Главная страница » Здоровье » Новая грудь есть, а счастья нет?

Новая грудь есть, а счастья нет?

22.08.2011
Новая грудь есть, а счастья нет?
Большинство людей имеет те или иные претензии к собственной внешности. Очень трудно найти женщину, которая была бы полностью довольна  своим отражением в зеркале. Да и многие мужчины, порой мечтают что-то переделать в себе. Ведь не секрет, что каждый человек стремится к совершенству.
Что же такое  красота?
Известный философ Артур Шопенгауэр говорил: «Красота — это открытое рекомендательное письмо, авансом завоевывающее нам сердца»
Эталоны красоты, в том числе и физической, менялись на протяжении всей мировой истории. В каждой эпохе, стране и культуре  были свои представления о красоте.  И наше время  не исключение.
Сейчас общество стало значительно  больше уделять внимание внешности человека. Пропагандируя  красоту и рекламируя совершенного человека, оно (общество)  навязывает нам  свои эталоны красоты, при этом развивая у некоторых психологически неустойчивых личностей устойчивые комплексы.
Многочисленная  реклама, которую мы видим в журналах, на экранах  телевизоров, на щитах, развешанных по всему городу, пестрит  изображениями красавиц с идеальными формами и красивым молодым лицом. Не удивительно, что равняться на знаменитостей с силиконовыми формами, накачанными губами и размалеванным личиком, становится тенденцией нашего времени. Нередко у нас в голове возникают мысли, что будь у нас грудь другого размера или  нос, другой формы, то наша жизнь могла бы сложиться совсем по-другому.Для многих женщин  именно типажи  "отфотошопленных" знаменитостей становятся идеалами, и они всеми силами и правдами стараются им соответствовать. Но каждый раз, глядя на свое отражение  в зеркале, и сравнивая себя с  красотками  из глянцевых журналов, эти женщины жестоко разочаровываются, видя несоответствие этим идеалам: у одних грудь слишком маленькая, у других – забывший что такое пресс, живот,  у третьих - нос с горбинкой.
Шанс измениться и изменить свою жизнь, выведя ее на абсолютно новый качественный уровень, как известно, может дать пластическая хирургия. Результаты пластической операции не заставляют себя долго ждать, человек, окрыленный своим преобразованием, готов горы свернуть для достижения, поставленной перед собой, цели и тем самым, многого добивается в жизни. И не удивительно, что для многих современных женщин и мужчин считается нормой лечь под хирургический скальпель, дабы соответствовать придуманному эталону красоты. 
Как показывают исследования, чаще всего удовлетворение и радость приносит та операция, в ходе которой исправляются серьезные физические недостатки, как врожденные, так и приобретенные в процессе жизни.
Но может случиться и по-другому: «новая» грудь есть, а счастья как не было, так и нет. Так что же мешает женщине, мечта которой, наконец , осуществилась стать по-настоящему счастливой с новой шикарной грудью?
Как это не парадоксально звучит - это ее собственная голова!
В тех случаях, когда неадекватное восприятие своей внешности и переживания по поводу собственного несовершенства длились годами, и чаще всего носили надуманный патологический характер, переживания переросли а комплексы. Комплексы являются тревожным сигналом, свидетельствующим о довольно серьезных внутренних проблемах человека. Они являются как бы своеобразными ограничителями, которые мешают человеку двигаться к намеченным целям, добиваться определенных результатов. Как правило, комплексы возникают у людей, которые будучи  детьми  не получали должное количество любви, теплоты и восхищения со стороны родных и близких людей. При этом, возникающие у них мысли о том, что будь у него нос или уши другой формы, то его любили бы больше, ошибочны. Нельзя получить любовь с помощью пластической операции.
Вот и получается, что «новая грудь есть, а счастья нет».

Похожие новости:

В XXI веке у мужчин начала расти грудь
Современные мужчины стали чаще обращаться к хирургам из-за большой груди, которая иногда оказывается больше, чем женская грудь небольшого размера. Об этом заявили австралийские...
В XXI веке у мужчин начала расти грудь
Силикон: стоит ли пробовать?
Красота в молодости кажется главным залогом счастья. И одной из составных частей этой красоты является пышная грудь. Силикон. В фантастических произведениях И. Ефремова из него...
Силикон: стоит ли пробовать?
Красота стоит того, чтобы за неё бороться?
Вопросы красоты в последнее время стали особенно актуальными. На обложках глянцевых журналов и телевизионных экранах мы видим красивых и одновременно успешных людей. Невольно, на...
Красота стоит того, чтобы за неё бороться?
Красота женщины
Наверное, нет ни одного человека в мире, который не задумывался бы над тем, что такое красота и может ли она спасти мир. Ну, что ж, вопрос, действительно заслуживающий особого...
Красота женщины
Мужчинам полезно разглядывать женскую грудь
Мужчины против искусственного увеличения груди, говорит проведенное социологическое исследование. Результаты опровергают стереотипы, что необходимо хирургическое вмешательство,...
Мужчинам полезно разглядывать женскую грудь
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы