Главная страница » Здоровье » Чистая питьевая вода хоршо помогает от СПИДа

Чистая питьевая вода хоршо помогает от СПИДа

29.07.2010
Чистая питьевая вода хоршо помогает от СПИДа

В большинстве официальных новостей мы могли прочитать о XVIII Международной конференции по СПИДу в Вене, но альтернативная конференция, организованная за несколько дней до этого австрийским врачом-гинекологом Кристианом Фиалой, должного внимания не получила.
На последнем мероприятии обсуждались вопросы ВИЧ/СПИДа но совершенно под другим углом, чем на официальной конференции. Мне кажется, русскоязычным читателям было бы интересно познакомиться с новыми фамилиями врачей, которые не разделяют общепринятых взглядов относительно природы иммунодефицита (кроме уже хорошо знакомого нам Питера Дюсберга). Представляю вашему вниманию интервью с Кристианом Фиалой, которое были проведены российским новостным агентством Russia Today.
- Вы считаете, что данные ООН по инфицированности ВИЧ завышены? На чем основано такое предположение?
- Я детально изучал методы диагностирования ВИЧ и сбора статистических данных и вот уже почти десять лет как я пытаюсь доказать, что все эти методы не представляют никакой клинической ценности. Особенно это касается Африки. Определение СПИДа, существующее в африканских странах абсолютно бесполезное с клинической точки зрения - а я занимаюсь приемущественно клинической практикой. Эти цифры существенно завышаются UNAIDS просто чтобы запугать людей.
- Но ведь статистика показывает, что люди умирают от ВИЧ/СПИДа и в Африке и во всем мире! Вы хотите сказать, что СПИДа не существует и что это просто заговор?
- Люди умирают в основном от факторов, связанных с нищетой. Но мы также видим, что население африканских стран неуклонно растет и за последние 20 лет увеличилось в два раза, что никак не увязывается с существованием якобы смертельной болезни. Как бы цинично это ни звучало, но самая большая проблема в Африке - это рост населения. И мы никак реально не помогаем им сократить рождаемость. Вторая проблема - это бедность, в связи с чем больше половины африканцев не имеет доступа к чистой воде. Поэтому, когда я слышу призывы обеспечить всех свободным доступом к лекарствам, я не понимаю, почему подобные лозунги не распространяются относительно питьевой воды. Почему мировое сообщество не заботиться о реализации этого базового права человека?
- Я бы хотел спросить вас о том, что обсуждалось на XVIII Международной конференции, а именно разработка и поступление в продажу нового геля для женщин, который будет препятствовать распространению ВИЧ половым путем. Вы как гинеколог утверждаете, что это не более, чем PR ход. Вы думаете, что тысячи ученых и ваших коллег по всему миру занимаются только PR-ом?
- В течении последних 20 лет мы были свидетелями появления многочисленных наукоподобных открытий и вскоре окажется, что этот продукт - очередное надувательство. Уже через год об этом исследовании все забудут. Проблема в том, что мы чрезмерное внимание уделяем половой жизни африканцев. Вместо того, чтобы постараться обеспечить людей, живущих в бедности, питьевой водой, достаточным количеством пищи и кровом над головой эти ученые постоянно копаются в деталях сексуальной жизни жителей Африки. Кстати, недавно стало известно, что участники клинических экспериментов при разработке геля были также задействованы в еще одном исследовании и намеренно говорили организаторам неправду. Когда врачи, проводящие исследование узнали об этом факте, недобросовестные волонтеры, которые состовляли около 1/7 от всех исследуемых, были дисквалифицированы. Но все это свидетельсвтует о сомнительной надежности этих тестов и экспериментов.
- Вы организовали музей контрацепции и абортов и вы же утверждаете, что призывы к безопасному сексу не обоснованы. Многие скажут, что ваше отношение к контрацептивам как врача очень безответственное.
Я создал музей контрацептивов и абортов, чтобы обучить людей и научить их наслаждаться половой жизнью с минимальным количеством побочных эффектов. Существуют проверенные веками практики того, как защитить себя при гетеросексуальном контакте от реальных опасностей - например, от нежелательной беременности. От реальных опасностей, а не от придуманных. Именно этона сегодняшний день является потребностью африканских женщин, у которых нет доступа к легальным абортам. Презервативы относятся к среднеэффективным контрацептивам, их индекс Pearl (индекс надежности) равняется 15. В результате того, что женщины полагаются на презервативы им приходится идти на аборт. Я лично считаю, что очень безответственно рекламировать презеравтивы в качестве эффективного средства контрацепции.
Кристиан Фиала возглавляет клинику абортов в Австрии и занимается общественной деятельностью посвещенной разъяснению причин возникновения СПИДа.
Похожие новости:

В Африке появилась новая разновидность СПИДа
В Африке появилась новая разновидность СПИДа - об этом сообщает ВВС. Данная форма СПИДа не реагирует на лечение, на лекарства, которые замедляют прогрессирование болезни,...
В Африке появилась новая разновидность СПИДа
Вакцину от СПИДа тестируют на людях
На Кубе начинаются испытания вакцины против СПИДа на людях. Об этом кубинские специалисты официально заявили в ходе Международной конференции по биотехнологии в Гаване. Ученые...
Вакцину от СПИДа тестируют на людях
Ежедневно от СПИДа умирает около 5 тысяч человек
Ежедневно около 5 тысяч человек во всем мире умирают от СПИДа. Об этом говорится в докладе, обнародованном на открывшейся в Риме 6-й конференции по патогенезу, лечению и...
Ежедневно от СПИДа умирает около 5 тысяч человек
Ученые заявили о новых тенденциях распространения СПИДа
Ежедневно в мире вирусом СПИДа заражаются 7400 человек, на каждых двух человек, начинающих лечение, приходится пять новых инфицированных, эксперты выделяют три новые тенденции в...
Ученые заявили о новых тенденциях распространения СПИДа
Вакцина от СПИДа вызвала много вопросов у врачей
Вакцина против вирус иммунодефицита, первоначально, казалось бы, показавшая хорошие результаты, стала вызывать у ученых сомнения, сообщает BBC News. Новые данные относительно...
Вакцина от СПИДа вызвала много вопросов у врачей
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы