Главная страница » Здоровье » Человек с самым большим в мире размером ноги все известнее

Человек с самым большим в мире размером ноги все известнее

10.10.2011
Человек с самым большим в мире размером ноги все известнее
Первое, на что люди обращают внимание, когда смотрят на Браима Такиулла (Brahim Takioullah), это вовсе не ноги, которые, как он предполагает, сделают его знаменитым, а его огромный рост.
Высота этого человека достигает более 2 метров 46 сантиметров. Кода он бродит по центральному району Парижа, люди с удивлением долго рассматривают его, просят сфотографироваться и задают один и тот же вопрос: "Вы самый высокий человек в мире"? Нет, это вовсе не самый высокий человек во всем мире, но он является обладателем самого большого размера ноги на всей планете и это подтверждено официально.
Судьи из книги рекордов Гиннеса прибыли во Францию, чтобы измерить его ноги и подтвердили его подозрение по поводу того, что у него рекордный размер ноги: длина его левой ноги достигает трех дюймов (38,1 см), а длина его правой ноги равна 2,76 дюймам (36 см).
Браима Такиулла не может стоять во весь рост в небольшой квартире, расположенной в окрестностях Парижа, в которой он проживает со своей матерью, ему достаточно трудно попасть в такси или метро, и его появление на улицах города практически всегда вызывает повышенное внимание и бурный интерес прохожих. Но молодой человек с юмором относится к своей ситуации, улыбается прохожим, позирует перед фотокамерами их мобильных телефонов и вежливо отвечает на вопросы о его необыкновенном росте, рассказывая о том, что это редкая медицинская проблема, которую он надеется, исправить путем хирургической операции.
Такиулла родом из Марокко, где родился и очень быстро вырос в небольшой деревне. В подростковый период в один год он резко вырос на более чем три фута (один метр). В настоящий момент Такиулла 29 лет, а до 18 лет никто никогда не был заинтересован в исследовании его необыкновенного роста. "Школьный доктор обратил внимание на мой огромный рост и попросил сделать несколько анализов крови, результаты которых показали наличие у меня весьма редкого заболевания, которое называется акромегалия" – сообщил он телеграфному агентству AFP.
Акромегалия – это нарушение работы гипофиза, который заставляет организм производить в избытке гормон роста. Новообразование в мозге может привести и к другим проблемам помимо больших размеров, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют Такиулла хирургическую операцию. Но сначала он решил завершить свое университетское исследование в области географии. Когда он начинал курс лечения, он был уже внушительных размеров и приближался к отметке самого высокого в мире человека (2,51 метра) Султана Козена (Sultan Kosen), проживающего в Турции.
Пять лет тому назад, французский доктор привез его на лечение в Париж, и он не ожидал, что Такиулла достигнет рекордной высоты Султана. Такиулла сам обратился к представителям книги рекордов Гиннеса, чтобы установить рекорд и сообщить о том, что он гордится своей особенностью, хотя повседневная жизнь полна своих проблем. Он надеется, что однажды для него выпустят специальный автомобиль, которым он сможет сам управлять, а пока приобретение одной пары туфель существенно отражается на его бюджете, так как ему нужен европейский размер 58, которого никогда нет в наличии ни в одном магазине. "Для меня всегда изготавливают обувь на заказ, что очень дорого стоит. Я как-то попросил сапожника сделать для меня несколько пар обуви, на что он ответил, что это будет стоить 3500 евро (5270 долларов)" – сказал он, вздыхая.
На этой неделе он встретился с ортопедическим хирургом, который передал ему специально изготовленную пару обуви, чтобы поддерживать его огромный вес. Французские врачи сейчас работают над тем, чтобы уменьшить опухоль в мозге Такиулла, и он надеется, что его недавно обретенная слава поможет ему найти специалиста для лечения, которое ему нужно. "Об этом рекорде теперь станет известно всему миру, и эксперты со всей планеты возможно смогут ему помочь" – сказал Крэг Глиндэй (Craig Glenday), издатель знаменитого справочника мировых рекордов Гиннесса.

Похожие новости:

Самый высокий в мире человек перестал расти
Специалистам Медицинского Центра Университета Виржинии после долгого лечения удалось остановить рост самого высокого в мире человека, который попал в книгу Рекордов Гиннеса в...
Самый высокий в мире человек перестал расти
Самый высокий человек на планете больше не растет
Три месяца назад, врачи Султана Косена, которые наблюдают его в Турции, сообщили, что пациент перестал расти. Специалистам Медицинского Центра Университета Виржинии после долгого...
Самый высокий человек на планете больше не растет
Сантехник собрал скутер длиной 22 метра
Длина этого невероятного транспортного средства составляет целых 22 метра. Процесс переделки из обычного скутера занял всего месяц, и теперь на нём может ехать 25 человек. Колин...
Сантехник собрал скутер длиной 22 метра
Ожирение увеличивает у женщин размер ноги
Как сообщают британские медики, в последние десятилетия наблюдается своеобразная эволюция человеческой ступни. Так, у женщин, до недавнего времени 39-й размер считался достаточно...
Ожирение увеличивает у женщин размер ноги
Самый высокий человек в мире
Самым высоким человеком в мире в четверг, 17 сентября, признан турок Султан Косен (Sultan Kosen), рост которого составляет два метра 47 сантиметров. Соответствующая запись...
Самый высокий человек в мире
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы