Главная страница » Здоровье » От бессонницы создали ночное молоко

От бессонницы создали ночное молоко

21.10.2010
От бессонницы создали ночное молоко

Немецкая компания Milchkristalle запатентовала специальное ночное молоко, которое помогает заснуть. Молоко для страдающих бессонницей людей создано по особой технологии - продукт собирают исключительно ночью.

Разрабатывая новый продукт, представители Milchkristalle выяснили, что лучшим временем для получения ночного молока является период между двумя часами ночи и четырьмя часами утра.

По их словам, если доить коров именно в это время, то можно получить молоко, содержащее в 25 раз больше мелатонина (так называемого "гормона сна", применяемого при лечении бессонницы), чем обычное молоко. После того, как молоко собрано, его превращают в сухую смесь для продажи.

По задумке немецкой компании, сухую смесь можно будет использовать не только как основу для молочного напитка, но и как добавку к другим продуктам, например, к йогуртам.

В то же время в медицинской организации Esowatch отметили, что ночное молоко содержит гораздо меньше мелатонина, чем препараты, направленные на борьбу с бессонницей.

"Чтобы получить такое количество мелатонина, как в таблетках, вам придется употребить два миллиона порций сухого молочного порошка для сна", - утверждают в организации.

Как скоро молоко от Milchkristalle появится в продаже, пока не сообщается.
Похожие новости:

Топленое молоко поможет при бессоннице и головной боли
Топлёное молоко является не лишь вкусным, но, оказывается, и очень полезным продуктов, который поможет преодолеть некоторые заболевания. Диетологами был сделан вывод, что топленое...
Топленое молоко поможет при бессоннице и головной боли
Молоко оказалось коктейлем из 20 химикатов
Исследователи проверили анализы двадцати разных образцов молока и выявили в них такие химические элементы, которые недопустимы в полезном белом напитке человечества.Вывод из...
Молоко оказалось коктейлем из 20 химикатов
Грудное и коровье молоко по составу не хуже аптечки
Эксперимент установил, что молоко содержит в составе двадцать обезболивающих, гормонов и антибиотиков. Высокочувствительному анализу ученых подверглись козье, коровье и грудное...
Грудное и коровье молоко по составу не хуже аптечки
Вся правда о молоке
Приходя в магазин, мы часто спрашиваем себя: какое молоко лучше? Фальсификация молока в наши дни – не редкость. ...
Вся правда о молоке
Китайцы научили коров давать грудное молоко
Грудное молоко генетически модифицированных коров для вскармливания младенцев может появиться на прилавках китайских магазинов. В течение ряда лет китайские ученые проводят...
Китайцы научили коров давать грудное молоко
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы