Главная страница » Здоровье » Полезная пища - залог здоровья

Полезная пища - залог здоровья

09.12.2011
Здесь те, кого волнует вопрос: «Как уберечься от болезней?» В Москве открылась 5-я международная выставка «Здоровый образ жизни-2011».

Еще Гиппократ говорил, что правильное питание - это профилактика недугов.
Сегодня за мудрыми советами о том, какая пища улучшает здоровье, сюда едут из разных городов страны. Зинаида Павловна из Воронежа старается посещать выставку каждый год. Ее заинтересовал стенд с натуральными продуктами из сибирской тайги.

[Зинаида Валуева, посетительница выставки]:
«Вот эта вода очищает, но она не очень вкусная. Попробовала это – сказали, меньше эффект. Она кишечник очищает, что в моем возрасте очень неплохо».

А это традиционно русский продукт – сбитень. Он укрепляет иммунную систему и работоспособность мозга и, к тому же, сладкий на вкус.

[Елена Шельбякова, участница выставки]:
«Чем этот сбитень интересен - тем, что здесь добавляются экстракты – любо пихтовый, либо кедровый - и эти экстракты обладают целебным действием. Поэтому когда вы пьете сбитень, то здоровье поправляется».

У этого полезного печенья нет аналогов во всей России, уверяют его производители. Им можно сытно перекусить. В составе такой пищи сухофрукты и пророщенная пшеница, которую подготавливают особым способом по традиционному русскому рецепту. Грубый помол зерна позволяет сохранить клетчатку. К тому же, этот продукт не содержит соли и сахара.

[Геннадий Здоровцов, участник выставки]:
«Это не аналог хлеба и не десертная штука. Это полноценное питание. Потому что хлеб выпекается при высоких температурах. А у нас высушивается при температуре 43 градуса. Это очень важно - чтобы сохранить белки, клетчатку, витамины и минералы».

[Ксения Игнатова, посетительница выставки]:
«Я люблю сладкий вкус, но большинство сладких продуктов не совсем полезны, а тут, насколько я поняла, содержится всего лишь пророщенное зерно пшеницы и сухофрукты».

На выставке среди полезных продуктов также представлен хлеб «Добряк». Он без муки, дрожжей и консервантов. В его составе только пшеничные отруби и зародыши семян пшеницы. Продукт внесен в книгу «Рекордов и достижений России» как «Самый полезный в России оздоровительный хлеб».

NTD, Москва, Россия

Похожие новости:

Хлеб оказался самым опасным продуктом для сердца
Хлеб возглавил список продуктов, наиболее опасных для здоровья сердца. Врагами сердца названы также колбасы, пицца, макаронные и хлебобулочные изделия, пища быстрого...
Хлеб оказался самым опасным продуктом для сердца
В "Зимней сказке" оживают народные традиции
Валентина из Хабаровского края. Она редкая мастерица, потому что может сшить одежду из рыбьей кожи. Например, вот такой фартук или даже халат. На эту работу ушел год, но труд...
В
Продукты, которые помогут сохранить здоровье
Для того чтобы понять какое питание будет полезным для Вашего здоровья, а от какого лучше отказаться, не совсем обязательными является обращение за советом к диетологу. Чем...
Продукты, которые помогут сохранить здоровье
Книжная ярмарка открылась в Киеве
В Киеве открылась VII международная книжная выставка-ярмарка. 120 издательств представляют литературную продукцию на любой вкус. На этот раз почетным участником выставки стала...
Книжная ярмарка открылась в Киеве
В РФ перепроизводство пшеницы – спроса на хлеб нет
В России наблюдатели рынка отмечают среднедушевое снижение потребления хлеба и как следствие общее сужение внутреннего рынка потребления этого продукта. Наряду с перепроизводством...
В РФ перепроизводство пшеницы – спроса на хлеб нет
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы