С открытой душой

07.06.2014
8 июня – День социального работника В череде профессиональных праздников особое место занимает День социального работника. Он совпадает с началом лета – порой полного расцвета природы. Празднование Дня соцработника проходит в особой атмосфере доброты и любви. Тут не бывает места излишнему пафосу.

Люди чествуются за дела милосердия, которые не принято выставлять на показ. Но внешняя скромность торжеств, компенсируется огромным вниманием общественности. В ДК «Форум» во время празднеств приходят те, кто от души, от чистого сердца хочет поздравить социальных работников, выразить им признательность за их нелегкий самоотверженный труд.

С открытой душой

 В этом году официальные поздравления из уст заместителя главы администрации О.В. Касьяненко прозвучали особенно трогательно, поскольку она сама большую часть жизни посвятила заботе о здоровье детей и матерей. Она искренне благодарила за труд социальных работников, вручая им Почетные грамоты, Благодарственные письма и букеты цветов.

С открытой душой

 В этот день и артисты были на особом подъеме. В их исполнении давно знакомые слова песен о любви, верности, стремлении к прекрасному воспринимались с особой остротой.

 

С открытой душой

Интересным дополнением праздничного вечера стало подведение итогов фотоконкурса среди соцработников. В нем приняли участие более ста человек. Им удалось настолько полно раскрыть суть профессии, что все конкурсанты стали лауреатами и получили по тысяче рублей, а руководители отделов за творческий подход – подарочные экземпляры книг. 


С открытой душой

 

Социальный работник – это призвание, это – талант. Многие имеют дар доброты, милосердия, но не всем дано посвятить всю жизнь служению нуждающимся людям. Главный специалист отдела детских пособий Я.Д. Кротенко более 15 лет работает в управлении социальной политики. Будучи профессиональным педагогом и психологом она легко находит общий язык с молодыми мамами и их детьми. Неслучайно люди именно к ней стремятся попасть на прием. Яна Дмитриевна всегда внимательно выслушает, даст добрый совет, поможет разобраться в сложных ситуациях.

Я.Д. Кротенко стала продолжательницей трудовой династии. Многие годы в соцзащите работала ее мама Р.Т. Безденежных. Неудивительно, что и дочь Яны Дмитриевны Виктория продолжила семейную традицию. Сейчас она учится в медицинском университете.

Такие соцработники, как Я. Д. Кротенко, во многом определяют лицо соцслужбы, служат примером тем, кто только становится на стезю социального служения. В канун профессионального праздника Я.Д. Кротенко награждена Почетной грамотой Белгородского областного управления социальной политики.

  [color= rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; font-size: 12px; line-height: normal; text-align: right; word-spacing: 0px;]По материалам газеты "Новое Время"[/col
Похожие новости:

Бесплатные путевки в «Орленок»
 Ежегодно в летний период управление социальной политики организует отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации....
Бесплатные путевки в «Орленок»
Митинги и возложение цветов к памятникам воинам, погибшим в годы Великой От ...
 В честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация и Совет депутатов Губкинского городского округа приглашают жителей и гостей города принять участие в...
Митинги и возложение цветов к памятникам воинам, погибшим в годы Великой От ...
Не берите пиво на работу – украдут
 Поножовщина, украденное пиво, пропавший телефон, пожар "У Виталия"....
Не берите пиво на работу – украдут
Зеленый свет мероприятиям
Эпиднадзор  4 апреля при главе администрации Губкинского городского округа состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии с повесткой дня «О состоянии...
Зеленый свет мероприятиям
Праздник-фестиваль инвалидов «Преодоление»
 В целях создания условий для раскрытия творческого потенциала детей и молодёжи с ограниченными возможностями, способствующих их более полной социальной адаптации в современном...
Праздник-фестиваль инвалидов «Преодоление»
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы