Главная страница » Здоровье » СПИД - крупнейшая фальсификация нашего времени? част 1

СПИД - крупнейшая фальсификация нашего времени? част 1

02.02.2011
СПИД - крупнейшая фальсификация нашего времени? част 1
"Медицина превращается в неэтичный бизнес, а фармацевтические компании уподобляются бандитам"
Реалии нашего времени
Информация правит миром. Поэтому самые грандиозные события происходят не в материальном мире, а в информационном. Чтобы все считали, что вы были на Луне, не обязательно лететь на Луну, достаточно сварганить сносный репортаж на Земле и транслировать его по информационным каналам. Сейчас можно выдумать и растиражировать любую информационную химеру, и она приживется в головах людей. Что красноречиво подтверждают глобальные коммерческие мифы, которые оккупировали планету, как зловещие вирусы.
Теория вирусного СПИДа - пожалуй, самый раскрученный и коварный глобальный коммерческий миф, химера, которая вирусом засела в людских головах. Традиционная версия ВИЧ-СПИДа выглядит столь убедительно, что стоит только заикнуться о том, что вируса СПИДа не существует в природе, как на тебя тут же смотрят как на идиота - мол, где это слыхано, чтобы можно было сомневаться в очевидном? Хоть опровержения вирусной концепции СПИДа случались, и не раз, и в сети встречаются нередко, но они растворились в огромном потоке пропаганды СПИДа.

Информацию о вирусе СПИДа так глубоко втемяшили в головы, что люди, не успев в ней усомниться, тут же приняли ее за факт. И ужаснулись (у многих даже появилась спидофобия). Правда, паника постепенно проходит, ибо давнишние прогнозы Всемирной организации здравоохранения о прогрессирующем вымирании человечества не оправдались. Тем не менее, большинство людей до сих пор считает вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) таким же фактом реальности, как прыщи или насморк, забывая о том, что ВИЧ - это, прежде всего, информация, а не факт. Напомню, однако, что не следует путать факты с информацией.

Когда видишь, как в погоне за наживой многие серьезные организации и авторитетные лица распространяют коммерческую ложь, начинаешь подвергать сомнению и другие доктрины от тех же сочинителей. Похоже, что учредители традиционной версии СПИДа - те же самые структуры, которые раздували истерию вокруг свиного и птичьего гриппа, коровьего бешенства, атипичной пневмонии и других медицинских (и не только) подлогов. Все эти глобальные коммерческие мифы имеют один почерк и растут из одного места.

Давайте разберемся, что же такое теория СПИДа в традиционном понимании и почему в ней много странностей и парадоксов?
Как появился проект "СПИД"?
Считается, что впервые понятие "СПИД" ввел в употребление американский врач Майкл Готлиб в 1981 году, когда лечил пятерых наркоманов-гомосексуалистов, больных пневмонией (хотя состояние ослабленного иммунитета - иммунная недостаточность - известно медикам гораздо раньше). Готлиб обнаружил, что их иммунная защита работала как обкуренный голкипер, ибо легко пропускала через ворота организма микробов, которые обычно не проходят иммунные кордоны. После этого термин "СПИД" стал широко применяться как проявление некоторых давно известных заболеваний. Например, туберкулез сопровождается заметным ослаблением иммунной системы организма, т.е. СПИДом.

В то время СПИД болезнью еще никто не называл. Болезнью его сделали чуть позже (1984). Это было делом рук Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Есть в Америке такой Федеральный медицинский Центр (агентство Минздрава), имеющий лоббистские связи с правительством США и вдобавок сомнительную репутацию. Его официальная роль звучит благородно: здравоохранение и безопасность. Однако любимым занятием Центра (помимо разработок биологического оружия) уже давно стали злоупотребления - организация шумих вокруг эпидемий с целью выбивания денег из госбюджета на "борьбу" с ними. Центр рыскал, вынюхивал и мечтал о сулящих прибыль эпидемиях, как шакал о падали. Но реальных эпидемий не было. Поэтому Центр решил заняться информационными провокациями и вооружился девизом: "если эпидемий нет, их надо придумать!" (и фактически стал играть роль паразита на теле государства - высасывал реальные бюджетные средства под мифические проекты). Тут подвернулись материалы Готлиба, и Центр с кипучей энергией начал стряпать миф.
Для того чтобы объявить эпидемию СПИДа, требовалось найти возбудитель, т.н. патогенный агент. Центр поручил доктору Роберту Галло (директору Института вирусологии человека Мэрилендского университета) срочно отыскать вирус иммунодефицита человека: мол, расшибись, но что-нибудь найди, а мы в долгу не останемся.

24 апреля 1984 года на пресс-конференции в Вашингтоне Галло заявил, что нашел вероятную причину СПИДа - то, что сейчас известно как ВИЧ. (Подчеркиваю: вероятную причину, а не достоверную).

Сразу же после заявления Роберта Галло, профессор Люк Монтанье из французского института Пастера заявил, что тоже нашел возбудителя СПИДа еще годом раньше и назвал его LAV ("вирус, ассоциированный с лимфаденопатией") и что по сути это тот же самый ВИЧ. (Монтанье тоже хотел лавров первооткрывателя, ибо раньше работал вместе с Галло над поиском вирусов раковых заболеваний и другими проектами). Для запуска проекта "СПИД" Монтанье возник очень кстати, потому что два "открывателя" вируса - не то, что один. Заявления двух разных исследователей были восприняты общественностью как несомненное доказательство того, что ВИЧ - тот самый патогенный агент, вызывающий СПИД. (Хотя ни Галло, ни Монтанье не представили материалов своих исследований, доказывающих связь ВИЧ и СПИДа).

Двух "независимых" заявлений авторитетных докторов было достаточно, чтобы дать старт эпидемии, о которой CDC устал мечтать. Информацию пустили в массовый тираж. Началась крупнейшая шумиха за всю историю коммерческих мифов. СПИД объявили неизлечимой болезнью, а больных - безнадежными жертвами эпидемии, опасными для общества. То была неслыханная истерия, каких свет не видывал, о "самом страшном вирусе всех времен". Тогда же появилась легенда о том, что СПИД якобы впервые появился в Африке, у зеленых макак. И появились прогнозы Всемирной организации здравоохранения о скорейшем расползании вируса по всему миру и возможном вымирании примерно 1/3 человечества к 2000 году. (Опять это "возможно", делающее заявление безответственным).
Информационная бомбардировка мозгов человечества имела имела столь ошеломляющий эффект, что весь мир впал в продолжительный шок. Но время идет. Как видим, треть человечества вымирать от СПИДа не собирается, поэтому шок постепенно проходит. И уже стало очевидно, что не так страшен черт, каким его малевали.

Надо заметить, что до СПИДа в истории CDC было несколько скандальных эпизодов, связанных с попытками выколачивания средств из бюджета США для "борьбы с эпидемиями". Так, в 1976 году, после того как в городе Форт Дикс (штат Нью-Джерси) один солдат (только один) умер от осложнений после гриппа, тогдашний директор Центра Дэвид Сэнсэр заявил, что данный вирус, названный "свиным гриппом", скоро начнет валить американцев килотоннами. (Как оказалось, свиная истерия 2009 года не нова, а явилась реанимированным старым проектом). Для того чтобы объявить эпидемию, одного солдата было явно недостаточно, поэтому на свиной грипп оперативно списали якобы вспышку пневмонии. Через Конгресс США удалось протащить программу вакцинации населения. Примерно 50 миллионам американцев сделали прививки от свиного гриппа. В результате у нескольких тысяч человек возникли осложнения - тяжелые нервные расстройства и паралич, а десятки прививок имели летальный исход. Появились многочисленные судебные иски, по которым государство выплатило пострадавшим от вакцинации около 100 миллионов долларов. Проект "свиной грипп" провалился.

Тогда Центр бросился на поиски вируса лейкемии (белокровия), который поручили найти Роберту Галло. Он несколько лет пытался притянуть вирус за уши, но попытки оказались тщетными. И этот проект (надо заметить - дорогостоящий) провалился. Но если бы проект "лейкемия" удался, то сейчас вместо мифа о вирусе СПИДа мы вполне могли бы расхлебывать не менее коварный миф о вирусе лейкемии.

Эпидемий не было, заработать не удавалось, а руки чесались - CDC жаждал эпидемий. И тут очень кстати подвернулись больные наркоманы Готлиба. С горем пополам была состряпана неуклюжая бездоказательная вирусная концепция иммунодефицита. Так появился проект "СПИД", катастрофические масштабы которого превзошли все ожидания CDC.

Странное совпадение: "самый страшный вирус всех времен" появился в то время, когда CDC активно выискивал эпидемические вирусы.

Подмена понятий
В самом понятии "СПИД" нет ничего удивительного. Судите сами: синдром приобретенного иммунодефицита. Как видно из самого названия, это всего-навсего неважное состояние иммунной системы. Такое иногда бывает в жизни, когда иммунная защита дает сбой, иначе с чего бы нам хворать? И наоборот было бы странным, если бы наш иммунитет был всегда в одинаково отличной форме - мы же не киборги, чтобы не чихать и не кашлять.
Сила иммунной защиты не может быть ровной, а постоянно колеблется как кардиограмма: то поднимается, то опускается. В тех случаях, когда иммунитет падает, можно говорить, что у человека иммунодефицит (т.е., СПИД). Причин тому может быть море: беспокойства, стрессы, беременность, переутомление, переохлаждение, переедание, недоедание, недосыпание, контузия, отравление, наркотики, вредные привычки, плохая экологическая обстановка, вмешательства в организм - хирургические операции, переливание крови, прививки и прочие инъекции; различные инфекции и многие заболевания - туберкулез, пневмония, грипп и десятки других. А также дряхление и старость. Можно сказать, что если человек умирает от старости, то в большинстве случаев это значит, что он умирает от иммунодефицита (СПИДа). Ибо нет такой болезни, как старость, а есть инсульты, инфаркты и прочие, которые приводят к сбою в работе систем организма и, как следствие, к ослаблению иммунитета. В результате приходит смерть.

Довольно часто ослабление иммунитета (СПИД) у людей возникает вследствие нездорового образа жизни или тяжелых жизненных условий. Поэтому чаще всего, для возвращения состояния иммунитета в норму (т.е., для избавления от СПИДа), достаточно изменить образ жизни - перестать беспокоиться, прекратить обжорство или изнурительные голодания, злоупотребления алкоголем или другими наркотиками, отстраниться от вредных условий труда или жизни, а также отказаться от привычки питаться разными рекламируемыми таблетками.
Поэтому СПИД - вечный спутник человечества, а не новое инфекционное заболевание, имеющее загадочное происхождение в последней четверти ХХ века - как гласит традиционная версия.

Важно отметить, что изначально о СПИДе говорили как о симптоме (проявлении болезни), а не как о болезни. Примерно так же, как головокружение или повышенная температура - симптомы, а не заболевания. И Майкл Готлиб, который ввел термин "СПИД", употреблял его как симптом. Но потом СПИД провозгласили болезнью, и появилась традиционная (вирусная) концепция СПИДа - ВИЧ. Это всё равно, что объявить болезнью головокружение или заявить о существовании вируса температуры.

Как видите, сам СПИД неудивителен. Удивляет в традиционной концепции СПИДа то, что случился абсурд: симптом превратили в вирусную болезнь. Это и явилось подменой понятий.
Вирус СПИДа не обнаружен
О вирусе иммунодефицита человека ходят легенды. О нем много пишут и говорят, им пугают взрослых и детей, его рекламируют и пропагандируют, хотя, как ни странно, вирус не выделен. Его попросту нет. Это еще одна странность традиционной концепции СПИДа.
Похожие новости:

Можно ли уберечься от глобальных эпидемий?
На лечение всех ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в текущем году потребуется около 9 млрд. долларов США. В настоящее время в мире насчитывается до 15 млн человек, которые ...
Можно ли уберечься от глобальных эпидемий?
В Китае обнаружен новый вирус, вызывающий СПИД
Китайские ученые выявили и исследуют новый, до сих пор не известный науке вирус, который провоцирует СПИД, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на новостную службу...
В Китае обнаружен новый вирус, вызывающий СПИД
Ученые заблокировали вирус СПИДа
Ученые разработали метод блокировки проникновениявирусов ВИЧ в здоровые клетки с помощью синтетических молекул, имитирующих структуру белков на поверхности клеточных мембран,...
Ученые заблокировали вирус СПИДа
СПИД скоро победят?
Американские ученые открыли уникальные антитела. Они атакуют участки вируса иммунодефицита человека, ответственные за инфицирование клеток иммунной системы. Это поможет создать...
СПИД скоро победят?
Почему у женщин СПИД развивается быстрее, чем у мужчин?
Ученый из США заявили, что они могут объяснить, почему у женщин, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), СПИД развивается быстрее, чем у мужчин. Это одна из...
Почему у женщин СПИД развивается быстрее, чем у мужчин?
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы