Главная страница » Здоровье » Отмена турецких виз и сочинские курорты

Отмена турецких виз и сочинские курорты

17.04.2011
Отмена турецких виз и сочинские курорты
Что такое визовый режим с Турцией? Это просто платеж в 20 долларов, который производится на границе в аэропорту в Турции.

Сейчас его турецкая сторона отменила... Но и раньше это совсем не было преградой для тех, кто хотел попасть на отдых в Турцию.

Рынки туризма Турции и Сочи (впрочем можно включить сюда Анапу, Геленджик и Туапсинский район) - очень уж разные по своим основным туристическим потокам.

В Турцию в основном едет частный российский турист.

В Сочи - главный поток туристических денег приходит от крупных корпораций и разных ведомств. Потому и цены в Сочи ощутимо выше, ведь отдых в здравницах Газпрома, РЖД, Управления делами Президента и т.д. не может быть дешевым. И никогда дещевым не будет.

Причем речь идет не только о санаториях...

Знаменитый бутик-отель "Гранд отель & SPA. Родина" принадлежал ранее структурам Олега Дерипаски, не менее знаменитый отель "Гранд отель Поляна" 5* принадлежит Газпрому. Разве здесь будет дешево? 

А отдых в недорогих частных отелях и так стоит вполне доступно даже для не очень обеспеченных россиян.

В последние годы ощутимо растет профессионализм управляющих сочинскими отелями и санаториями. И они начинают вести более гибкую ценовую политику. К примеру - начиная с осени и до 15 мая в Сочи можно провести отпуск и получить шикарное лечение всего за 1300 рублей в сутки, включая сюда трехразовое питание и пользование бассейном с морской водой. Разве кто-то сможет показать подобные цены на примере курортов любой соседней страны?

А в пик сезона, т.е. в июле-августе-сентябре мест и так не хватает, так что здесь цены сильно падать не будут.

Выводы:

- Сочи по-прежнему останется востребованным курортом и в этом году, причем спрос будет более осознанным, а не импульсным!

- Цены на отдых и санаторно-курортное лечение в Сочи сейчас вполне сбалансированны и вряд ли будут снижаться. Скорее, в конце мая или в начале июня цены еще немного подрастут.

- а если вдруг поток в Сочи из Москвы и других регионов чуть уменьшится, он тут же будет скомпенсирован за счет отдыхающих с Юга России (жителей Краснодарского края, ростовчан, волгоградцев и ставропольцев), которым Сочи предложит небольшую скидку в 5-10%.
 
 


Дмитрий Богданов
Похожие новости:

Наркотики обнаружены в анализах 1% учащихся Сочи
Около 150 школьников и студентов в Сочи получили положительный результат теста на наркотики, что составляет 0,9 процента от 16 тысяч учащихся, проходивших тестирование начиная с...
Наркотики обнаружены в анализах 1% учащихся Сочи
Турция постепенно заменяет туристам Сочи и Крым
Число россиян, отдохнувших в первые девять месяцев 2011 года на курортах Турции, увеличилось на 12 проц, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил сегодня...
Турция постепенно заменяет туристам Сочи и Крым
МОК: работы в Сочи идут по плану, быстрыми темпами
Строительство объектов для Зимней Олимпиады в Сочи идет впечатляющими темпами, заявил в среду Международный олимпийский комитет (МОК).В прошлом году глава координационной...
МОК: работы в Сочи идут по плану, быстрыми темпами
Точная копия Куршевеля будет построена рядом с Сочи
Обеспеченные россияне смогут проводить зимний отдых на Родине.В пригороде города Сочи будет построена точная копия популярного французского горнолыжного курорта Куршевель. Об этом...
Точная копия Куршевеля будет построена рядом с Сочи
Гонка "Формулы-1" пройдет в Сочи
В сентябре этого года столица курортов нашей страны город Сочи впервые в истории примет показательные заезды "Формулы-1". Шоу состоится во время проведения VIII международного...
Гонка
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы