Главная страница » Здоровье » 4 здоровых привычки для долгой жизни

4 здоровых привычки для долгой жизни

23.08.2011
4 здоровых привычки для долгой жизни
Не курить, питаться, регулярно заниматься спортом и не налегать на алкоголь, и вы будете иметь меньше хронических заболеваний и проблем со здоровьем, и жить дольше.
Согласно новому исследованию, проведённому Центром США по контролю за заболеваниями (CDC), следование этим четырём правилам здорового образа жизни, убережёт вас от большей части болезней и смерти от хронических заболеваний..
Отчет исследования был опубликован 18 августа, в Американском журнале общественного здравоохранения. Он говорит, что даже если вы практикуете один из этих здоровых принципов, это уже может увеличить вашу продолжительность жизни, хотя, даже отказ от курения, имеет большое значение.
7 из 10 смертей в США каждый год, приходиться на хронические заболевания такие, как болезни сердца, рак или инсульт: Именно эта тройка составляет более 50% ежегодных смертей среди американцев.
Для исследования CDC были использованы данные о 16 958 лицах, принимавших участие в Национальном исследовании состояния здоровья и питания, в период с 1988 по 2006 год. Все обследуемые были в возрасте от 17 лет и выше, люди, живущие в Соединенных Штатах.
Анализ связи четырёх здоровых привычек поведения - никто не курили, употреблял только здоровую пищу, имел адекватную физическую активность и умеренно потреблял алкоголь с причинами смертности, привёл к следующим результатам.
По сравнению с участниками, которые не вели здоровый образ жизни, то есть не имели здоровых привычек, те, кто практиковал все 4, имеют меньше шансов умереть от рака на 66%, на 65% от основных сердечнососудистых заболеваний и на 57% меньше по другим причинам.
Для 40 - 50% участников, которые практикуют, по крайней мере, один из четырех принципов здорового образа жизни, исследователи отметили, что: «Даже, что-то одно, оказывает мощное и благотворное влияние на продолжительность жизни».
Они предполагают, цель, которая должна быть основной, для большего числа людей, практика здорового образа жизни. Они признают, общественное здравоохранение, вести пропаганду здорового образа жизни и отказа от курения.


Ольга Шульц.
Похожие новости:

Здоровье россиян в опасности
Большинство россиян неверно оценивают состояние своего здоровья, а также постоянно подвергают его риску, продолжая курить, злоупотреблять алкоголем, неправильно питаться и вести...
Здоровье россиян в опасности
Областная целевая программа призвана увеличить продолжительность жизни белг ...
Постановлением правительства области утверждена комплексная целевая программа «Формирование здорового образа жизни у населения Белгородской области на 2011–2012 годы»....
Областная целевая программа призвана увеличить продолжительность жизни белг ...
Виновник ишемии чаще всего - сигареты
Половины предполагемых 400.000 смертей от ишемической болезни сердца в Соединенных Штатах, можно было бы избежать, если бы люди ели здоровую пищу и бросили курить. Таковы данные...
Виновник ишемии чаще всего - сигареты
Для здорового образа жизни нужны всего четыре привычки
Всего четыре привычки нужны для здорового образа жизни и активного долголетия - отказ от курения, ежедневное потребление овощей и фруктов, соблюдение оптимального веса и небольшие...
Для здорового образа жизни нужны всего четыре привычки
В области начался месячник здорового образа жизни
Сегодня в Белгородской области стартует ежегодный месячник «Наше здоровье - в наших руках». С 20 мая по 19 июня в регионе пройдет множество акций, пропагандирующих здоровый образ...
В области начался месячник здорового образа жизни
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы