Главная страница » Здоровье » Солярий это двойная угроза для девушек-подростков

Солярий это двойная угроза для девушек-подростков

03.08.2010
Солярий это двойная угроза для девушек-подростков

У девочек-подростков, регулярно пользующихся соляриями, в два раза чаще диагностируются опасные формы рака кожи по сравнению с теми кто никогда им не пользуется. Исследования показывают, что чем ранее девушки начинают пользоваться оборудованием для загара, тем выше риск возникновения меланомы, смертельной для женщин до 40 лет.

Эти исследования доказывают, что у тех, кто начинает использовать солярии до наступления 20 лет, на 88% выше риск постановки диагноза смертельной меланомы, чем у людей кто никогда не пользуется оборудованием для загара.

Исследование впервые проведенное в таком роде и показывающее зависимость повышения риска развития рака кожи направлено на поддержку компании о полном запрете использования оборудования для загара.

Исследование показало, что молодые люди до 25 лет более подвержены вредному воздействию ультрафиолетового облучения из искусственных источников света в отличии от естественного излучения.

У пользователей “солнечных кроватей” диагностируется рак кожи в возрасте от 18 до 29 лет на 79% выше и оно обусловлено оборудованием применяемым в этих кабинах.

Исследование проведенное учеными университета Мельбруна охватило более 600 человек в возрасте от 18 до 39 лет , у которых диагностирован рак кожи. Из этого количества 23% использовал оборудование для загара ранее 22 лет. Риск развития меланомы на 41% выше, для тех, кто использовал кабины загара. Чем чаще использовалось это оборудование, тем риск становился выше.

Темпы возникновения рака кожи в Англии за 30 лет стали в 4 раза выше, если в 1977 году на 100 тысяч приходилось 3,4 случаев заболеваний, то в 2006 уже стало 14,7. Сейчас в год диагностируется около 10400 случаев рака, причем особо опасной формы рака – меланомы темпы выше, чем других форм.

История болезни Джоан Кобб, 28 лет. У матери четырех детей из Гравесенда, Кент была диагностирована меланома в прошлом году. Она использовала оборудование для загара 5 раз в неделю.

Она начала пользоваться этим в возрасте 15 лет. Она сказала, что, если бы можно было бы повернуть время вспять она бы по другому оценила бы риски связанные с искусственным загаром. Сейчас она понимает, что сократила время своей жизни.
Похожие новости:

Кофе убережет от рака кожи
Еще одна хорошая новость для любителей кофе: недавнее научное исследование доказало, что любители кофе гораздо менее подвержены раку кожи чем те, кто не употребляет этого напитка....
Кофе убережет от рака кожи
Солярий убивает иммунитет
Недавно всемирная организация здравоохранения объявила о том, что молодые люди, которые посещают солярий, подвержены наибольшему риску возникновения рака кожи. При проведении...
Солярий убивает иммунитет
Ученые подтвердили невозможность равномерного загара
Ученые из Великобритании выяснили, что оттенок загара отличается на разных частях тела, сообщает BBC. Отчет об исследовании группы специалистов Университета Эдинбурга (University...
Ученые подтвердили невозможность равномерного загара
За меланому ответственен солярий
Американские онкологи Университета Миннесоты окончательно доказали вред загара в крытых соляриях для кожи - по их словам, такой загар повышает риск меланомы, самой серьёзной...
За меланому ответственен солярий
Официально доказанно: лампы солярия вызывают рак кожи
Лампы солярия поставили в один список с ипритом, мышьяком. Кабины солярия включены в группу факторов вызывающих рак кожи. Исследование было проведено Международным агенством по...
Официально доказанно: лампы солярия вызывают рак кожи
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы