Главная страница » Здоровье » Как и почему пиво вредит нашему организму

Как и почему пиво вредит нашему организму

17.07.2011
Как и почему пиво вредит нашему организму
Губит людей не пиво, губит людей вода», – пел герой кинофильма Не может быть» в исполнении Вячеслава Невинного. Как бы вам не хотелось согласиться с этими оптимистическими строками и продолжать наслаждаться пенным напитком в компании друзей, не обольщайтесь. Это неправда!
Сегодня пивной алкоголизм в России достиг невиданных ранее масштабов, особенно в подростковой и молодежной среде. Распространено мнение, что пиво слабоалкогольный напиток, поэтому его можно пить в больших количествах без вреда для здоровья. Действительно, содержание алкоголя в пиве колеблется от 3 до 12%, но это не означает, что чрезмерное пристрастие к нему не повлечет за собой отрицательных последствий для вашего организма.
Поэтому нужно понимать какой ущерб здоровью и моральному облику человека несет пивной алкоголизм. Пиво – это явная и прямая угроза».
Знаете ли вы, что чрезмерное пристрастие к пиву не только приводит к ожирению, но и стирает границу между полами? Дело в том, что хмель, являющийся основным сырьем для производства пива, содержит так называемые фитоэстрогены. В больших количествах попадая в организм, они приводят к необратимым последствиям. Мужчинам, увлекающимся пивом, грозит ожирением по женскому типу: растет пивной живот, увеличивается грудь. В итоге это может привести к бесплодию и значительному снижению половой функции, вплоть до импотенции. Помимо этого начинаются проблемы с сердцем: оно увеличивается в размерах, стенки его истончаются. Результат плачевен – ишемическая болезнь сердца, а далее инфаркт.
У женщин все происходит иначе. Повышение уровня эстрогена ведет к нарушению репродуктивной функции, а в отдельных случаях и к бесплодию.
Люди, страдающие пивным алкоголизмом, никогда не признаются в том, что у них есть проблемы. Они всегда будут отрицать свою зависимость от хмельного напитка. Даже в том случае, когда человек осознал свою пагубную привычку, избавиться от нее в одиночку оказывается довольно сложно.
Почему же пиво вызывает такую прочную зависимость? Все дело в том, что хмель относится к семейству коноплевых, поэтому, отчасти обладает теми же свойствами, что и конопля, которая является основой для изготовления некоторых наркотиков. Задумывался ли кто-нибудь из нас, что вместе с пивом, в наш организм попадают вещества, аналогичные наркотическим?
Считается, что пиво гораздо менее вредный алкогольный напиток, чем, например, водка, так как крепость пива в разы меньше. Однако пиво содержит большое количество сивушных масел, которые оказывают чрезвычайно вредное влияние на здоровье человека. Например, у женщин регулярно употребляющих пиво, в несколько раз повышается риск развития рака груди. Помимо этого пиво может вызвать макулопатию, катаракту и другие глазные болезни.
Известная поговорка гласит: Предупрежден, значит вооружен». Теперь у вас есть необходимая информация. Решение остается за вами.

Похожие новости:

Пиво поможет в борьбе со старением
Ученые из японского Университета Токусима заявили, что пиво является благоприятным напитком для мышц, так как в нём имеются флавониды 8-PN, позволяющие мышечной ткани сохранять...
Пиво поможет в борьбе со старением
Пиво поможет мужчине отрастить женскую грудь
Вплоть до бесконечности можно рассуждать о пользе алкогольных напитков в умеренных дозах. То, что большие дозы наносят порой непоправимый урон здоровью, не сомневается, похоже,...
Пиво поможет мужчине отрастить женскую грудь
Пиво признали одним из самых полезных спиртных напитков
Пиво богато витаминами, минералами и антиоксидантами. По сравнению с другими алкогольными напитками, пиво можно признать одним из самых здоровых алкогольных напитков, если...
Пиво признали одним из самых полезных спиртных напитков
Пиво спасает от тучности и остеопороза
Пиво является богатым источником витаминов, клетчатки, минералов и антиоксидантов. Об этом, как передает говорится в новом отчете Академии Пива. Кроме того, исследование показало,...
Пиво спасает от тучности и остеопороза
Пиво для собак появилось в магазинах Чехии
В магазинах Чехии появилось специальное пиво для собак. К ассортименту нескольких сотен марок чешского янтарного напитка прибавилось собачье пиво "Бар-Кинг", сообщает...
Пиво для собак появилось в магазинах Чехии
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы