать продолжительность жизни человека, передает Kazakhstan Today. Эксперимент ...
Создан препарат, способный увеличивать продолжительность жизни
Ученые нашли эликсир жизни
Исследователи обнаружили средство, которое, как предполагается, может повернуть вспять процесс старения. Ученые полагают, что чудодейственный эликсир сможет продлить жизнь...
Ученые нашли эликсир жизни
Красное вино помогает при раке
Бокал красного вина для женщин с раком груди может стать настоящим спасением, ведь он повышает эффективность терапии в разы. Секрет кроется в ингредиенте под названием...
Красное вино помогает при раке
Белок с острова Пасхи способен продлевать жизнь
Ученые из США выяснили, что белок, изначально обнаруженный у бактерий с острова Пасхи, способен существенно продлить жизнь лабораторных мышей. В пересчете на человеческий возраст...
Белок с острова Пасхи способен продлевать жизнь
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы