Главная страница » Здоровье » Россияне все чаще отказываются делать Манту

Россияне все чаще отказываются делать Манту

28.03.2011
Россияне все чаще отказываются делать Манту
Не секрет, что сейчас во многом общественное мнение создается в Интернете.  Вот и фтизиатры России винят Интернет в  том,  что благодаря всемирной паутине»  родители все чаще отказываются  давать разрешение  на то, чтобы их детям поставили пробу Манту».  Фтизиатры считают, что в интернете  слишком раздута волна паники, когда дело касается пробы Манту».
Противники Манту утверждают, что еще не полностью изучен  тот механизм,  когда туберкулин вступает во  взаимодействие с иммунной системой.  Кроме того, они утверждают, что поскольку туберкулин  не антиген, то после его попадания в организм  никакие антитела не образуются. Кроме этого они считают, что проба не может гарантировать на 100% верный результат , поскольку снятие диагноза очень сильно зависит от всевозможных особенностей организма.
Впрочем, в защиту пробы Манту» выступают сами врачи.  Они просят не забывать, что эта проба является  на сегодняшний день главным методом опознавания туберкулеза на ранних стадиях. Они также во всю критикуют опыт  метода ПЦР, который прочат в качестве альтернативы пробе Манту». По словам врачей , ПЦР не способен выявить развитие туберкулеза на ранних стадиях развития.  Напомним, что свое названия проба Манту» получила от французского ученого, который первый предложил вводить подкожно туберкулин для того, чтобы диагностировать ранние сроки развития болезни. Напомним, что на март 2011 года количество отказов от взятия пробы увеличилось на 17% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
 
 

Похожие новости:

В России выбрали самую красивую жену
Миссис 2011 — конкурс для тех, у кого дома муж и дети, а на работе — опыт и успех....
В России выбрали самую красивую жену
Россияне намерены этим летом отдыхать внутри страны
Россияне на 25-30% активнее раскупают путевки на летний отдых по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили туроператоры....
Россияне намерены этим летом отдыхать внутри страны
Что такое радиация и почему она опасна?
Взрыв на японской АЭС в очередной раз заставил нас задуматься, на самом ли деле мирный атом такой...
Что такое радиация и почему она опасна?
Работодатели и "седеющая рабочая сила"
Чтобы не оказаться в нищете к старости, британцам советуют копить и позже выходить на пенсию. Пока в планах правительства ...
Работодатели и
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы