Главная страница » Здоровье » Американским супругам дали шесть лет за лечение сына молитвами

Американским супругам дали шесть лет за лечение сына молитвами

01.11.2011
Американским супругам дали шесть лет за лечение сына молитвами
Суд округа Клакамас в американском штате Орегоне приговорил более чем к шести годам заключения супругов, признанных виновными в непредумышленном убийстве собственного новорожденного ребенка, сообщает AP. Родители входят в местное отделение "Церкви последователей Христа" (Followers of Christ Church), которая не признает официальную медицину и практикует исцеление молитвами.
"Когда улики были собраны, и свидетели дали показания, у меня и присяжных не осталось сомнений в том, что эта смерть просто не должна была произойти", - заявил окружной судья Роберт Херндон (Robert Herndon).
Как сообщалось ранее, Шэннон Хикман (Shannon Hickman) родила сына дома в 2009 году. Новорожденный, появившийся на свет на два месяца раньше срока с недоразвитыми легкими, страдал внутриутробной стафилококковой инфекцией. Его отец Дэйл (Dale Hickman) завил, что молился о выздоровлении сына.
Молитвы оказались предсказуемо неэффективными, и менее чем через девять часов мальчик умер. По мнению медицинских экспертов, при своевременном обращении за медпомощью у младенца были практически 100-процентные шансы выжить.
В силу этого Хикманов признали виновными в непредумышленном убийстве ребенка и приговорили к 75 месяцам тюремного заключения. Это стало наиболее суровым наказанием для родителей-сектантов в истории Орегона. До 2011 года в штате действовал закон, смягчающий наказание для верующих, по которому за аналогичное преступление полагалось не более 18 месяцев тюрьмы и 250 тысяч долларов штрафа.
Однако пять схожих случаев, происшедших за последние годы с членами "Церкви последователей Христа", заставили законодателей штата отменить исключения для верующих. Тем не менее, адвокаты Хикманов намерены апеллировать к отмененному закону, поскольку преступление было совершено, когда он еще действовал.

Похожие новости:

В Белгородской области вынесен приговор мужчине, напавшему с ножом на сына
62-летнего жителя села Ездочное Чернянского района признали виновным в покушении на убийство собственного сына и приговорили к шести годам в колонии строгого режима....
В Белгородской области вынесен приговор мужчине, напавшему с ножом на сына
Рыно и Скачевскому вынесли новый приговор
Мосгорсуд вынес новый приговор националистам Артуру Рыно и Павлу Скачевскому, которые ранее уже были осуждены за ряд убийств. Об этом 24 февраля сообщает агентство "Интерфакс"....
Рыно и Скачевскому вынесли новый приговор
Южноафриканка получила 29000 лет тюрьмы за финансовую пирамиду
Суд в Южной Африке приговорил 56-летнюю Маритье Принслу (Marietjie Prinsloo), а также ее бывшего мужа, дочь, сына и племянницу к тюремному заключению суммарным сроком 29 тысяч...
Южноафриканка получила 29000 лет тюрьмы за финансовую пирамиду
В США осуждена семейная пара, купившая пиво на день рождения сына
Американская семейная пара приговорена к 2 годам тюрьмы за то, что на дне рождения их сына было пиво и другие алкогольные напитки....
В США осуждена семейная пара, купившая пиво на день рождения сына
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы