Главная страница » Здоровье » Запах, убивающий любовь

Запах, убивающий любовь

29.11.2010
Запах, убивающий любовь

Почему же он не звонит?! Слишком рано ему уступила?.. Была холодна в постели?.. Неудачно пошутила насчет его внешности?.. В жизни практически каждой женщины случаются отношения на одну-две ночи, оставляющие грустные, а порой и болезненные воспоминания. Бессмысленно ломать голову над вопросом почему я?" и заниматься глубоким самоанализом. Ведь причина может оказаться куда банальнее. А вдруг виной всему - запах?

Речь идет, разумеется, исключительно об интимном запахе - издаваемом женскими и мужскими половыми органами. Он может быть мало заметен, практически не ощущаться. И в то же время, либо манить партнера, пробуждая в нем сильное сексуальное желание, либо, наоборот, отталкивать его, исключая возможность дальнейших встреч.

Все дело в том, что любовь, да простят нас романтики, это химия. Проведенные научные исследования давно открыли нам секрет феромонов. Они провоцируют изменения биохимических процессов в организме и влияют на сексуальное поведение. Феромоны практически не подвластны обонянию, также индивидуальны, как отпечатки пальцев, ведут себя довольно независимо, и в то же время, активно вмешиваются в нашу личную жизнь. Что с этим делать? На выручку приходит многовековой исторический опыт вкупе с современными технологиями. Усилить женскую чувственность и сексуальность могут, например, ванны с добавлением ароматических масел (из сандала, лимона, иланг-иланга и др.). Приветствуются эксперименты с благовониями и духами.

Безусловно, все вышеупомянутое прекрасно подходит для создания игривого настроения у мужчины. Однако до сих пор речь шла только о едва уловимых запахах. Как быть, если ваш интимный запах ощущается, и даже очень?

Во-первых, не стоит этого стесняться. Паника тоже не поможет. Конечно, если запах очень резкий или неприятный, лучше сходить на консультацию к гинекологу. Ну а во-вторых, не стоит забывать, что женские половые органы, в отличие от мужских, от природы чрезвычайно богаты разнообразными запахами.

Влагалищные выделения, состоящие из клеток кожицы влагалища и слизи, похожи по консистенции на молоко и пахнут простоквашей. Причина такого запаха - палочки молочной кислоты. Они заквашивают" выделения из влагалища, создают кислую среду. Вредные" бактерии в такой среде не выживают, а значит, значительно снижается риск заболеваний. Мужчин такой запах нисколько не смущает.

Однако даже самые обычные жизненные ситуации - перемена климата, простуда, лечение антибиотиками, нарушение привычной диеты или смена сексуального партнера могут привести к функциональным нарушениям в организме женщины, к бактериальному вагинозу. И как следствие, - неприятному запаху, способному спугнуть даже самого отважного мужчину. В таком случае, ароматическая ванна перед свиданием уже не спасет ситуацию. В момент сексуального возбуждения выделения из сальных желез, расположенных в основании половых губ, усиливаются, и запах может вернуться.

Как быть? Тем, кто оказался в такой ситуации, нужно, помимо соблюдения элементарных правил интимной гигиены (подмываться не реже одного раза в день, а в период менструации - двух-трех), принимать Эпиген Интим, безопасный натуральный препарат на основе лекарственного растения солодка, созданный специально для борьбы с бактериальным вагинозом. Он эффективен и удобен, т.к. выпускается не в форме свечей, а в виде спрея.

Одним словом, каждой женщине, в первую очередь, важно помнить, что необходимо любить свое тело и бережно ухаживать за ним.
Похожие новости:

Запах женщины
«Не мойся, я еду!» - именно так с солдатской лаконичностью Наполеон Бонапарт обращался в письмах к своей возлюбленной Жозефине. Попробуем разобраться, что же Бонапарт, а также...
Запах женщины
Женщины выбирают кавалеров по запаху пота
Женщин привлекает запах пота мужчин. Он может пахнуть по-разному, в зависимости от настроения мужчины, особенностей его характера, взглядов на окружающий мир. Женщины, улавливая...
Женщины выбирают кавалеров по запаху пота
Женщины выбирают кавалеров по запаху пота
Женщин привлекает запах пота мужчин. Он может пахнуть по-разному, в зависимости от настроения мужчины, особенностей его характера, взглядов на окружающий мир. Женщины, улавливая...
Женщины выбирают кавалеров по запаху пота
Запах женщины пугает верных мужчин
Американские ученые выяснили, что запах женщины, которая готова к зачатию, воспринимается как угроза для тех мужчин, которые находятся в паре. Мало кто не знает, что феромоны...
Запах женщины пугает верных мужчин
Женщины выбирают мужчин по запаху подмышек
Женщина по запаху может определить, подходит ли ей мужчина. Но на ее выбор влияет не лосьон после бритья или туалетная вода. Оказывается, основной критерий выбора - запах подмышек...
Женщины выбирают мужчин по запаху подмышек
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы