Главная страница » Здоровье » Власти скрывают, что смертельный грипп уже в Москве

Власти скрывают, что смертельный грипп уже в Москве

30.11.2011
Власти скрывают, что смертельный грипп уже в Москве
Life News публикует секретный документ департамента здравоохранения, подтверждающий, что медики изучают страшную мутацию вируса и очень его опасаются.
Глава департамента здравоохранения Москвы в среду опроверг публикацию Life News о том, что в столице скрывают информацию о начавшейся эпидемии гриппа среди школьников и воспитанников детских садов.
Леонид Печатников заявил средствам массовой информации, что "никакой эпидемии гриппа тяжелой формы, вызванного мутацией вируса птичьего гриппа, в столице нет".
Однако его же собственное распоряжение, изданное 28 ноября 2011 года, подтверждает, что медики всерьез опасаются появления такого вируса.
Бумага под грифом "для служебного пользования" указывает ответственным лицам "усилить работу" с руководителями медучреждений и гражданами по разъяснению того, что "возможная мутация находится лишь в стадии научных исследований" и опасности не представляет. Это, согласно документу, необходимо сделать, чтобы пресечь "панические настроения среди граждан".
В то же время в документе содержится фраза, говорящая о том, что медики действительно ждут появления смертельно опасного штамма вируса.
"Обо всех случаях подозрения на тяжелую форму гриппа в образовательных учреждениях незамедлительно информировать заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Н.В. Сулонову (круглосуточно)", - указано в секретном документе.
Возможно, замалчивание информации о новом штамме вируса связано с выборами, которые должны состояться в ближайшее воскресенье.
Многие избирательные участки расположены в столичных школах, а там уже давно превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.
"На период 3-4 декабря 2011 года (Всеобщий День Выборов) взять под особый контроль организацию проведения противоэпидемических и профилактических мероприятияй в школах, в которых организованы избирательные участки, обеспечив в них... наличие достаточного количества одноразовых средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски)", - значится в документе.


Антон Степанов
Похожие новости:

Врачи отрицают появление в Украине нового вируса гриппа
Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций государственного учреждения "Центральная санитарно-эпидемиологическая станция Министерства здравоохранения Украины"...
Врачи отрицают появление в Украине нового вируса гриппа
На Урале рекордный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ
На Урале зафиксирован рекордный за последние 15 лет рост заболеваемости различными видами гриппа и ОРВИ. Такие данные прозвучали сегодня в Екатеринбурге на заседании штаба по...
На Урале рекордный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ
Более 40 москвичей госпитализированы с гриппом H1N1
Более 40 москвичей, заразившихся гриппом H1N1, находятся на стационарном лечении, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу столичного департамента здравоохранения Андрея...
Более 40 москвичей госпитализированы с гриппом H1N1
Продление каникул снизило темпы эпидемии гриппа
Мероприятия по борьбе с респираторными инфекциями, направленные на разобщение студентов и школьников, в том числе продление школьных каникул, помогли снизить темпы эпидемии,...
Продление каникул снизило темпы эпидемии гриппа
В Забайкальском крае от свиного гриппа умерло 8 человек
Так, в Забайкальском крае за минувшие выходные от вируса гриппа A/H1N1 скончались пять человек. Таким образом, всего от "свиного" гриппа в регионе умерли восемь человек, сообщил...
В Забайкальском крае от свиного гриппа умерло 8 человек
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы