Главная страница » Здоровье » 7 простых правил помогут продлить жизнь на 10 лет

7 простых правил помогут продлить жизнь на 10 лет

27.10.2011
7 простых правил помогут продлить жизнь на 10 лет
«Достижение оптимального потенциала здоровья в результате снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний может добавить десять и более лет жизни» — сообщает канадский ученый, кардиолог Клайд Янси.
На церемонии открытия канадского сердечно-сосудистого конгресса в Ванкувере доктор Янси рассказал делегатам, что люди, следующие семи простым шагам здорового образа жизни, смогут продлить себе жизнь. «Достижение этих семи простых факторов образа жизни дает людям 90-процентный шанс дожить до возраста 90 или даже 100 лет, избегая не только болезней сердца и инсульта, но и ряда других хронических заболеваний, включая рак» — говорит доктор Янси, профессор медицины и главный кардиолог  северо-западного университета медицины. Он также является экс-президент Американской Ассоциации Сердца.
Достичь оптимального здоровья, по мнению доктора, можно выполняя следующие действия:
1. Быть активными. Бездействие может отнять почти четыре года жизни. У людей, физически неактивных, в 2 раза чаще возникают болезни сердца и инсульты.
2. Знать и контролировать уровень холестерина. Высокий уровень холестерина в крови приводит к жировым отложениям в артериях, что увеличивает риск развития болезней сердца и инсульта.
3. Следовать здоровой диете. Здоровое питание – одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для улучшения своего здоровья.
4. Знать и контролировать кровяное давление. Высокое кровяное давление часто называют «тихим убийцей», потому что оно не имеет предупреждающих знаков или симптомов. Риск инсульта может быть сокращен на 40%, а риск сердечного приступа на 25%, если контролировать артериальное давление.
5. Достичь здорового веса и поддерживать его. Избыточный вес или ожирение влекут за собой развитие болезней сердца и инсульта. Болезни, связанные с избыточным весом, могут уменьшить продолжительность жизни почти на четыре года.
6. Управлять диабетом. Диабет увеличивает риск повышенного кровяного давления, атеросклероза (сужение артерий), ишемической болезни сердца и инсульта, особенно если уровень сахара в крови не контролируется.
7. Отказаться от табака. Тысячи людей преждевременно умирают каждый год из-за употребления табака, и тысячи некурящих ежегодно умирают от воздействия вторичного табачного дыма. Как только вы прекратите курить, риск развития болезней сердца и инсульта начинает уменьшаться. Через пятнадцать лет, ваш риск будет почти как у некурящего.

Похожие новости:

Шоколад снижает риск инсульта у мужчин
Полезным для сердца и сосудов является и темный, и молочный шоколад, утверждают ученые. Регулярное употребление в пищу шоколада помогает снизить угрозу развития инсульта у...
Шоколад снижает риск инсульта у мужчин
Названы 7 правил для тех, кто желает быть долгожителем
Клайд Янси, известный кардиолог из США заявил о том, что у каждого человека есть 90% вероятность стать долгожителем, сообщает РБК Daily. Кардиолог считает, что необходимым...
Названы 7 правил для тех, кто желает быть долгожителем
Учёные дали ответ, как прожить лишние 40 лет
Люди смогут прожить до 100 лет, если будут следовать семи простым правилам, которые разработал доктор Йенси, профессор, заведующий кафедрой кардиологии Северо-западного...
Учёные дали ответ, как прожить лишние 40 лет
Депрессия повышает риск инсульта у женщин
Женщины, которые страдают от депрессии, имеют повышенный риск инсульта, по данным нового исследования, опубликованного в журнале американской ассоциации кардиологов. В 16-летнем...
Депрессия повышает риск инсульта у женщин
Женщины чаще страдают заболеваниями сердца
Женщины чаще мужчин страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, считают канадские специалисты. Ученые провели исследование, в котором изучили данные о 23 771 пациентах со...
Женщины чаще страдают заболеваниями сердца
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы