Главная страница » Здоровье » Плавание лучше всего помогает сбросить лишний вес

Плавание лучше всего помогает сбросить лишний вес

27.09.2010
Плавание лучше всего помогает сбросить лишний вес

Плавание считается 1-м из наиболее продуктивных и нормальных способов сбросить лишний вес.
Вам вовсе не обязательно мучить организм голодовками, диетами, и прочими способами. Вполне достаточно просто записаться в бассейн, и посещать его не реже 2-3 раз в неделю.
Вы, наверное, замечали, что уже после нескольких дней, проведенных на море, Ваш вес уменьшился? И что после того, как поплескались, хочется есть?
Конечно, плавание существенно сжигает калории, но если затем хорошо наесться, то положительного результата не будет.
Почему плавание снижает вес?
В данном виде физической нагрузки работают все мышцы тела, в прочем, как и в почти всех прочих упражнениях. Однако в воде мы тратим больше энергии потому, что мы оказываем сопротивление воде, а её плотность как известно больше плотности воздуха. Помимо уменьшения веса, плавание оказывает большое влияние на формирование нормальной осанки, поддерживает и укрепляет сердечнососудистую систему, легкие.
Плавание - прекрасный водный массаж, в процессе которого жир сжигается равномерно по всему телу, и, теряя вес, кожа не обвисает, поскольку похудение происходит в одно и то же время с упражнениями.
Если Вы давным-давно не занимались плаванием, то не надо бросаться в бассейн и плавать до потери сознания.
бассейнОрганизм необходимо подготовить, поэтому за семь дней до посещения бассейна, начните легкие тренировки, для того, чтобы, немного размять мышцы. В свою очередь уже в раздевалке, перед тем как зайти в бассейн, надо размяться. 5-10 минутной разминки вполне достаточно. Проделайте ногами и руками махи, как будто Вы плывете. Сначала, плавайте в неторопливом темпе, постепенно ускоряя движения.
Для того чтобы добиться снижения веса, плавайте как минимум полчаса, процесс сжигания жиров происходит уже после 20-ти минут плавания. Оптимальное время плавания 30-60 минут. Проплыв сто метров, изменяйте стиль плавания, для того, чтобы менять нагрузку на мышцы.
После бассейна не ешьте питательную и жирную пищу!
Для подавления голода, а он будет, съешьте овощной или фруктовый салатик.
Похожие новости:

Новый бассейн будет принимать жителей северо-восточных районов Белгородской ...
7 августа в посёлке Чернянка торжественно открыли новый плавательный бассейн «Дельфин». Его строительство началось в августе 2009 года в рамках Федеральной целевой программы...
Новый бассейн будет принимать жителей северо-восточных районов Белгородской ...
В посёлке Чернянка откроется новый бассейн
Первых посетителей бассейн, на строительство которого ушло почти 11 месяцев, примет уже в десятых числах июля....
В посёлке Чернянка откроется новый бассейн
Диета без экстрима
Немного арифметики и здравого смысла. Девочки, очень хочется сказать пару слов о попытках некоторых сбросить вес с помощью каких-то диет за минимум времени.Энергию наш организм...
Диета без экстрима
Отдых для души и тела на «короткой воде»
От июльской жары большинство белгородцев предпочитает спасаться в водоёмах. Воде средней чистоты в открытых водоёмах многие горожане предпочитают очищенную воду «акваторий»...
Отдых для души и тела на «короткой воде»
Заплыв на медали
Ежегодный чемпионат Белгородской области по плаванию стартовал сегодня в Белгороде в спортивной школе № 3. За звание лучших буду бороться более 100 пловцов области....
Заплыв на медали
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы