Главная страница » Здоровье » В одной из больниц Китая были разделены сиамские близнецы

В одной из больниц Китая были разделены сиамские близнецы

13.09.2011
В одной из больниц Китая были разделены сиамские близнецы
Во вторник из одной больницы Китая поступили сведения об успешном проведении шестичасовой операции по разделению четырехмесячных девочек-близнецов, которые появились на свет сросшимися. Девочки-близнецы под псевдонимами Эн Эн и Ксин Ксин, родились в апреле со сросшимися органами: печенью и околосердечной сумкой – мешочек, который содержит сердце – как сообщили официальные источники телеграфного агентства "Синьхуа" в Китае.
"Состояние обоих детей теперь расценивается как стабильное, они находятся под интенсивным наблюдением опытных специалистов в отделении реанимации" – сообщила представительница Медицинского Центра для Детей в Шанхае, которая отказалась по каким-то причинам назвать свое имя, как стало известно по данным агентства AFP.
Директор центра, Лиу Жинфен (Liu Jinfen), сообщил также агентству "Синьхуа", что в операции по разделению девочек-близнецов, которая началась в понедельник утром, приняли участие четыре группы докторов.
"Мы разделили их сердца и печени, восстановили и переделали форму их грудных клеток при помощи их металлической пластины из титанового сплава" – рассказал Лиу Жинфен после операции.
Близнецы поступили в медицинский центр вскоре после их рождения в апреле, так как врачи хотели, чтобы малышки набрали немного вес перед операцией. Вместе при рождении близнецы весили около 5 килограмм (10.8 фунтов) и уже 10 килограмм  перед хирургической операцией.
"Операция, безусловно, очень рискованная, но нам удалось ее успешно завершить" – отметил Лиу, добавив, что девочки будут помещены в специальную машину, которая поможет им дышать в течение некоторого времени, после операции.
Близнецы будут находиться в отделении интенсивной терапии, по крайней мере, еще месяц. Мать малышек, чье имя не указывается, узнала о страшном диагнозе детей во время предродового осмотра, но решила сохранить близнецов после того, как врачи сообщили ей о возможной процедуре.
Медицинский Центр Шанхая отличается наилучшим медицинским обслуживанием во всем Китае и как отметила его представительница, это была уже третья, успешно завершенная процедура по разделению соединенных близнецов в больнице.
Примерно 1,2 миллиона новорожденных детей поражены врожденными дефектами в Китае каждый год, как сообщает издание "Shanghai Daily". В Китае, стране с самой большой численностью населения во всем мире, более чем 1,3 миллиарда, в 2009 году было зарегистрировано свыше 16 миллионов рождений детей.

Похожие новости:

Еще одних сиамских близнецов успешно разделили в Индии
Из Нью-Дели сообщают о том, что команда из 34 медицинских экспертов из Индии и других стран успешно провела операцию по разделению сиамских близнецов-девочек Стути и Араданы....
Еще одних сиамских близнецов успешно разделили в Индии
В Барселоне врачи успешно разделили сиамских близнецов
Группа врачей из барселонского госпиталя Vall d'Hebron успешно провела операцию по разделению девочек – сиамских близнецов, которые родились сросшимися в области живота, с...
В Барселоне врачи успешно разделили сиамских близнецов
Китайские врачи успешно разделили сиамских близнецов
Китайские врачи провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов - девочек, сросшихся в области грудной клетки и живота.Сложная операция прошла в среду, 11 января, в...
Китайские врачи успешно разделили сиамских близнецов
В Италии разделят сиамских близнецов с общим сердцем
В клинике Святой Урсулы города Болонья готовятся к сложнейшей операции по разделению новорожденных сиамских близнецов. Девочки, сросшиеся в области грудной клетки, имеют на двоих...
В Италии разделят сиамских близнецов с общим сердцем
Родители отказались от родившегося в Китае двухголового младенца
Сросшиеся в одно тело сиамские близнецы появились на свет в городе Суйнин северозападной китайской провинции Сычуань, пишет в субботу местная газета Хуаси души бао»,...
Родители отказались от родившегося в Китае двухголового младенца
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы