Главная страница » Здоровье » Чудак из Висконсина съел 25 тысяч бигмаков

Чудак из Висконсина съел 25 тысяч бигмаков

22.05.2011
Чудак из Висконсина съел 25 тысяч бигмаков
Удивительный человек по имени Дон Горске много лет прослужил охранником в  тюрьме города Фон дю Лак, что невдалеке от канадской границы. Десять лет назад вышел на пенсию. Свой первый бигмак он скушал в МакДональдсе» в 1972 году, и на 39-м юбилее своей фаст-фуд-зависимости, профестивалившем понятно где, проглотил юбилейный, 25 000 гамбургер. Семь лет назад с такой же помпой отмечался 20-тысячный. Горске съедает бигмак за 16 укусов.
57-летний фанат бигмачных уже трижды обновлял свой топовый результат в Книге рекордов Гиннеса» и останавливаться на достигнутом не намерен.
— За 39 лет ничего не изменилось. Это по-прежнему моя самая любимая еда и мое самое нерушимое хобби. Я планирую кушать бигмаки до самой смерти.
Дон Горске коллекционирует все, что связано с бигмаками — картинки, мультики, эпизоды из кинофильмов, упоминания в литературе и СМИ.
Своим физическим обликом и навыками мистер Горске, бывший мент», опровергает все стереотипы о фастфуде. Мужчина ведет активный и даже гиперактивный образ жизни, передвигается по городу и окрестностям исключительно пешком, быстрым шагом. Холестерина в крови у него очень немного, как показали недавние медицинские анализы.
Любовь к гамбургерам обуяла Дона Горске, когда 17 мая 1972 года он решил отметить покупку нового автомобиля и для этого купил три бигмака. Они ему очень понравились, поэтому в тот день он еще дважды возвращался в Мак» и суммарно слопал 9 гамбургеров.
С тех пор в его жизни было всего лишь 8 дней без бигмака. В обычные дни он съедает два гамбургера — в обед и на ужин. В праздники — больше.
И с тех пор чудак сохраняет все коробки и чеки из закусочной, иначе как бы он знал о юбилейных датах. В одном биг-маке 540 калорий, т.е. съедая 3-4 гамбургера в день и занимаясь элементарной физкультурой, можно в принципе жить, не толстея.
Но не все же такие подвижные, как мистер Горске, правда?

Похожие новости:

Big Mac наступает: американец съел 25000 бутербродов
Отставной тюремный охранник из США съел юбилейный 25000-ый Big Mac. Как сообщает новостное агенство BBC, на установление этого весьма сомнительного для здоровья рекорда у него...
Big Mac наступает: американец съел 25000 бутербродов
Японские ученые открыли новый талант у своих мышей
Они — запели, причем точь-в-точь как птицы. Заметили это случайно — во время одного из экспериментов ...
Японские ученые открыли новый талант у своих мышей
Врачи петербургской клиники удивили Путина
Врачи показали новейшее оборудование, технологии, и озвучили внушительные цифры: за 5 лет — 13 тысяч малышей из пробирки»....
Врачи петербургской клиники удивили Путина
"Макдоналдс" открыл собственный университет в Шанхае
В Шанхае открылся первый китайский университет гамбургера «Макдоналдс».Как передает Lenta.Ru, университет гамбургера обошелся «Макдоналдс» в $250 млн....
Британца обвинили в причинении ущерба двум гамбургерам
Житель города Суонси в Уэльсе, Великобритания, предстанет перед судом за причинение преступного ущерба двум гамбургерам, пишет во вторник газета The Telegraph. Вечером в минувшую...
Британца обвинили в причинении ущерба двум гамбургерам
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы