Главная страница » Здоровье » Свиной грипп - провокация против человечества

Свиной грипп - провокация против человечества

05.02.2011
Свиной грипп - провокация против человечества
Вирусолог Галина Червонская - об угрозе очередной пандемии и темных делах фармацевтов.
В России принимаются невиданные в последние годы меры предосторожности в связи с эпидемией гриппа. В частности, на карантин закрыты школы во многих регионах России: так в столице школьники с 1 по 8 класс не учатся с 31 января. Возможно, карантин продлится дольше запланированного - уже идут разговоры, что с 7 февраля школьники на учебу всё ещё не выйдут.
Вероятнее всего, санитары и эпидемиологи боятся распространения свиного гриппа", еще два года назад терроризировавшего весь мир. Сегодня свиной грипп в Москве выявляют примерно в 3-4% случаев от всех острых респираторных заболеваний (а в 1-й инфекционной больнице процент пациентов с ним среди прочих ОРВИ дошел до 38), пишет МК". Предполагается, что свиной грипп" обладает повышенной летальностью, а распространяется настолько активно, что способен вызвать пандемию - эпидемию глобального масштаба.

Между тем, пандемия свиного гриппа, о которой рассуждали в 2009 и 2010 годах, так и не стала реальностью. Тогда же появились конспирологические версии: истерия вокруг все новых видов респираторных вирусных недугов вызвана маркетологическими соображениями фармацевтов, желающих продать вакцины и препараты, помогающие от экзотических видов гриппа. Так, по всеобщему убеждению, против свиной" разновидности гриппа помогало единственное лекарство - патентованный препарат тамифлю.

В России, отметим, информационный шум вокруг гриппа подогревается и сообщениями властей о возможной поголовной вакцинации от этого заболевания. При том, что не все специалисты однозначно оценивают возможности вакцины предотвратить грипп, попытки сделать прививки обязательными фиксируются в разных регионах России ежегодно. Чаще всего на вакцинацию направляют сотрудников некоторых компаний - централизованно" - а также школьников и студентов.

В интервью СП" известный вирусолог, профессор Галина Червонская, один из главных оппонентов идеи поголовных прививок, рассказала о своем видении ситуации:
СП": - Верите ли вы в то, что нынешняя эпидемия гриппа - особенно опасная?
- Нет, не верю. Можно еще добавить: ни в одну вакцину против гриппа не верю.
СП": - Но ведь вакцины как-то испытываются, прежде чем поступить к врачам?
- Это другой вопрос. Те испытания, которые проходят такие вакцины - они, что называется, ни в какие рамки не лезут. Потому что, во-первых, в нашей стране нет кондиционных животных, которые бы отвечали по своему состоянию здоровья" международным требованиям. У нас нет таких животных.
СП": - Даже в Пущинском питомнике?
- Нигде нет. Вот если бы в Пущино закупали таких животных - как это делали лет 5 назад еще - и если будут вакцины пропускать через таких животных, то ни одна вакцина не выйдет в практику!
СП": - Вы интересовались ситуацией вокруг свиного гриппа"?
- Я не то что интересовалась", это, как-никак, моя профессия. Я ведь вышла как раз из того коллектива, который выпустил когда-то первый вариант отечественной вакцины против полиомиелита. Он был приготовлен по технологии американского доктора Фейгина. В свое время многие специалисты очень противились применению живой вакцины против полиомиелита. Потому что эта вакцина давала большой процент ассоциированных параличей. У нас так сложилось, что мы запустили вакцину всё-таки живую, хотя она была и лучше американской. Поэтому дотошные японцы - не без влияния, наверное, политических соображений - выбрали не американскую вакцину, а нашу. Коллектив этот, который я всегда вспоминаю с нежностью, возглавлял великий Михаил Петрович Чумаков, известный во всем мире. Я тогда была сопливой студенткой...
СП": - И всё же, вернемся к гриппу. Что такое свиной грипп? Что он собой представляет и почему его боятся?
- Есть предположение, что свиной грипп" - это некое объединение генетических особенностей других разных гриппов, в том числе и свиной разновидности. Но вообще-то я эту истерию вокруг свиного гриппа" называю великим свинством". Я считаю, что этот вот свиной грипп" - это какая-то, как бы помягче сказать, провокация против человечества.
СП": - В чем заключается провокация?
- Зазывание, в том числе и силами теперешней ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), людей на прививки. Раньше я неоднозначно относилась к ВОЗ, теперь отношусь категорически плохо. В своих телепередачах я везде говорю: не доверяю ВОЗ, как и не верю в вакцину против гриппа.
СП": - Возможна ли, по-вашему, пандемия гриппа в наше время?
- Возможность пандемии - это стопроцентная ложь! Тем более, что это уже доказано.
СП": - Почему?
- Потому что настоящей пандемии не было никогда в истории. Это уже признано. Этим вопросом, кстати - нынешними страшилками" - заинтересовалась, слава богу, даже прокуратура! И много сообщений есть об этом.
СП": - Повышена ли у свиного гриппа" летальность?
- Летальность при свином гриппе" - та же, что и при любых других эпидемситуациях. Восприимчивость к гриппу - такая же, как к дифтерии. 10-12-15% среди всего человечества. Вот такая ситуация. Поэтому вакцинация всех подряд бессмысленна и преступна - это сообразил даже примитивный Онищенко! Это преступление против природы человека.
Наше законодательство об иммунопрофилактике гласит: первое, о чем должен предупредить врач перед вакцинацией - это то, что риск осложнений есть. Так сказано в законе - я один из его разработчиков, кстати. Второй важный момент - всякий гражданин имеет право на отказ от прививки. И третий момент: вакцинация детей проводится только с согласия родителей.
А с 9 января 2009 года существует и приказ министра здравоохранения Татьяны Голиковой, к которой я, кстати, хорошо отношусь - этот приказ о том, что прежде чем вакцинировать любого ребятенка - нужно заполнить анкету, где сказано: прививки или отказ от них осуществлены добровольно.
Дальше. Та же самая Татьяна Голикова много раз выступала и говорила: прививки только добровольные.
Похожие новости:

Свиной грипп начинает свое движение по России
Согласно официальным данным, первой жертвой высокопатогенного свиного гриппа за эту осень стал житель Кубани. Известно, что в конце прошлой недели в краевую инфекционную больницу...
Свиной грипп начинает свое движение по России
У 40% заболевших гриппом россиян обнаружен свиной грипп
Грипп А/H1N1, или так называемый свиной грипп, из за появления которого год назад Всемирная организация здравоохранения объявляла пандемию, занимает в структуре заболеваемости...
У 40% заболевших гриппом россиян обнаружен свиной грипп
Свиной грипп появляется в 4 раза чаще чем обычный
"Свиной грипп" в России встречается чаще, чем грипп сезонный, сообщили в Минздраве. В 80 случаях заражения гриппом из 100 врачи диагностируют пандемический вирус А (H1N1).Как...
Свиной грипп появляется в 4 раза чаще чем обычный
Вакцина на 95% защищает от свиного гриппа
В РФ в завершающую стадию вошли испытания вакцины от вируса H1N1 Полным ходом в мире началось производство вакцины от «свиного гриппа», которым уже заболели 308 тысяч...
Вакцина на 95% защищает от свиного гриппа
Эпидемия свиного гриппа накроет Финляндию
Национальное ведомство здоровья и благополучия Финляндии прогнозирует, что свиной грипп превратится в эпидемию по всей стране в течение ближайших 2-6 недель. По некоторым оценкам,...
Эпидемия свиного гриппа накроет Финляндию
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы