Главная страница » Здоровье » Золотое правило для бизнесменов

Золотое правило для бизнесменов

22.02.2011
Золотое правило для бизнесменов
Закон личных тайм-аутов - закон доктора Картавенко.
Многие из по-настоящему деловых людей переживали такое состояние: Все, наконец-то я на свободе». Но вырвавшись из многотрудной круговерти дел и забот, уже через пару-тройку дней, невзирая на теплое море, ласковое солнце и суперсервис, уже не находишь себе места…  А вернувшись в офис и раздав презенты и получив комплименты о своем загаре, вдруг, словно, гаснешь и впадаешь, если не в спячку, то в прострацию. 

Подобные состояния вызываются переизбытком психо - эмоциональной информации, который приводит к своеобразному обесточиванию» или выключению» организма. Это грозит мозговыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма, язвой желудка, острым панкреатитом, сахарным диабетом второго типа, у женщин бесплодием, у мужчин импотенцией. Одним словом, это крайне опасно. На наш взгляд, это связано с тем, что назначенный себе отдых зачастую не совпадает с временем личного тайм-аута. Понять и принять это сразу тяжело.
Но представьте себе следующую картину: с высокой горы вниз мчит огромный, тяжело нагруженный грузовик. Двигатель выключен и руль вроде бы в надежных руках, но огромная сила инерции не позволяет автомобилю вовремя остановиться перед явной угрозой катастрофы. Поэтому нажимайте на тормоза вовремя и правильно , во время своих личных тайм- аутов. Многоопытные психоаналитики  и психотерапевты могут посоветовать таких случаях отдохнуть в течение двух-трех дней. И это очень правильный профессиональный совет, но  лишь отчасти. И вот почему. Исключительно важное, можно сказать стратегическое значение для каждого из нас имеет умение определить такие дни, когда необходимо минимизировать любые виды нагрузок на организм. 
Наш опыт показывает, что именно в такие дни иногда и вовсе нужно от нагрузок отказаться. К такому периоду относятся 2-3 дня прохождения луной знака зодиака, который предваряет ваш личный зодиак в вашем тригоне. Это сделать очень легко. Например, Вы - Лев, тригон Огня. Знак зодиака, который предваряет Ваш в тригоне - Овен. Следовательно, когда луна проходит Овен  - Вам нужно как следует отдохнуть, расслабиться и именно для того, чтобы набраться новых сил на новый месяц. Такая закономерность носит чисто физиологический характер, но, тем не менее, именно такие дни мы назвали днями зодиакальных каникул или личного тайм-аута.

На основании закона личных тайм-аутов нами разработаны и законы личных отпусков, которые строятся на таком же принципе. 
Мы все тщательно, методично проверили и разложили по полочкам, начиная с электрокардиографических исследований и заканчивая биохимическими анализами. У 72% заинтересованных, а таких оказалось 1260 человек, мы получили стойко выраженные терапевтические результаты (эта статистика касается данных по отпускным компаниям). Рекомендации, касающиеся дней личных тайм-аутов, нашли еще большее количество поклонников собственного безопасного здоровья. Во-первых, это понятное дело, не длительный отпуск, который зачастую не всегда зависит от личного желания. 
А во-вторых, идею личного тайм-аута легче воплотить в жизнь.
Если вы часто испытываете психо-эмоциональные нагрузки, очень заняты, страдаете трудоголизмом и знаете что такое усталость от интеллектуального труда, то школа безопасного здоровья профессора Картавенко возьмет на себя часть ваших проблем.
Похожие новости:

Сильвио Берлускони не будет заниматься сексом
Сильвио Берлускони — мужчина солидного возраста, но это не останавливает его, если дело касается секса. Премьер-министр Италии уже несчетное...
Сильвио Берлускони не будет заниматься сексом
Сон в выходные не компенсирует недосып в рабочие дни
Если вы привыкли в будние дни не высыпаться и работать на износ, в субботу и воскресенье вы добрую половину...
Сон в выходные не компенсирует недосып в рабочие дни
Что такое радиация и почему она опасна?
Взрыв на японской АЭС в очередной раз заставил нас задуматься, на самом ли деле мирный атом такой...
Что такое радиация и почему она опасна?
Космический корабль "Восток" пойдет с молотка
На аукционе Сотбис» впервые продадут космический корабль, да еще такой же как у Гагарина, – Восток». Именно...
Космический корабль
Исинбаева: Хочется взять тайм-аут и отдохнуть год
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева после неудачного выступления на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике заявила, что ей нужно взять паузу в...
Исинбаева: Хочется взять тайм-аут и отдохнуть год
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы