Главная страница » Здоровье » Продукты, которые можно есть на ночь

Продукты, которые можно есть на ночь

03.11.2010
Продукты, которые можно есть на ночь

Все мы знаем, что для того чтобы поддерживать свой организм в тонусе и не набрать лишние килограммы человеку нельзя есть после шести. Это строгое правило, которое внушают нам еще с древних времен. Поговорка "ужин отдай врагу" действительно действует, но что же делать, если есть все-таки очень хочется? От рокового ужина не спасает ни перспектива ожирения, ни собственная совесть, которая машет на все рукой при первом же запахе жареной картошки. А между тем, после шести есть все-таки можно! Главное знать, что именно!

Все живое, в том числе и наш организм, живет согласно солнцу. На закате все естественные механизмы замедляют свою работу, готовясь к отходу ко сну. В связи с этим потребление пищи после заката солнца нарушает подготовку организма ко сну и наносит вред здоровью. Но что делать, если, отказавшись от позднего ужина, Вы чувствуете голод и не можете думать ни о чем кроме куска мяса? В этом случае многие врачи-диетологи рекомендуют своим пациентам есть отварные овощи. Такая пища, возможно, не самая вкусная, однако успешно утоляет голод, не давая урчащему желудку совратить нас на сытный ужин.

Чувство голода может творить с нами поразительные вещи. Это и спонтанные покупки, и необдуманные действия, за которые позже мы сгораем со стыда. И самое главное, лишние килограммы, которые так сложно сбросить!

В тот момент, когда человек голоден, он не может себя контролировать. Его мысли занимает только еда, и лишь экстренная ситуация может отвлечь его от этого переживания.

Сколько раз, будучи сытым, мы давали себе обещание не есть после шести, однако продержавшись несколько часов, мы неслись к холодильнику, сметая в нем все, что попадалось нам на пути.

Вам следует знать, что возникающее вечером чувство голода ложное, и вся пища, съеденная перед сном, отложится потом в виде жира. Врачи советуют занять себя делом: почитать книгу или заняться домашней работой. Но если и это не помогает, попробуйте съесть те продукты, которые утолят голод, но при этом не повредят фигуре.

Сосиски

Да, это действительно так. Сосиски можно есть после шести, но не обычные, а только куриные. Идеально - вареные. И уж никак, естественно, не жареные свиные жирненькие сардельки или шпикачки. От копченых тоже лучше воздержаться. А вот нежирная пара куриных сосисок - отличный способ заморить ночного червячка.

Вареные овощи

Первое, что приходит в голову и всегда есть в доме - морковка и свекла. Возьмите их побольше и варите вместе в огромной кастрюле, как будто хотите сделать гигантский тазик салата оливье. Режьте кусочками, трите на терке, смешайте их в блендере с яблоком…но вкуснее, конечно, просто так - кубиками. Вареную картошку на ночь есть не нужно.

Икра заморская

Да-да, баклажанная. Или кабачковая, да любая овощная икра. Причем в неограниченных количествах! Но. Только ложкой, никаких тостов и хлеба. Не жалейте для себя любимого, есть ее можно в любых количествах.

Грибы

Небольшими порциями и без картофеля, а лучше с овощами. Осторожнее с консервированными грибочками - печени будет тяжело.

Консервированная кукуруза

Такую кукурузу можно есть прямо из банки. Но не шикуйте, максимум - несколько ложек. Еще можно поджарить ее на оливковом масле. Объеденье.

Кефир, нежирный йогурт

Попробуйте это прямо сегодня поздним вечером, когда захотите есть. Выпейте залпом стакан или два кефира. Вкусного, свежего, не вчерашнего и не холодного. Чувство, что утолили голод калорийным мясным ужином гарантировано.

Суши

Одно из величайших изобретений человечества. Они обязательно должны быть свежими, поэтому лучше всего приготовить их самостоятельно. Тут и близких порадуете, и сами довольны останетесь.

Помимо всего этого разнообразия существуют еще так называемые "продукты с отрицательной калорийностью". Проще говоря, это продукты, на переваривание которых требуется больше энергии, чем они сами содержат. Такими продуктами являются шпинат и капуста. Также труднопереваримыми считаются огурцы, помидоры, яблоки - вообщем все то, что содержит много клетчатки.

10% потребляемых ежедневно калорий тратится на переработку пищи в организме. Так что чем больше огурчиков Вы съедите, тем меньше калорий попадет в Ваш организм.

Необходимо помнить одно: продукты с отрицательными калориями съедаются в естественном состоянии, если их готовить, добавлять масло и другие ингредиенты, меняется их калорийный состав, а значит и пользы они приносить уде не будут.

Также, исключите из вечернего рациона алкоголь и напитки, содержащие кофеин. В алкоголе, как и в сладком торте, содержится куча калорий, которые попадая в наш организм, вызывают ожирение.

Помните, что в среднем для взрослого человека необходимо около 3 000 ккал в день. Постарайтесь, чтобы все они были съедены до шести часов.

Таблица калорийности алкоголя

Ликеры - от 300-350 ккал

Водка, виски, ром, джин - 250 ккал

Бутылка пива (0,5) - около 200-250 ккал

Крепленое вино - 200-250 ккал

Бренди, коньяк - 175 ккал

Вермут сладкий - 170 ккал

Вермут сухой - 120 ккал

Шампанское полусладкое - 120 ккал

Полусладкое вино - 80-100 ккал

Шампанское сухое - 85 ккал

Сухое красное вино - 65-86 ккал

Сухое белое вино - 60-85 ккал

Таблица калорийности фруктов (ккал) в 100 г

Абрикосы 47

Авокадо 100

Айва 30

Алыча 38

Ананас 44

Апельсин 45

Арбуз 40

Бананы 90

Брусника 45

Виноград 70

Вишня 25

Грейпфрут 30

Груша 42

Ежевика 32

Земляника 38

Киви 50

Кизил 41

Клюква 33

Крыжовник 48

Лимон 30

Малина 45

Мандарин 41

Персики 45

Слива 44

Смородина 43

Черешня 53

Черника 44

Яблоки 45

Таблица калорийности орехов и семечек в 100 г

Семечки 580

Орехи Грецкие 650

Орехи земляные 470

Орехи Кедровые 620

Миндаль 600

Фисташки 620

Фундук 670

Таблица калорийности хлебо-булочных изделий в 100 г

Лепёшка ржаная 375

Сдобная выпечка 300

Сушки, пряники 330

Хлеб Дарницкий 206

Хлеб пшеничный 265

Хлеб ржаной 210

Таблица калорийности мяса и мясопродуктов в 100 г

Баранина жирная 316

Ветчина 365

Говядина тушеная 180

Говядина жареная 170

Грудинка 475

Гусь 300

Индейка 150

Колбаса вареная 250

Колбаса полукопченая 380

Корейка 430

Крольчатина 115

Курица вареная 135

Курица жареная 210

Печень говяжья 100

Почки 66

Сардельки 160

Свинина отбивная 265

Свинина тушеная 350

Сердце 87

Сосиски 235

Телятина 90

Утка 405

Язык 165
Похожие новости:

Количество порций не влияет на похудение
Хотите похудеть на несколько килограммов, но при этом не изнурять себя голодовками и вредными диетами? Эксперты из Гарвардской школы здравоохранения утверждают, что это выполнимая...
Количество порций не влияет на похудение
Едим и худеем. Неужели такое возможно?
Практически все человечество мается в поисках гармонии между двумя разнонаправленными векторами: едой и стройностью. И, наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни восклицал, как...
Едим и худеем. Неужели такое возможно?
Что надо есть на ночь без вреда для фигуры
Если есть после шести нельзя, то, спрашивается, когда же есть вообще? С работы все нормальные люди возвращаются вечером. И именно в это время больше всего хочется кушать. И...
Что надо есть на ночь без вреда для фигуры
Чтобы быть стройной, надо постоянно что-нибудь есть
Именно такой тактики придерживаются последователи новой системы похудения - «грейзинг». И, надо сказать, не зря: эта диета позволяет сбросить до 15 лишних...
Чтобы быть стройной, надо постоянно что-нибудь есть
Какая еда ускоряет обмен веществ?
Если хотите сбросить лишний вес и иметь возможность не наберать его в будущем, то вам необходимо знать: какая еда помогает ускорить обмен веществ. При подборе правильных продуктов...
Какая еда ускоряет обмен веществ?
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы