Главная страница » Здоровье » Является ли алкоголизм наследственным у детей?

Является ли алкоголизм наследственным у детей?

19.05.2011
Является ли алкоголизм наследственным у детей?
Алкоголизм является наркоманией развивающийся при потреблении большого количества алкоголя человеком. В 1991 году Американская медицинская ассоциация объявила алкоголизм смертельным заболеванием, если не уделить ей должного внимания на стадии развития.
Потребление алкоголя существовала на протяжении веков и даже сегодня является частью нашей общественной жизни. Хотя умеренное потребление алкоголя не представляет опасности, до тех пор, пока вы не начинаете употреблять его в больших количествах.
Один не может бросить пить, хотя он должен стоять лицом к лицу с проблемами в личной, социальной и профессиональной жизни. Злоупотребление алкоголем, если не лечить вовремя может привести к зависимости, в которой человек не может оставаться в стороне от питья, даже не осознавая последствий.
Часто среди мам звучит вопрос: является ли алкоголизм наследственным заболеванием?». Было проведено множество исследований на данную тему и доказано, что рождение и воспитание детей родителями часто употребляющим алкоголь, может привести к алкоголизму у детей уже в юном возрасте. Помимо генетической стороны данного исследования, воспитание и атмосфера в семье, чаще всего являются прямыми факторами на пристрастие ребенка к алкоголю.
Ученые исследовали связь между алкоголем и генами, проведя эксперимент – исследовав семьи с детьми близнецами и приемными детьми. Обнаружили, что даже дети родителей – алкоголиков которые были воспитаны в приемных семьях, чаще всего становились алкоголиками. Дети с родителями, которые не являются алкоголиками, но выросли в приемных семьях где есть алкоголики – не имели склонности к алкоголю, а если быть точнее были не восприимчивы к нему. Эти результаты показывают, что роль генов очень важна при рождении ребенка. Алкоголь и табак не лучшие спутники при беременности.
Некоторые исследования подтверждают, что среда, в которой растет ребенок, накладывает большой отпечаток на восприятие мира ребенком. Особенно это сказывается, когда в семье постоянно происходят конфликты между родителями, если один из родителей пьет – конфликт часто выливается в ссоры и побои и опять таки часто на глазах у ребенка заливается алкоголем.
Люди, родившиеся в семьях, имеющих историю алкоголизма должны знать это и избегать употребления алкоголя в раннем возрасте, т.к. это является основной причиной зависимости.
В завершении хотелось бы сказать, что употребление алкоголя в небольших порциях – является профилактикой и часто используется в виде релаксанта, но как говориться: пейте в меру господа…» и будьте здоровы и счастливы.

Похожие новости:

Голливудские фильмы могут привести к алкоголизму
Американские ученые бьют тревогу: просмотр фильмов, в которых герои употребляют большое количество алкоголя, повышает риск возникновения алкогольной зависимости у детей, не...
Голливудские фильмы могут привести к алкоголизму
Найден ген, который вызывает отвращение к алкоголю
До 20% современного населения планеты имеют ген, который защищает организм от алкоголя. Американские ученые обнаружили у человека ген, предупреждающий алкоголизм. Его активизация...
Найден ген, который вызывает отвращение к алкоголю
Ученые: о молодежном алкоголизме и семейных традициях
Ученые из Бостонского Университета выяснили: те молодые итальянцы, чьи родители допускают умеренное употребление алкоголя во время еды, в будущем не злоупотребляют алкоголем. ...
Ученые: о молодежном алкоголизме и семейных традициях
Польза алкоголя в пожилом возрасте - миф?
Медики советуют аккуратнее интерпретировать результаты исследований относительно пользы от употребления алкоголя в пожилом возрасте - последний обзор 3 тыс. человек 70-79 лет...
Польза алкоголя в пожилом возрасте - миф?
Как "первый стакан" влияет на гены алкоголизма?
Чтобы не стать алкоголиком, нужно начинать пить как можно позже, даже при наличии предрасположенности к алкоголизму. Чем раньше выпьешь свой "первый стакан", тем скорее станешь...
Как
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы