Главная страница » Здоровье » Более половины женщин испытывают проблемы с оргазмом

Более половины женщин испытывают проблемы с оргазмом

29.07.2010
Более половины женщин испытывают проблемы с оргазмом

Почти 2/3 женщин страдают от различных сексуальных дисфункций. Чтобы пролить свет на эту проблему, исследователи опросили 587 женщин в возрасте от 18 до 95 лет, которые пользовались услугами урологической клиники в Нью Ждерси.

В рамках опроса ученых интересовали шесть ключевых проблем, касающихся сексуальных проблем: отсутствие желания, проблемы с возбуждением, недостаточное количество естественной смазки, проблемы в достижении оргазма, неудовлетворенность и болевые ощущения при половом акте.

Комментирует соавтор исследования доктор Дебра Фромер: "Мы обнаружили, что 63% женщин страдали от сексуальных расстройств. При этом была значительная связь между расстройствами и возрастом женщин, менопаузой и использованием антидепрессантов".

Итак, наиболее сексуально активны были женщины 31-45 лет (87%). Далее следовала группа 18-30-летних (85%), а потом 46-54-летние (74%). Затем отмечалось значительное падение активности: 45% у 55-70-летних и 15% у женщин старше 70 лет.

Что касается показателей наиболее распространенных проблем, то от отсутствия желания страдали 47%. Проблемы с оргазмом имели 45%, проблемы с возбуждением – 40%, неудовлетворенность – 39%, недостаточное количество естественной смазки – 37%, и болевые ощущения – 36%.

Примечательно: пять из шести проблем становились наиболее актуальными по мере взросления женщин. Отсутствие желания увеличивалось с 36 до 96%. Проблемы с возбуждением – с 27 до 54%, со смазкой – с 26 до 45%, с удовлетворенностью – с 28 до 88% и болевыми ощущениями с 10 до 56%.

Единственной проблемой, не подпадающей под эту закономерность, был оргазм. Больше проблем испытывали женщины именно 18-30 лет (54%), а не в 31-45 лет (43%) и 46-54 (48%). В 55-70 лет данный показатель возрастал до 66%, а у женщин старше 70 – до 87%.

В чем кроется причина данной зависимости, ученые однозначно сказать не могут, однако они подчеркивают, что проблемы в сексуальной сфере сильно сказываются на качестве жизни женщины, на ее самооценке, ощущении полноты жизни, на отношениях, являясь серьезным эмоциональным бременем.
Похожие новости:

Чем опасен для женщин секс во сне
Ученые считают, что в отличие от мужчин, женщины реже испытывают проблемы со сном в виде храпа или апноэ (кратковременной остановки дыхания). Однако сон может стать причиной...
Чем опасен для женщин секс во сне
Вся правда о женщинах, или О чем не догадываются мужчины
Имеет ли для вас значение то, насколько ваша партнерша остается удовлетворенной в постели и остается ли удовлетворенной вообще? Ответ некоторых пар будет решительно да. Но для...
Вся правда о женщинах, или О чем не догадываются мужчины
Контрацептивы снижают сексуальное желание у женщин
Гормональные контрацептивы, возможно, вызывают сексуальную дисфункцию, связанную с понижением сексуального желания у женщин. Доктор Лиза-Мария Воллвейнер из Гейдельбергского...
Контрацептивы снижают сексуальное желание у женщин
За марихуану мужчины расплачиваются оргазмом
Мужчины, которые курят марихуану примерно четыре раза в день, чаще испытывают проблемы при достижении оргазма, нежели те, кто ее не употребляет. Такие результаты были получены в...
За марихуану мужчины расплачиваются оргазмом
Более богатые и более образованные женщины получают больше секса
Около трех четвертей женщин среднего и пожилого возраста являются сексуально активными, а две трети из них, по крайней мере, более-менее удовлетворены. Среди всех опрошенных...
Более богатые и более образованные женщины получают больше секса
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы