Главная страница » Здоровье » Женщина боится проспать роды

Женщина боится проспать роды

18.02.2011
Женщина боится проспать роды
30-летняя Натали Хойланд страдает редкой болезнью спящей красавицы», известной также как синдром Клейна-Левина - она может спокойно проспать несколько недель, а то и месяцев.
Возможно, чрезмерная сонливость так не беспокоила бы Натали, если бы девушка не была на шестом месяце беременности
Это редчайшее неврологическое расстройство сопровождается недельными погружениями в состояние сна, при котором больные просыпаются лишь на несколько минут, чтобы поесть или сходить в туалет.
За свою жизнь Натали уже успела проспать череду собственных дней рождений, свадеб друзей и подруг, а также месяцы работы.
Подобные эпизоды глубокой спячки» повторяются с периодичностью в 2 - 3 месяца, а их продолжительность никогда нельзя предсказать.
 - Я не могу не думать о том, что на протяжении беременности я теряю множество чудесных моментов и ощущений, - призналась девушка. - Но больше всего ужасает меня тот факт, что после родов со мной может произойти очередной приступ. Одно дело, когда со мной случается периодический эпизод чрезмерной сонливости и мой муж Стив может присмотреть за мной, и совсем другое, когда ты сам должен присматривать за кем-то.
Первый приступ с Натали случился в 17 лет на работе.
Натали почувствовала чрезмерную усталость и присела отдохнуть.
Через несколько минут девушка уже глубоко спала в рабочем кресле.
Самый длительный период спячки» продолжался у Натали чуть больше месяца.
 - Это всегда развивается постепенно. Поначалу я попросту чувствую усталость и апатию, но день ото дня грань между сном и реальным миром постепенно стирается и я погружаюсь в другое измерение, из которого меня никто не может вытянуть обратно, - призналась Натали.
Любопытно, что в промежутках между эпизодами девушка выглядит вполне здоровой и не предъявляет особых жалоб, за исключением переодической спутанности сознания, дезориентации и упадка сил.
Похожие новости:

Леди Гага раскрыла причину своего вызывающего поведения
Популярную исполнительницу Леди Гагу не зря называют королевой эпатажа. Однако никто не знает, вследствие каких именно обстоятельств поведение артистки стало таким вызывающим....
Леди Гага раскрыла причину своего вызывающего поведения
Расстройство PICA: девочка ест кирпичи и палки
Из-за редкого отклонения трехлетняя Натали Хэйхерст из Индианы постоянно рискует отравиться. Девочка испытывает голод, но ее выбор падает не на конфеты и печенье, а на лампочки,...
Расстройство PICA: девочка ест кирпичи и палки
Натали Портман сыграет бессмертную женщину
Натали Портман предложили главную роль в фильме "Аделайн" ("Adaline"), сообщается на сайте The Wrap. Речь в фильме пойдет о женщине, родившейся в самом начале XX века. В ...
Натали Портман сыграет бессмертную женщину
Милен Фармер сыграет в фильме Люка Бессона
Французская поп-дива Милен Фармер снимется в экранизации книги Натали Рэймс «Тень других».Проект был инициирован Клодом Берри, однако после его смерти в январе 2009...
Милен Фармер сыграет в фильме Люка Бессона
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы