Главная страница » Здоровье » Еще один смертельный случай свиного гриппа в Гонконге

Еще один смертельный случай свиного гриппа в Гонконге

01.02.2011
Еще один смертельный случай свиного гриппа в Гонконге
Официальные представители здравоохранения Гонконга сообщили в среду о зарегистрированном смертельном случае свиного гриппа. Женщина в возрасте 27 лет умерла в результате заражения свиным гриппом. Это первый случай, спустя полтора года после трагедии, когда взрыв инфекционной болезни унес жизни 80 людей в городе.
Пациентка была срочно доставлен в больницу во вторник для лечения инфекции A/H1N1 - уже известной всему миру как свиной грипп - но скончалась позже в тот же день, несмотря на интенсивный уход и наблюдение врачей, об этом сообщило руководство больницы Гонконга в своем интервью журналистам.
"Она страдала от поражения респираторных органов и была подключена к аппарату искусственной вентиляции. Состояние ее здоровья продолжало ухудшаться, в итоге смерть пациентки была зарегистрирована в тот же день" - так утверждает руководящий состав больницы.
Также стали известны сведения о том, что в больницу поступил мальчик в возрасте 16 лет с диагнозом свиного гриппа, который находится под тщательным наблюдением и интенсивным уходом специалистов.
В пятницу, представительница городской больницы Королевы Элизабет сообщила новостному агентству AFP о том, что 21-летняя женщина и двух летняя девочка были доставлены в угрожающем для их здоровья состоянии после заражения свиным гриппом.
Руководство больницы также сообщило, что 15 пациентов с диагнозами гриппа были подвержены интенсивному уходу в общественных больницах Гонконга, независимо от специфики заболеваний.
Сотрудники китайского финансового центра серьезно обеспокоены вспышками инфекционной болезни, последовавших за взрывом вируса SARS (тяжелый острый респираторный синдром) в 2003 году, который стал причиной смерти примерно 300 людей в Гонконге и приблизительно 500 человек по всей стране.
Представители городского отдела здоровья граждан предоставил информацию о том, что смертельные случаи свиного гриппа увеличились до 83, начиная с момента взрыва болезни, случившегося в 2009 году.
В настоящее время в стране растет массовое беспокойство по поводу вероятности распространения болезни в течение следующих нескольких недель, в преддверии Лунного Нового Года, когда сотни миллионов китайцев начнут путешествовать по всей стране, чтобы отпраздновать это событие с родственниками и близкими.
Похожие новости:

"Свиной грипп" распространяется в Индии
В понедельник в индийском городе Коимбатур на юге страны было подтверждено, что 29 человек инфицированы так называемым «свиным гриппом». Вслед за этим трое, включая младенца, были...
От свиного гриппа может защитить грипп обычный
К необычному выводу пришли американские исследователи, которые занимаются проблемой борьбы со свиным гриппом. Глава Центра инфекционных заболеваний в Калифорнии Алессандро Сетте...
От свиного гриппа может защитить грипп обычный
В Забайкальском крае от свиного гриппа умерло 8 человек
Так, в Забайкальском крае за минувшие выходные от вируса гриппа A/H1N1 скончались пять человек. Таким образом, всего от "свиного" гриппа в регионе умерли восемь человек, сообщил...
В Забайкальском крае от свиного гриппа умерло 8 человек
Эпидемия свиного гриппа накроет Финляндию
Национальное ведомство здоровья и благополучия Финляндии прогнозирует, что свиной грипп превратится в эпидемию по всей стране в течение ближайших 2-6 недель. По некоторым оценкам,...
Эпидемия свиного гриппа накроет Финляндию
Во Франции зарегистрирована первая смерть от h1n1
Во Франции зарегистрирован первый смертельный случай от гриппа A/H1N1, сообщил Институт санитарно-медицинского контроля при министерстве здравоохранения.По словам медиков, жертвой...
Во Франции зарегистрирована первая смерть от  h1n1
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы