Главная страница » Здоровье » Почему молочница любит лето?

Почему молочница любит лето?

16.06.2011
Почему молочница любит лето?
Зуд в области влагалища, жжение, боли во время мочеиспускания и неприятные творожистые выделения — главные спутники молочницы, готовые перечеркнуть все планы на отдых. Ведь именно в летний период женский организм менее всего защищен от грибка. С чем это связано и как справиться с напастью, чтобы вернуть радость отпуска?
Что такое молочница и почему она любит» лето?
Забавно, но молочницу вызывает грибок Candida, который в переводе с английского звучит как сладости», конфеты» (от слова candy»). Такое название он получил из-за своей принадлежности к классу сахаромицетов. Хотя само заболевание сладким точно не назовешь. Симптоматика молочницы крайне неприятна и вызывает жуткий дискомфорт. Нестерпимый зуд преследует женщину в течение всего дня, а болезненные ощущения в области гениталий мешают вести полноценный образ жизни.
К этим проблемам добавляется ещё одна — неприятный запах в интимной зоне. Избавиться от него практически невозможно пока не будут сняты острые симптомы молочницы. Поэтому при ближайшем знакомстве с противоположным полом может возникнуть неловкая ситуация.
По приблизительным подсчетам гинекологов, у 75% женщин со всего мира хотя бы раз в жизни была молочница. При этом множество случаев развития болезни приходится на летний период, когда организм переживает всевозможные встряски: сезонную аллергию, снижение иммунитета из-за перелетов и акклиматизации, нарушение микрофлоры влагалища от купания в соленой воде, дисбактериоз, вызванный разнообразием непривычной пищи, и многое другое. Всё это наряду с жарой и влажным климатом провоцирует развитие грибка.
Самое неприятное, что предугадать появление молочницы невозможно, а лечить её нужно уже при первых симптомах. Во-первых, это избавит от жутких ощущений, во-вторых, спасет от перехода молочницы в хроническую форму, если её запустить. Поэтому при себе всегда нужно иметь препараты, способные остановить течение болезни.
Как правильно выбрать лекарство от молочницы?
Лекарственные средства от молочницы должны обладать двумя качествами — эффективностью и безопасностью. Но часто препараты только маскируют» болезнь. Как правило, к ним относятся таблетки, капсулы и свечи одноразового приема. В основе большинства из них лежит вещество флуконазол. Они за сутки снимают симптомы молочницы, и, кажется, что болезнь ушла. Однако инфекция остается и в любой момент может произойти обострение.
Необнадеживающие результаты связаны с разнообразием грибка класса Candida. Около 10 его видов вызывают молочницу. При этом большинство из них обладают устойчивостью к флуконазолу. Даже те грибки, которые однажды были уничтожены этим веществом, в следующий раз с легкостью противостоят ему. Кроме того, таблетки принимаются перорально (через рот), а значит, в кровь попадает лишняя химия».
Лучше всего со своей задачей справляются вагинальные свечи, которые назначаются курсом. Они действуют местно, а оттого наиболее эффективно и безопасно. Например, Ливарол». С первого дня он снимает симптомы молочницы, а на пятые сутки уже полностью убивает инфекцию. Кроме того, лекарственные вещества вагинальных свечей Ливарол» не всасываются в кровь и поэтому показаны даже во время беременности, что лишний раз доказывает их безопасность.
Как предотвратить развитие болезни?
Чтобы создать дополнительную защиту от молочницы, нужно следовать простым правилам:

Не ходите после купания долго в мокром купальнике. Влажная одежда способствуют развитию грибка.
Соблюдайте диету: большое количество сладкого нарушает pH влагалища и создает благоприятные условия для инфекции.
Употребляйте витамины для поддержания иммунитета.
Старайтесь носить нижнее белье из хлопка. Отсутствие воздуха и скопление пота, вызванные ношением синтетического белья, прекрасно подходят для молочницы.
Положите в аптечку вагинальные свечи. Своевременное начало лечения избавит в дальнейшем от длительных курсов.



baklaniha
Похожие новости:

Болезни, которые возвращаются: гайморит, гастрит, геморрой
Ученые уже научились выращивать искусственные органы, но по-прежнему им не под силу искоренить три болезни цивилизации — гайморит, гастрит и геморрой — бич более чем...
Болезни, которые возвращаются: гайморит, гастрит, геморрой
Шелковое нижнее белье спасет от молочницы
Ученые выяснили, что одежда из шелка обладает множеством уникальных оздоровляющих способностей. Так что любовь к этому материалу со стороны прекрасного пола вполне объяснима.Еще...
Шелковое нижнее белье спасет от молочницы
Чем опасен диатез?
«Такое у всех малышей бывает», — отмахиваются многие родители, видя на покрасневших щечках малыша первые признаки диатеза (по-научному, атопический дерматит) зудящие...
Чем опасен диатез?
Молочница, что она для вас значит
Сколько прошло времени с того раза как вы болели молочницей? Месяц два, три. Задайте себе вопрос, а сколько вообще можно её болеть. Я вам отвечу это бесконечно. А статистика...
Молочница, что она для вас значит
Аллергия или снова лето пора пить таблетки?
Да настало лето, сколько же мучений, мы все переживаем. Мы начинаем чихать, уже начиная с середины весны. Вроде бы это время должно приносить нам радость, но, сколько горя мы...
Аллергия или снова лето пора пить таблетки?
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы