Главная страница » Здоровье » Госпитализирована телеведущая Татьяна Веденеева

Госпитализирована телеведущая Татьяна Веденеева

01.11.2010
Госпитализирована телеведущая Татьяна Веденеева

Телеведущая Татьяна Веденеева, которая должна была в минувшую субботу вместе с актером Сергеем Жигуновым вести шоу "Легенды Ретро FM", госпитализирована, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Европейской медиа группы (ЕМГ), проводящей шоу.

Там сообщили, что в 4 часа утра 30 октября, в день концерта, Веденеева позвонила организаторам и сказала, что ее забрали в больницу. О причинах госпитализации телеведущая не рассказала.

Сотрудница пресс-службы ЕМГ также не уточнила, каково состояние здоровья Веденеевой в данный момент.

Место ведущей шоу "Легенды Ретро FM", которое состоялось в "Олимпийском" в субботу, заняла телеведущая Первого канала Лариса Вербицкая, добавила собеседница агентства.

Актриса, телеведущая, предприниматель Татьяна Вениаминовна Веденеева родилась 10 июля 1953 года в Сталинграде (ныне Волгоград) в семье мастера металлургического завода и лаборантки химического предприятия. Театром увлекалась с детства, а в 14 лет записалась в театральный кружок. Вопреки желаниям родителей, Татьяна выбрала для себя актерскую карьеру и после окончания школы уехала из родного города в Москву.

В 1972 году она поступила в Государственный институт театрального искусства (ГИТИС), ныне Российская академия театрального искусства (РАТИ) (мастерская Всеволода Остальского).

За годы учебы в институте Веденеева снялась в шести фильмах. Ее кинодебют состоялся в 1973 году в комедии Самсона Самсонова "Много шума из ничего", через год она сыграла в телесериале "Сержант милиции" и психологической драме "Здравствуйте, доктор". Известность к молодой актрисе пришла в 1975 году после роли в комедии "Здравствуйте, я ваша тетя!".

Татьяна Веденеева снялась в картинах "Сибирь" (шестисерийный телефильм), "Это мы не проходили", "Фантазия", "Весёлый трамвай", "Маленькая королева и другие".

После окончания института у Веденеевой был недолгий этап работы в Театре имени Маяковского, но из-за отсутствия московской прописки актрисе пришлось его покинуть.

Узнав о конкурсе дикторов на Центральном телевидении, Веденеева решила попробовать и была принята. К середине 1980-х годов она была самой популярной ведущей Центрального телевидения.
Похожие новости:

Брачный контракт: за и против
Есть ли смысл заключать брачный контракт, обсудили телеведущие Татьяна Веденеева и Дмитрий Дибров. Татьяна Веденеева заявила, что брак – это всегда "некий риск". ...
Брачный контракт: за и против
Татьяна Арно вышла замуж
Татьяна Арно, российская телеведущая программы Большой город», вышла замуж! Избранником Татьяны стал Кирилл Иванов, питерский музыкант, участник групп "Самое большое...
Татьяна Арно вышла замуж
Скончалась оперетточная дива Татьяна Шмыга
В Москве умерла артистка оперетты, театра и кино Татьяна Шмыга, сообщает РИА Новости. Татьяна Шмыга родилась 31 декабря 1928 года в Москве. В 1947 году поступила в музыкальное...
Скончалась оперетточная дива Татьяна Шмыга
Медведев поздравил Юрия Веденеева с юбилеем
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравления солисту Московского государственного академического театра оперетты, народному артисту России Юрию Веденееву по случаю его...
Медведев поздравил Юрия Веденеева с юбилеем
Скончалась вдова Михаила Ульянова
Актриса Алла Парфаньяк, супруга выдающегося артиста Михаила Ульянова, скончалась в четверг на 86-м году жизни после тяжелой болезни, сообщили в театре им. Вахтангова....
Скончалась вдова Михаила Ульянова
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы