Главная страница » Здоровье » В Китае превышены все пределы загрязнения природы

В Китае превышены все пределы загрязнения природы

01.02.2011
В Китае превышены все пределы загрязнения природы
Посёлок Мэйтянь является одним из 100 сильных посёлков" провинции Хунань. Его также называют хунаньская столица угля", и родиной цветных металлов". Однако экономическое развитие привело к сильному загрязнению окружающей среды. В этом районе редко бывает синее небо, часть некогда плодородной земли ничего не родит, вода в колодцах не пригодна для питья, даже рис чернеет.

Как сообщил 27 января сайт Голос Хунани", наиболее сильно от загрязнения страдает район, в котором проживает около тысячи человек, значительному загрязнению подверглись поля на площади более 42 га, из них на площади 7 га земля уже не родит совсем.

Деревенский чиновник Хуан Вэньбин рассказал, что в прошлом веке земля в их районе славилась своим плодородием во всём уезде, но после того, как химическая компания Тяньюань" запустила у них своё производство, начались беды.

Завод сливает свою отработанную воду прямо на поля, от чего они покрываются толстым зелёным пенистым налётом, говорит чиновник.

Кроме полей загрязнению подверглись также и колодцы. Раньше у нас было пять колодцев с питьевой водой, теперь остался только один, вода которого кое-как годится для питья. Но мы в основном на машине ездим за водой в соседние районы", - рассказывает местная крестьянка Хуан Лю.

Из-за загрязнения рис у нас может быть красным, жёлтым, зелёным и даже чёрным", - продолжает она.

Другая местная жительница Хуан Чан, которая раньше работала на химическом заводе Тяньюань" рассказала, что днём во время слива отработанной воды они включали очистительные сооружения, а вечером вода сливалась напрямую без очистки.

Крестьяне уже не раз пытались обращаться к властям, чтобы те ужесточили проверки выбросов завода и провели анализ уровня загрязнения.
Но все наши обращения канули в небытие. Правительство не осуществляет надлежащий контроль, мы уже не верим ему", - жалуется местный староста Хуан Юн.
Похожие новости:

Юные экологи исследовали воду по всей Украине
Юные экологи взялись за исследование воды. На протяжении нескольких месяцев более 500 школьников со всех регионов Украины проводили анализы воды из колодцев, водопровода, рек и...
Юные экологи исследовали воду по всей Украине
В Китае взбунтовались экологи
На востоке КНР беспорядки устроили защитники природы. Столкновения между экологами и полицией начались в прибрежном городе Цидун недалеко от Шанхая. Как передает Lenta.ru,...
В Китае взбунтовались экологи
На северо-востоке Китая водопроводная вода не пригодна для питья
Более 30 тысяч жителей района Лишу города Цзиси провинции Хэйлунцзян уже 10 лет не только не пьют, но и стараются совсем не использовать водопроводную воду из-за её сильного...
На северо-востоке Китая водопроводная вода не пригодна для питья
Житель Техаса делает воду из воздуха
Терри ЛеБлё из Техаса является одним из немногих людей, которые могут честно сказать, что не боятся проблем с водой, которые может вызвать засуха. А всё потому, что у него есть...
Житель Техаса делает воду из воздуха
Азотные загрязнения сокращают жизнь человека на полгода
Европейские специалисты в результате исследований сделали вывод, что из-за так называемого азотного загрязнения средний срок жизни жителя Европы сокращается на полгода. Работа...
Азотные загрязнения сокращают жизнь человека на полгода
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы