Главная страница » Здоровье » Фитнес-клубы будут работать бесплатно в Неделю Здоровья

Фитнес-клубы будут работать бесплатно в Неделю Здоровья

28.09.2011
Фитнес-клубы будут работать бесплатно в Неделю Здоровья
Около 25 фитнес-клубов, расположенных в центре Москвы, примут участие в акции "Недели здоровья", сообщил заместитель префекта Центрального административного округа столицы Александр Литошин в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

"Недели здоровья", которые приурочены к Году спорта и должны привлечь москвичей к здоровому образу жизни, проводятся в Центральном округе с 24 сентября по 8 октября. В рамках акции пройдут около 250 спортивных мероприятий, в которых примут участие более 35 тысяч человек.

"Мы постарались охватить все категории граждан, все виды городских спортивных объектов. В их числе порядка 25 коммерческих фитнес-клубов приняли наше предложение и согласились провести мастер-классы и бесплатные занятия для жителей города", - рассказал Литошин.

Он отметил, что впервые спортивное событие имеет такой масштаб и объединять большое количество различных мероприятий, нацеленных на все возрастные и социальные категории жителей города.

"Мы хотим привлечь как можно больше людей для участия в этих спортивных мероприятиях, показать, что спорт - очень важная составляющая в жизни общества", - подчеркнул зампрефекта.

Он добавил, что информацию о месте и времени проведения мероприятий можно уточнить на сайтах префектуры ЦАО Москвы и управ районов, а также по телефону информационно-справочного центра при префекте ЦАО "Мой ребенок".

В течение этих двух недель дети, молодежь, люди старшего возраста и люди с ограниченными физическими возможностями будут активно заниматься спортом в парках, скверах, на дворовых площадках, в школах, учреждениях культуры, на различных досуговых и спортивных объектах округа.

Похожие новости:

Объявлена программа "Ночи в музее"
Акция «Ночь в музее» пройдет в Москве в ночь с 19 на 20 мая и обойдется в 10 млн рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. ...
Объявлена программа
Россия выделяет на массовый спорт 1 миллиард рублей
В этом году на развитие спортивно-массовых мероприятий выделено около 1 миллиарда рублей. "С каждым годом мы увеличиваем финансирование на развитие массовой физической культуры в...
Россия выделяет на массовый спорт 1 миллиард рублей
На развитие спорта в Москве будет потрачено более 300 млрд
В городе появится более 1 тысячи новых спортивных площадок и бассейнов, будут реконструированы крупнейшие спортивные объекты. В Москве появятся более 1 тысячи спортивных...
На развитие спорта в Москве будет потрачено более 300 млрд
Московских школьников научат плавать
Столичные власти намерены привлечь всех школьников к занятиям физкультурой и спортом, а также обеспечить стопроцентную загрузку школьных спортзалов. Это предусматривается...
Московских школьников научат плавать
В Старом Осколе пройдёт фитнес-марафон
Сегодня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» пройдёт традиционный фитнес-марафон «Сила, грация, единство»....
В Старом Осколе пройдёт фитнес-марафон
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы