Главная страница » Здоровье » Нарушения питания у детей: причины и последствия

Нарушения питания у детей: причины и последствия

07.12.2010
Нарушения питания у детей: причины и последствия

Согласно новым сведениям количество детей младше 12 лет поступающих в больницу с диагнозами нарушения питания увеличилось до 119% в период между 1999 и 2006 годами. Фактически, сведения указывают на то, что более 4% случаев госпитализации детей связаны с нарушениями питания.
Новые сведения составлены путем суммирования данных 200 последних научных исследований, анализирующие расстройства питания у детей. Они были опубликованы Американской Академией Педиатрии, с целью рекомендовать педиатрам включать проверку нарушений питания в годовой осмотр или в течение осмотра детей перед участием в спортивных соревнованиях.
Если есть подозрения на наличие расстройств питания, специалисты предлагают провести более подробное изучение истории и осмотр пациента. Педиатр должен также решить, нужно ли направлять ребенка к психологу для более тщательной психологической оценки.
Как только нарушения питания начинают влиять на здоровье ребенка в целом, специалисты рекомендует педиатрам проверить пациентов на наличие медицинских или проблем с питанием и назначить им подходящее лечение как, например, медицинская забота, лекарства для умственного здоровья и пищевое вмешательство.
Считается, что 0.5% девушек в Соединенных Штатах страдают нервозной анорексией (anorexia nervosa), и от 1 до 2% встречаются случаи нервозной булимии (bulimia nervosa).
Существует также растущее количество случаев (вплоть до 10%) расстройств питания у индивидуумов мужского пола, а также у детей младшего возраста.
Учитывая то, что пол, тип тела, и вес могут быть индикаторами пищевых нарушений, это распространяется больше на мальчиков и детей с избыточным весом. Следовательно, при осмотре пациентов, специалисты призывают педиатров не только прослеживать вес и рост, но массовый индекс тела (BMI) тоже. У девушек доктора должны прослеживать менструальные циклы и проводить опрос по поводу рациона и типа питания, а также представлений о собственном теле.
Люди с анорексией имеют искаженное представление о теле, которое заставляет их находить у себя избыточный вес даже когда они опасно худые. Они могут отказываться есть, и выполнять тяжелые физические нагрузки.
Физические проблемы, связанные с нервозной анорексией наносят ущерб сердцу и другим жизненно важным органам; появляется низкое кровяное давление, сниженное сердцебиение, запоры, брюшная боль, снижение массы мышц, выпадение волос, чувствительность к холоду, и рост тонкого волосяного покрова на теле.
Индивидуумы с булимией едят слишком много, и затем очищают свои организмы от пищи и калорий, используя слабительные и мочегонные средства, клизмы, или вызывают рвоту. Осложнения здоровья связанные с нервозной булимией наносят ущерб сердцу, почкам, воспроизводительной системе, кишечному тракту, пищеводу, зубам и ротовой полости.
Люди с нарушениями питания часто теряют контроль над употреблением пищи в попытке компенсировать подавляющие их чувства и эмоции. Нарушения питания также часто взаимосвязано с неправильным представлением человека о собственном теле, что ведет к причинению самобичевания.
Расстройства питания лечатся, как правило, через психотерапию и для большинства людей полное излечение и восстановление вполне возможно. Новые сведения появятся в ближайшем выпуске журнала "Педиатрия".
Похожие новости:

Домашняя еда полезнее школьного питания
Дети, обедающие дома, в целом потребляют более здоровые продукты и в меньшей степени рискуют располнеть, говорят ученые из Университета Гранады. Они выявили прямую связь между...
Домашняя еда полезнее школьного питания
В трёх колледжах Белгородской области выявлены нарушения организации питани ...
Старооскольская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства при организации питания в образовательных учреждениях и выявила нарушения санитарно-эпидемиологических...
В трёх колледжах Белгородской области выявлены нарушения организации питани ...
Обмен веществ зависит от питания младенцев
По словам педиатров, с первого дня жизни малышу необходимо составить правильный рацион питания для развития. Специалисты одного из Университетов в Лионе сообщают, что питание для...
Обмен веществ зависит от питания младенцев
В Великобритании участились случаи анорексии среди младшеклассниц
Британские медики выразили беспокойство по поводу резкого увеличения частоты расстройств пищевого поведения среди девочек младше 10 лет, сообщает The Daily Mail. Согласно отчету...
В Великобритании участились случаи анорексии среди младшеклассниц
К чему приводят строгие диеты?
Входящий в состав продуктов жир является важнейшей составляющей рациона питания. Увлечение строгими диетами, исключающими этот важный компонент пищи, может привести к массе...
К чему приводят строгие диеты?
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы