Главная страница » Здоровье » Ученые выяснили, какие мужские танцы привлекают женщин

Ученые выяснили, какие мужские танцы привлекают женщин

09.09.2010
Ученые выяснили, какие мужские танцы привлекают женщин

Британские ученые поставили необычный эксперимент: они провели тщательный анализ танцевальных движений и выяснили, какие из них делают мужчин более привлекательными в глазах женщин, сообщает BBC со ссылкой на журнал Королевского Общества (Royal Society) Biology Letters.

Исследователи утверждают, что хороший танец мгновенно ассоциируется у женщин с крепким здоровьем и, как следствие, с высоким репродуктивным потенциалом претендента.

"Когда вы приходите в клуб, то сразу видите, кто танцует хорошо, а кто – не умеет вовсе. Мы впервые предприняли попытку проверить интуитивное понимание того, что собой представляют умелые и плохие танцоры, с помощью биометрического анализа танцевальных движений", - рассказывает доктор Ник Нив (Nick Neave),специалист в области эволюционной психологии Нортумбрийского университета (Northumbria University).

Исследователи пригласили принять в эксперименте мужчин, которые не являются профессиональными танцорами, но любят посещать ночные клубы. Движения добровольцев сначала фиксировали 12 камер с разных сторон, а затем обрабатывали на компьютере.

По итогам анализа исследователи создали видео, на котором изображен хороший и плохой танцоры, и попросили женщин оценить полученные результаты. "Мы думали, женщины больше внимания буду уделять движениям рук и ног, однако все оказалось не так, как мы предполагали. Женщинам больше нравится наблюдать за поворотами туловища, шеи и головы. В танце важна не только скорость движения, но и пластика", - говорит Нив.

По словам ученого, цель данного исследования состояла в том, чтобы выяснить, имеют ли что-то общее обычные клубные танцы с ритуальными танцами у животных. Дело в том, что в мире животных в движениях заложена информация о здоровье, репродуктивных способностях и гормональном статусе потенциального партнера.

"Люди ходят в ночные клубы, чтобы не просто показать себя, но и обрести приятные знакомства. У животных, к примеру, особь мужского пола должна быть здоровой, чтобы дать нормальное потомство. То же самое применимо и для людей: то есть, молодые люди, которые умело владеют своим телом, находятся в хорошей физической форме", - утверждает Нив.

Ученые также взяли у добровольцев анализ крови. В результате выяснилось, что мужчины, демонстрирующие высокие танцевальные способности, обладали сильным здоровьем, в отличие от неумелых танцоров.
Похожие новости:

Ученые выяснили причины женской ненависти
Ученые выяснили причины женской стервозности по отношению в другим женщинам. Оказалось, что представительницы прекрасного пола запрограммированы природой таким образом, чтобы...
Ученые выяснили причины женской ненависти
Раскрыт секрет идеального танца
Британские ученые раскрыли секрет идеального мужского танца, который действует на женщин как афродизиак. Об этом сообщает журнал Королевского Общества Biology Letters. По мнению...
Раскрыт секрет идеального танца
Танцы защищают от переломов
Танцы для людей старшего возраста могут стать не только развлечением, но и терапией, считают ученые из Университета штата Миссури, США.Результаты двух недавних исследований...
Танцы защищают от переломов
Мужчины считают женщин, пьющих пиво, сексуальными
Исследователи из Королевского Университета в Белфасте, Великобритания, выяснили: мужчин больше привлекают женщины, которые пьют пиво, а не вино или другие «женские»...
Мужчины считают женщин, пьющих пиво, сексуальными
Мужчин не привлекают длинноногие женщины
Недавнее исследование доказало, что мнение о том, что мужчины предпочитают длинноногих женщин, — это не более чем миф.Как пишет America.ru, британские ученые из...
Мужчин не привлекают длинноногие женщины
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы