Главная страница » Здоровье » Единая Россия поддержала Рошаля

Единая Россия поддержала Рошаля

09.07.2011
Единая Россия поддержала Рошаля
Депутаты-единороссы решили отложить принятие законопроекта Минздрава Об охране здоровья».
Фракция Единая Россия» в Госдуме выступила в поддержку директора НИИ неотложной детской хирургии и травмотологии Леонида Рошаля о преждевременности принятия законопроекта.
Заслуженный врач России неоднократно выражал недоумение относительно нового закона, разработанного ведомством Татьяны Голиковой.
По мнению Рошаля, документ является сырым» и недоработанным.
Депутат от Единой России» Александр Хинштейн заявил Life News, что его коллеги по партии солидарны с мнением детского врача.
- То, что законопроект отложили, не говорит о том, что мы не доверяем министру здравоохранения. Просто по объективным причинам Леонид Михайлович прав. Безусловно, что Рошаль по опыту лучше разбирается в здравоохранении, чем Голикова, - подчеркнул Хинштейн.
Депутат-единоросс Виктор Плескачевский поддерживает всех своих однопартийцев, считая, что Рошаль - человек очень грамотный и его стоит слушать.
- Леонид Михайлович и все медицинское сообщество выступило против стремительного принятия законопроекта. В случае противостояния Голикова - Рошаль я - за Рошаля. Чиновники уже по определению не правы, - заверил Life News Плескачевский. - Он квалифицированный оппонент, говорит вещи вполне очевидные и понятные, причем выступает против весьма тактично и деликатно.
Леонид Рошаль приветствует такую позицию фракции Единой России».
- Я рад, что мой голос, голос медицинского сообщества и Общероссийского народного фронта, в котором мы состоим, услышан, - радостно сказал Life News известный врач.
Также он добавил, что в этом законопроекте есть много хорошего, но он не содержит в себе вопрос о саморегулировании в медицинской отрасли, о понятии, как оплачивается труд врача и какая медицина является платной.


Анастасия Кашеварова
Похожие новости:

Рошаль готов подумать о должности главы Минздрава
Детский доктор Леонид Рошаль заявил, что у него есть своя работа, но в случае, если ему предложат пост главы Минздрава при формировании нового состава правительства, он может ...
Рошаль готов подумать о должности главы Минздрава
Рошаль озадачен поведением Минздрава
Вчера в Москве должна была состояться совместная конференция замглавы Минздрава Вероники Скворцовой и президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля, посвященная...
Рошаль озадачен поведением Минздрава
Теперь доктор Рошаль пишет письмо
Президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль уверен, что принятие закона об основах охраны здоровья граждан в...
Теперь доктор Рошаль пишет письмо
У Рошаля нашлись союзники: Памфилова и ЛДПР
Скандальная история с выступлением известного детского хирурга Леонида Рошаля на форуме медработников с критикой Минздрава в присутствии главы правительства обрастает мнениями...
У Рошаля нашлись союзники: Памфилова и ЛДПР
Рошаль ратует за обязательное распределение выпускников медвузов
Глава Национальной медицинской палаты РФ, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль на онлйн-конференции заявил, что в России необходимо ввести...
Рошаль ратует за обязательное распределение выпускников медвузов
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы