Главная страница » Здоровье » Мужскую силу можно определить по длине безымянного пальца

Мужскую силу можно определить по длине безымянного пальца

25.04.2011
Мужскую силу можно определить по длине безымянного пальца
Сексолог из Женевского университета Камилла Ферденци утверждает, что оценить сексуальность мужчины можно, бросив взгляд на его руки, а точнее - на безымянный палец.

Об исследовании, проведенном в Швейцарии, рассказал телеканал SBC News.

Камилла Ферденци доказала, что мужчины, у которых безымянный палец длиннее указательного, выглядят более сексуальными в глазах женщин.

Исследовательница попросила 80 женщин в возрасте от 18 до 34 лет оценить с точки зрения сексуальной привлекательности 49 мужчин.

После обработки результата выяснилось, что больше всего женских голосов набрали представители мужского пола с длинными безымянными пальцами.

Женщины указывали, что у этих мужчин более симметричные черты лица, более низкий голос и более привлекательный естественный запах.

Камилла Ферденци объясняет это тем, что длинна указательного и безымянного пальцев определяется еще во чреве матери и зависит от уровня тестостерона.

Недостаток этого гормона в организме матери приводит к развитию более длинных указательных пальцев у зародыша. Чем безымянный палец длиннее, тем больше "мужского гормона".

Обладателям длинного указательного пальца не стоит расстраиваться. Ранее специалистами Уорикского университета и Института раковых исследований в Лондоне было доказано, что мужчины, у которых указательный палец значительно длиннее безымянного, имеют меньше шансов заболеть раком предстательной железы, чем те, у кого длина пальцев почти одинаковая или указательный палец короче безымянного.

Ранее сообщалось, что ученые из Медицинского центра Рочестерского университета провели исследование, в ходе которого было установлено, что размер полового органа мужчины важен для успешного оплодотворения.

Похожие новости:

Привлекательность мужчины связана с длиной его пальцев
Мужчины, у которых безымянные пальцы длиннее, чем указательные, являются более привлекательными для женщин, выяснили ученые. По их мнению, это связано с тем, что, как показали...
Привлекательность мужчины связана с длиной его пальцев
Мужеподобные женщины лишены способности к состраданию
Даже небольшая доза мужского полового гормона тестостерона снижает степень сопереживания у женщин, заявляют британские и датские исследователи из Кембриджа и Утрехтского...
Мужеподобные женщины лишены способности к состраданию
Длина пальцев указывает на риск рака простаты
Британские ученые установили, что угроза рака предстательной железы связана с соотношением длины пальцев. Был проведен эксперимент, в ходе которого исследовали 1,5 тысячи больных...
Длина пальцев указывает на риск рака простаты
Гомосексуальность: сознательный выбор или рок?
В данной статье мы попробуем разобраться в том, является ли гомосексуальность сознательным выбором человека или все же какой-то механизм предопределяет нашу сексуальную...
Гомосексуальность: сознательный выбор или рок?
Мужчин не привлекают длинноногие женщины
Недавнее исследование доказало, что мнение о том, что мужчины предпочитают длинноногих женщин, — это не более чем миф.Как пишет America.ru, британские ученые из...
Мужчин не привлекают длинноногие женщины
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы